Аммортизаторы KYB

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Результат замены передних стоек на KYB: правая застучала на третий день эксплуатации(((, через неделю было очередное ТО обе стойки дали течь(((. Пробег 400 км. правую менять очень скоро стук усиливается, левая без стука пока. Да, когда поменял у нас морозно было но не критично до -15 градусов. Может мне так повезло, может стойки такие, но результат не радостный((( может кому пригодится информация. Сам теперь буду менять только на оригинал.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Я на своем Вайбе ставил стойки Каяба. Брал их в авторизованном сервисе от Каябы. Стойки ходят по сей день. Точно не помню когда ставил, полагаю, что весной 14-го года. Пробег больше 100 т.км.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Да уж......а цена какая была на стойки?
8 028 т.р. одна, брал в емексе, не дешевые и вроде поставщика ребята хвалили. Как то так вышло. Родные отходили 100 т.км. Развалилась левая, правую можно было не менять(((, решил поменять на KYB, вышло не удачно.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Варианта 2:
- на морозе убил в какой-нибудь яме
- купил ты подделку.
Ну -15 это не мороз и в яму не попадал, тем более двумя колесами. Кто ставил сказали оригинал, хотя все может быть. Если они при -15 умирают зачем они такие нужны. Родные проходили 100 тыс. км. и не по таким морозам ездили. Просто написал может кому пригодится, дороже не значит лучше((((
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Значит подделка попалась....у меня вот америкос , стойки менял прошлым летом на европейские(не родные), вроде всё хорошо , но на отбой стук идёт с обоих стоек , у вас на европейской сборке есть такое?
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну -15 это не мороз и в яму не попадал, тем более двумя колесами. Кто ставил сказали оригинал, хотя все может быть. Если они при -15 умирают зачем они такие нужны. Родные проходили 100 тыс. км. и не по таким морозам ездили. Просто написал может кому пригодится, дороже не значит лучше((((
Так родные у тебя, скорее всего, Каяба.
Я вот себе поменял 9 лет назад заводские (была Каяба) на покупную Каябу - никаких претензий нет.
"Совет" твой странный, если честно. Мой совет такой: брать в проверенных местах. По Каябе я уж каких только ссылок не давал, но такое впечатление, что люди читают только последнюю страницу ветки :) И прокачивать перед установкой рекомендовал, но ведь мало кто прокачивает.
Вот сейчас основные поставщики Каябы в Москве:
http://kyb-msk.ru/
Там целый раздел есть "Как выявить подделку".

Либо вот сама Каяба:
http://kyb.ru/
У них и рекомендаций куча и указаны фирмы по всей России, у которых можно покупать.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
Каяба ставил спереди и сзади, так спереди стоят уже более 35.000 миль и ни какого стука, а задних (кстати ставил с новыми пыльниками тойота оригинал) хватило примерно на 10.000 миль а то и меньше. Стучат по сей день уже с осени, жду пока снег сойдёт поменяю на токико. Если и токико застучит, то вера в в запчасти хорошего качества умрёт вместе с этими амортизаторами.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Так родные у тебя, скорее всего, Каяба.
Я вот себе поменял 9 лет назад заводские (была Каяба) на покупную Каябу - никаких претензий нет.
"Совет" твой странный, если честно. Мой совет такой: брать в проверенных местах. По Каябе я уж каких только ссылок не давал, но такое впечатление, что люди читают только последнюю страницу ветки :) И прокачивать перед установкой рекомендовал, но ведь мало кто прокачивает.
Вот сейчас основные поставщики Каябы в Москве:
http://kyb-msk.ru/
Там целый раздел есть "Как выявить подделку".

Либо вот сама Каяба:
http://kyb.ru/
У них и рекомендаций куча и указаны фирмы по всей России, у которых можно покупать.
Ни каких странных советов, если бы в ветке было про засилие подделок и быстрый выход из строя я бы сразу взял оригинал и не маялся хней. Даже если их и не прокачали не должны они ходить по 400 км. У нас дают гарантию на Каябу если у них и ставишь, но ценник там на просто конский а супер конский, я 3 раза смогу оригинал поменять. Да еще добавлю было потепление до +5 стук почти ушел, вчера похолодало до -7 долбит как отбойный молоток. Мое решение на будущее не хрен изобретать велосипед, если он давно изобретен. Надо ставить оригинал и ездить. А народ почитает и сам решит как лучше сделать.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
Ни каких странных советов, если бы в ветке было про засилие подделок и быстрый выход из строя я бы сразу взял оригинал и не маялся хней. Даже если их и не прокачали не должны они ходить по 400 км. У нас дают гарантию на Каябу если у них и ставишь, но ценник там на просто конский а супер конский, я 3 раза смогу оригинал поменять. Да еще добавлю было потепление до +5 стук почти ушел, вчера похолодало до -7 долбит как отбойный молоток. Мое решение на будущее не хрен изобретать велосипед, если он давно изобретен. Надо ставить оригинал и ездить. А народ почитает и сам решит как лучше сделать.
На четырех своих автомобилях, в том числе на Хайландерах, ставил Каябу. Никаких нареканий.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Надо ставить оригинал и ездить. А народ почитает и сам решит как лучше сделать.
Еще раз!:mad:

1. Что такое "оригинал"?
2. Какой вывод должен народ сделать?

СЫ. Я торговал Каябой много лет (правда, давно) и никаких проблем у меня не было. А сервис мой был авторизован Каябой как "официальный установщик", поэтому и гарантию давали.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Еще раз!:mad:

1. Что такое "оригинал"?
2. Какой вывод должен народ сделать?

СЫ. Я торговал Каябой много лет (правда, давно) и никаких проблем у меня не было. А сервис мой был авторизован Каябой как "официальный установщик", поэтому и гарантию давали.
:mad::mad::mad:
1. Оригинал это то что лежит в коробочке с надписью Тойота, у меня идет Токико, стоит на треть дешевле.
2. Народ пусть делает выводы сам какой хочет. Я написал свой отчет о проделанных работах и их результатах! Или я должен сказать что поменял на KYB и они супер проехали 400 км. и я их всем рекомендую? Да возможна и подделка, но я еще раз повторюсь, брал в емекс (люди пользуются и информац лишней не бывает) у проверенного поставщика и не за дешевую стоимость. Из этой инфы каждый сделает свои выводы. Кто то пойдет к официалам KYB, кто то не будет брать в емексе, кто то закажет оригинал, да вообще куча вариантов.
3. Еще есть вопросы?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Еще раз!:mad:

1. Что такое "оригинал"?
2. Какой вывод должен народ сделать?

СЫ. Я торговал Каябой много лет (правда, давно) и никаких проблем у меня не было. А сервис мой был авторизован Каябой как "официальный установщик", поэтому и гарантию давали.
И у меня прошлый сервис был авторизован на установку, даже отчеты делали по установке, так колонка рекламаций всегда была пуста!
Что-то странное, наверное не стоит самому заказывать, слишком много контрафакта на рынке!
При покупке и установке на СТО всегда есть гарантия!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
:mad::mad::mad:
1. Оригинал это то что лежит в коробочке с надписью Тойота, у меня идет Токико, стоит на треть дешевле.
2. Народ пусть делает выводы сам какой хочет. Я написал свой отчет о проделанных работах и их результатах! Или я должен сказать что поменял на KYB и они супер проехали 400 км. и я их всем рекомендую? Да возможна и подделка, но я еще раз повторюсь, брал в емекс (люди пользуются и информац лишней не бывает) у проверенного поставщика и не за дешевую стоимость. Из этой инфы каждый сделает свои выводы. Кто то пойдет к официалам KYB, кто то не будет брать в емексе, кто то закажет оригинал, да вообще куча вариантов.
3. Еще есть вопросы?
В "коробочке" может лежать как Токико, так и Каяба.
Если ты купил Каябу дороже "оригинала", да еще непонятно какого качества, то вопросов больше нет :)
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
В "коробочке" может лежать как Токико, так и Каяба.
Если ты купил Каябу дороже "оригинала", да еще непонятно какого качества, то вопросов больше нет :)
Вопросов нет, просто оригинал стоит дешевле Каябы))) и это не только у меня, тут куча народу про это писала. И ещё про вопросы установки и т.д. Менял в один день две передние каябы и заднюю левую оригинал, так вот с задней все в порядке. И почему не допускаете что это производственный брак?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Каяба может быть и дороже и дешевле "оригинала" - смотря где покупаешь. Я всегда брал Каябу намного дешевле, чем "оригинал".
Производственный брак допускаю - такие случаи должны покрываться гарантией (это относится и к "оригиналу").
Отбойники менял?
Проставки под пружины менял? Подшипники опорные проверял?

СЫ. Амортизаторы меняются только парами - эта истина должна быть известна любому более-менее грамотному сервисмену.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Каяба может быть и дороже и дешевле "оригинала" - смотря где покупаешь. Я всегда брал Каябу намного дешевле, чем "оригинал".
Производственный брак допускаю - такие случаи должны покрываться гарантией (это относится и к "оригиналу").
Отбойники менял?
Проставки под пружины менял? Подшипники опорные проверял?

СЫ. Амортизаторы меняются только парами - эта истина должна быть известна любому более-менее грамотному сервисмену.
Да я поменял все на передней подвеске, на задней не стал заморачиваться со второй стойкой т.к меняли по гарантии правую тыс 15 назад. Там поменял только стойку с левой стороны.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
В лохматом 2013 году Mazay писал про билютень Тойоты, если стойки умерли и их текущие номера такие-то, то нужно менять на новые номера. Новые такие то. Сейчас если брать стойки "тойота", то везде заказ уже новых номеров или можно попасть на левак из старых номеров?
Просто планирую летом поменять всю подвеску, затрахала эта расхлябанность. Иногда чувство что вот вот отвалятся колеса. Я знаю где и сколько плит лежит уже... все стыки чувствую. Что купить я у Вас спрошу позже ))) а сейчас вопрос по номерам. В продаже тока новые?
IMG_7023.JPG
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
Добрый день пришла пора заменить задние амортизаторы на 1 хайлендере 3.0 полный привод. Стояли до этого КYB, очень не понравились, даже можно сказать вообще хрень какая то. Менял я их вместе с новыми оригинальными пыльниками, так что версия быстро вылетели из за плохих пыльников отпадает. Начали стучать приерно через 12-15000 миль, сразу левая стойка, а потом за ней и правая подтянулась. Сейчас грохочет всё. Решил поставить оригинал. По WIN № показывает (возьму для примера одну сторону,левую) ОЕ 48540-49125 а в аналогах показывает ещё ОЕ 48540-49065 и он дешевле причём прилично если брать в рублях то примерно 1500 с одной стороны. Вопрос, какая между ними разница. К примеру если в поиск вбиваю № 48540-49065 то в аналогах появляется № 48540-49125.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Добрый день пришла пора заменить задние амортизаторы на 1 хайлендере 3.0 полный привод. Стояли до этого КYB, очень не понравились, даже можно сказать вообще хрень какая то. Менял я их вместе с новыми оригинальными пыльниками, так что версия быстро вылетели из за плохих пыльников отпадает. Начали стучать приерно через 12-15000 миль, сразу левая стойка, а потом за ней и правая подтянулась. Сейчас грохочет всё. Решил поставить оригинал. По WIN № показывает (возьму для примера одну сторону,левую) ОЕ 48540-49125 а в аналогах показывает ещё ОЕ 48540-49065 и он дешевле причём прилично если брать в рублях то примерно 1500 с одной стороны. Вопрос, какая между ними разница. К примеру если в поиск вбиваю № 48540-49065 то в аналогах появляется № 48540-49125.
Оригинал тоже будет от Каябы :)
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Давно говорю, и не только я, в емексах и др таких же площадках подделка даже не 50х50, исключение доп оборудование, (молдинги, дефлекторы, секретки, ковры итд) а расходники все 100%, чем массовей авто, тем больше контрафакта. Ходовка это в первую очередь расходник для нашей страны, по этому надеятся на чудо не стоит.

Но у ОД дорого, я брал с СШП, но сейчас долляры то же дорогие, так что картина безрадостная.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху