ПТФ

Damir99

New Member
Сообщения
17
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander 2011
#91
Из-за этой темы попал на форум...
Коротко, для на меня похожих, лампа Н11 ,полный комплект с облицовкой и проводами с разъемами,стеклянная,подходит без переделок с заменой разъема под Н11( в комплекте), бампер снимать не нужно и регулируется со стороны колеса длинной крестовой отверткой.
Освещает ненамного лучше штатной, но качество корпуса значительно превосходит.
Из недостатков - непонятные лампы в комплекте, поставил простой OSRAM.
Бюджет покупки 3 килорубля. Марка Китая DLLA-493.
Причина замены - осыпался отражательный слой штатной.
Ссылку не даю, а то скажете - реклама....[/
Из-за этой темы попал на форум...
Коротко, для на меня похожих, лампа Н11 ,полный комплект с облицовкой и проводами с разъемами,стеклянная,подходит без переделок с заменой разъема под Н11( в комплекте), бампер снимать не нужно и регулируется со стороны колеса длинной крестовой отверткой.
Освещает ненамного лучше штатной, но качество корпуса значительно превосходит.
Из недостатков - непонятные лампы в комплекте, поставил простой OSRAM.
Бюджет покупки 3 килорубля. Марка Китая DLLA-493.
Причина замены - осыпался отражательный слой штатной.
Ссылку не даю, а то скажете - реклама....
Дай ссылку пожалуйста
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#93
Хочу в штатные ПТФ поставить такие лампы http://mtf-light.ru/index.php?route=product/product&path=25&product_id=535 кто что скажет? Цель ПТФ использовать по назначению, туман, снегопад, дождь , чтобы в этих условиях что то видеть, красота и яркость свечения не главное, а цель именно прямое назначение ПТФ
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#94
Хочу в штатные ПТФ поставить такие лампы http://mtf-light.ru/index.php?route=product/product&path=25&product_id=535 кто что скажет? Цель ПТФ использовать по назначению, туман, снегопад, дождь , чтобы в этих условиях что то видеть, красота и яркость свечения не главное, а цель именно прямое назначение ПТФ
Если действительно есть желание что то видеть - надо ставить галоген, а эту хню на елку вешать ......
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#95
Если действительно есть желание что то видеть - надо ставить галоген, а эту хню на елку вешать ......
в том тот и дело от галогена нет понта в туман, дождь, снегопад
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#96
Хочу в штатные ПТФ поставить такие лампы http://mtf-light.ru/index.php?route=product/product&path=25&product_id=535 кто что скажет? Цель ПТФ использовать по назначению, туман, снегопад, дождь , чтобы в этих условиях что то видеть, красота и яркость свечения не главное, а цель именно прямое назначение ПТФ
У меня такое же есть желание. Только я не нашел где их купить. Везде более холодные
 
Сообщения
2.192
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
TYLTY 493E93a ищи эти.Считай наши оригинал.Корпус металл,стекла-стекла.Поставил лампы Осрам Фог Бреккер.Вчера ехал в 5 утра в туман-реально бомба.
 
Сообщения
35
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander
MHU48L что это за модель? У меня GSU45. Подрйдет?
 
Сообщения
35
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander
«TYLTY 493E93a ищи эти.» В чем их преимущество перед штатными?
 
Сообщения
2.192
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
«TYLTY 493E93a ищи эти.» В чем их преимущество перед штатными?
Отличное качество,мощный свет,а не подсветка.Корпус-металл,стекло-стекло.Ровная полоса света под полосой ближнего света фар.Вчера ездил в туман,супер.
 

avross

New Member
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3,5L AWD 2011
Спасибо большое!!
А лампы в них какой цоколь нужен их Orsram fog breaker?
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
Получается светодиодных ПТФ для нашего кузова нет вообще никаких вариантов? Ищу уже продолжительное время - только на 2014 года и 2009 года есть готовые диодные ПТФ на замену штатным - для нашего ничего не нашел. Может кто подскажет есть все таки какие то варианты?
 
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Получается светодиодных ПТФ для нашего кузова нет вообще никаких вариантов? Ищу уже продолжительное время - только на 2014 года и 2009 года есть готовые диодные ПТФ на замену штатным - для нашего ничего не нашел. Может кто подскажет есть все таки какие то варианты?
Не встречал , на моем стоят родные галогенки , пользуюсь в туман , дождь в темное время , светят классно , как дополнение к основному освещению , доволен . Днём работают ходовые огни филипсы , и ещё терпеть не могу когда светло и по включают всё что есть и довольные :). А вам для какой цели , то что ищите ?
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
в качестве ДХО, т.к. есть оригинал тойотовские ПТФ, который ставиться на 3 кузов и 2 дорестайл без доработок. Идет в штате на камри и прадиках вроде. Имеет четкую СТГ и отличный вариант в качестве ДХО. А оригинальные ПТФ на нашем кузове всетаки именно как ПТФ, а с диодными лампами и ксеноном сильно слепят. У меня стояли диоды, остались от прошлого собственника. Сейчас одна лампа перегорела, ставить опять диоды не хочу - хочу сразу диодные ПТФ. Отдельно ДХО ставить не хочу, так как мне совершенно не нравится как смотрятся - как инородное тело на авто...да их еще как то надо крепить и подключать к проводке, а дополнительное нештатное в нее вмешательство тоже не хочу делать, так как сам в этом не особо разбираюсь. А ПТФ просто поставил и подключил к штатным разъемам
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Поставь LED-модули, есть именно для ПТФ. Светить будут ярко, чёткая СТГ (не будешь слепить). В дождь/туман/снег отлично освещают дорогу.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
в качестве ДХО, т.к. есть оригинал тойотовские ПТФ, который ставиться на 3 кузов и 2 дорестайл без доработок. Идет в штате на камри и прадиках вроде. Имеет четкую СТГ и отличный вариант в качестве ДХО. А оригинальные ПТФ на нашем кузове всетаки именно как ПТФ, а с диодными лампами и ксеноном сильно слепят. У меня стояли диоды, остались от прошлого собственника. Сейчас одна лампа перегорела, ставить опять диоды не хочу - хочу сразу диодные ПТФ. Отдельно ДХО ставить не хочу, так как мне совершенно не нравится как смотрятся - как инородное тело на авто...да их еще как то надо крепить и подключать к проводке, а дополнительное нештатное в нее вмешательство тоже не хочу делать, так как сам в этом не особо разбираюсь. А ПТФ просто поставил и подключил к штатным разъемам
2й кузов правильно? ПТФ по умолчанию включаются с ближним. зачем городить из них ДХО?
если ПТФ отрезаны от ближнего, то это уже вмешательство , которое вроде не принимается
я себе поставил LED с СТГ, пользуюсь только в темное время по необходимости
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
Поставь LED-модули, есть именно для ПТФ. Светить будут ярко, чёткая СТГ (не будешь слепить). В дождь/туман/снег отлично освещают дорогу.
А можно пример данных модулей? Именно Led с четкой стг чтобы были
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Именно Led с четкой стг чтобы были
Так у них у всех чёткая СТГ.
Неужели в Рязани нет контор по автосвету? Подъехал, поговорил, явно найдут решение что поставить.
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
Так у них у всех чёткая СТГ.
Неужели в Рязани нет контор по автосвету? Подъехал, поговорил, явно найдут решение что поставить.
По автосвету очень мало контор. В одну обращался, когда на другом авто линзы Bi-Led ставил. Пол года обещали дать решение по модернизации ПТФ для хая, в итоге сказали что пока ничего нет…на этом я временно забил на это дело, пока полностью не перегорели все лампы в ПТФ. Вот сейчас снова решил заморочиться…
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху