Щелчки в рулевом управлении

Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#1
Всем добрый день! На форуме я новенький.Авто 2011 год,пробег 65 000.Машин было много и все не дешёвые.Появилась следущая проблема: при выходе из правого поворота на руле чётко проявляется щелчок,даже чувствуется на педали газа.Бывает ещё при центральном положении руля,при небольших поворотах.Проявляется не постоянно и только в движении.На месте не диагностируется.Мужики помогите.Был на на нескольких диагностиках.Машина у меня 1 год.Спасибо.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#2
Загони на ТО (осмотр -диагностика ходовой и трансмиссии) к ОД . Не совсем дорого и надежнее гадалок будет .Там все что хошь может быть от закусывания шрусов,подш-ков,рул.рейки,тяг и т.д.
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#3
Тойота в нашем городе загнулась, только в Новосибирске ближайшая.
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#4
Побывал у дилера. Ничего не нашли, как я и думал.Проблема только при поворотах проявляется.На месте ничего нет.
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#6
А что там с валом рулевым?[/QUOTНа
Я до этого заезжал к знакомым супемарстерам, которые не глядя сказали что проблема в вале и оин знают как лечить.Разобрали , набили смазки, ничего не поменялось, только сказали а Х егознает.Вал был менян по гарантии на 30.000 старым хозяином.Сейчас пробег 65 000.
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#7
машина ещё не ездила толком, а вот такая беда.
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#8
начитался уже понимаю что определённого о чёткого ответа нет, проблема хоть где может быть и пока не начнёт стучать в стоячем положении её на вряд ли найдут. Ездить просто противно, дискомфорт от езды .Я люблю кайф от езды получать, а тут едешь и нервничаешь.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
Ну если вал, то он будет себя вести по разному в зависимости от положения руля. Попробуй полностью руль задвинуть. Поменяется что?
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#10
Ну если вал, то он будет себя вести по разному в зависимости от положения руля. Попробуй полностью руль задвинуть. Поменяется что?
Всяко разно пробовал , без разницы.Сегодня прочёл всю тему с 2012 года, оказывыется это болячка с рождения этого была.Сегодня поеду ещё к одному дилеру, уже подготовленный. А почему не меняли крестовины отдельно? Наверно потому что машины были на гарантии и дилер менял деталь в сборе. Да и оригинальных крестовин я не нашёл, только Фебест по 390р.Попробую настоять на замене этих самых крестовин, уж больно велика разница между крестовинами и валом в сборе, есть правда дубль Dominant какой то за 4500р.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
Всяко разно пробовал , без разницы.Сегодня прочёл всю тему с 2012 года, оказывыется это болячка с рождения этого была.Сегодня поеду ещё к одному дилеру, уже подготовленный. А почему не меняли крестовины отдельно? Наверно потому что машины были на гарантии и дилер менял деталь в сборе. Да и оригинальных крестовин я не нашёл, только Фебест по 390р.Попробую настоять на замене этих самых крестовин, уж больно велика разница между крестовинами и валом в сборе, есть правда дубль Dominant какой то за 4500р.
так вы же говорите что Вам вал уже меняли в сборе - не помогло. Я так понимаю на модифицированный меняли с 1кой на конце?!
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#12
Менял старый хозяин по гарантии ещё, я машинку взял год назад, всё было прекрасно до настоящего момента, то что меняли нашёл в прилагаемых к машине документах об обслуживании у ОД, вал был заменён на 48170
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#13
Менял старый хозяин по гарантии ещё, я машинку взял год назад, всё было прекрасно до настоящего момента, то что меняли нашёл в прилагаемых к машине документах об обслуживании у ОД, вал был заменён на 48170
Ну вот. А должен быть 71
Заметил брак на брак. Вот он и снова умер. Модернизированный тоже умирать может. Но намного реже
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#14
был вчера ещё у одного дилера ,ничего не нашли , вал и не смотрели, типо а чё ему достанется -если бы он то проявлялось бы постоянно, а у Вас только при движении.Подтянули подрамник и всё, ничего естественно не поменялось.Приезжай говорит будем снимать стойки-смотреть крабы.Доверия никакого не вызывают.
Я уже тоже задумался -точно ли вал? Ещё раз подробнее опишу проблему:Хруст-Щёлк проявляется при обратном движении руля при выходе из поворота,или при обратном движении рулём при маневрировании.Звук сопровождается четким (по ощущениям резко вверх-вниз)ударчиком в руль и в педаль газа или тормоза ,если тормозишь.Кажется как будто что встаёт на место. Ну и как часто бывает в таких случаях-не постоянно.
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#15
Сейчас вернулся с очередного автосервиса, ездил по рекомендации людей, которые занимаются перепродажей авто, облазили весь низ,ничего не нашли.К валу у них тоже претензий нет.Определили происхождение стуков в районе ЭУР,завтра загоняю на вскрытие
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#16
Дело было в стойке. Никогда бы не подумал , было разобрано всё рулевое управление и проверено приборами и визуально. Неделю искали , нашли всё таки,в одном положении щёлкала стойка, причём на при движении по неровностям стойка звуков не издавала.
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
#17
Закончу свой рассказ. может пригодится кому.Когда меняли стойку ещё и подрегулировали рейку.Первоначально звук показалось что прошёл, однако на второй день всё встало на круги своя. После долгих раздумий сняли рейку , обследовали, никаких нареканий. Поменяли втулку в рейке на удачу и ВСЁ -ЗВУК ПРОПАЛ. Два месяца поисков и куча истраченных впустую денег. Дело было в рейке.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху