Фары на Toyota Highlander

Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
Тойота Хайлендер 2002 г, 4вд, 3л
#61
Привет всем. Как все уже читали у меня стоит би-ксенон хелла, уже 2 года прошло полет отличный, ни с отражателем ни с лампочками проблемм нет. У ког есть возможность ставьте не пожалеете.
Кстати с тех осмотром и Гибдд тоже ни каких вопросов.[
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
Тойота Хайлендер 2002 г, 4вд, 3л
#62
Я поставил обычный, оригинальный Осрам, с увеличенной мощностью 90/110, при том же потреблении, светит прекрасно, белым светом. Одна беда, пучок света поднялся вверх, многие фарят, думают дальний включен, дальним моргну, вроде понимают. Понятно,что это неправильно. Кто подскажет, как самому правильно отрегулировать, на каком расстоянии от стены поставить машину и на какую высоту от земли настороить правильно пучок.
 
Сообщения
83
Благодарности
9
Авто
Toyota Highlander Limited 2004 3.3 4wd Black leopard
#66
Всем привет, давненько небыл )), вот заменил свои помутневшие и поплавившиеся глазки наконец-то, зацените господа, ставил обычные DEPO под стандарт
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#69
А почему просто не отполировать штатную оптику? Помутнение очень хорошо убирается полировкой
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#71
Всем ХАЙ!
Подскажите пожалуйста без снятия бампера не снимаются фары? А то одному боюсь бампер не снять.
Спасибо за ответы.
 
Сообщения
115
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 04 2WD
#72
присоединяюсь к предыдущему посту - тоже хочу снять фару для устранения плохого контакта в оранжевой габаритке
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#73
Всем ХАЙ!
Подскажите пожалуйста без снятия бампера не снимаются фары? А то одному боюсь бампер не снять.
Спасибо за ответы.
К сожалению но бампер придется снять, иначе все поцарапаешь и фары и сам бампер.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#74
ну не знаю я так бампер не трогал. да не так просто вытащить фару но не спеша и не дергаясь можно там даже труднее сдернуть с фиксаторов и не с того что у радиатора а с дальнего. и когда разобрал фару то отражатель был металлический\сплав\ с краю попробовал полиролью по хрому чистилось на ура тогда почистил весь отражатель. вот только стекло изнутри так хорошо полирнуть не получилось а мастерские не берутся только снаружи
 
Сообщения
115
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 04 2WD
#75
тут писали про плохой контакт что-то типа "слегка стукнуть по фаре", да такое имеет место быть. можно ли как-то добраться до лампочки не снимая фару? и собственно где плохой контакт более вероятен ( кто с чем столкнулся) - в соединении цоколя с коннектором или в самом коннекторе?
 
Последнее редактирование:

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#76
вернее всего контакт лампы с цокалем. когда перегорела лампа снимал фару но не полностью а только выдергивал с крепежа. там не подлезть почти упирается в крыло
 
Сообщения
115
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 04 2WD
#77
вернее всего контакт лампы с цокалем. когда перегорела лампа снимал фару но не полностью а только выдергивал с крепежа. там не подлезть почти упирается в крыло[/QUOTE

отвинчивал два самореза сверху и что еще сдергивал? думаю попробовать тонкогубцами дотянуться до цоколя, повернуть и вытащить его, обработать контакты, при необходимости заменить лампу и вставить обратно тем же образом
 
Последнее редактирование:

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#78
там пластиковые фишки по бокам фары
 
Сообщения
115
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 04 2WD
#79
Выдаю краткий отчет как я добрался до лампы габарита-поворотника. Отвинчиваем два самореза сверху и немного (на пару миллиметров) выдвинул фару вперед. Для удобства работы - отсоеднить коннекторы от ламп ближнего и дальнего света, чтобы провода не мешали. Затем с помощью инструментов как на картинках, поворачиваем цоколь и вынимаем его из фары. Проводим все необходимые манипуляции с лампой (чистим контакты, меняем ее....). Теперь главное - сложнее всего вставить ее обратно и провернуть цоколь. Лучше чтобы ассистент светил фонариком. На цоколе есть пластиковый ориентир по которому видно зафиксировался ли цоколь в фаре. Ну и саморезы наверху ввинчиваем на место. Резюме - для замены лампы фару снимать НЕ НАДО. Всем удачи
 

Вложения

Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#80
ну не знаю я так бампер не трогал. да не так просто вытащить фару но не спеша и не дергаясь можно там даже труднее сдернуть с фиксаторов и не с того что у радиатора а с дальнего. и когда разобрал фару то отражатель был металлический\сплав\ с краю попробовал полиролью по хрому чистилось на ура тогда почистил весь отражатель. вот только стекло изнутри так хорошо полирнуть не получилось а мастерские не берутся только снаружи
Приветствую. Подскажите как сняли фары не снимая бампера, как аккуратнее сделать чтоб не повредить ничего.
Спасибо.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#81
тут я описал но повторю не спешить и не дергать. прямо фара не выходит надо ее поворачивать и смотреть что бы ни чего не упиралось и конечно сначала снять разъемы фар поворотник я вытаскивал с лампой когда фару снял с крепежа и не много отодвинул что долезть до лампы рукой
 
Сообщения
56
Благодарности
55
Авто
highlander 2015
#83
Добрый день. Подскажите,где можно приобрести фару(цокнул - разбился только " стеклопластик",корпус и все ост.целое) на хайлендер 2015 (сторона пассажира) не ксенон-обычная..... Может кто продает или в теме...Спасибо....если что
 
Сообщения
83
Благодарности
9
Авто
Toyota Highlander Limited 2004 3.3 4wd Black leopard
#84
Сори что так поздно ответил блин забылся совсем, так вот родные фары по мимо того что помутнели сильно еще и оплавились с внутренней стороны где лампа дальнего света
 
Сообщения
83
Благодарности
9
Авто
Toyota Highlander Limited 2004 3.3 4wd Black leopard
#85
присоединяюсь к предыдущему посту - тоже хочу снять фару для устранения плохого контакта в оранжевой габаритке
Лучше аккуратно все снять (бампер) так проще и легче будет добраться до фары
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Брянск/Москва
Авто
Тойота HIGHLANDER , 2.4, передний, 2004
#87
В прошлом году снимал обе фары в связи с тем, что отвалился отражатель на ближнем свете(удалил и на второй). Бампер снимать не пришлось, АКБ тоже. Открутил два верхних крепления крыла, отжал, вынулась и встала на место нормально. Разбирал и полировал стекла, а заодно вставил дневные ходовые светодиодные полоски за 1000р(брал на Кунцевском авторынке). После полировки свет стал нормальный.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#88
В прошлом году снимал обе фары в связи с тем, что отвалился отражатель на ближнем свете(удалил и на второй). Бампер снимать не пришлось, АКБ тоже. Открутил два верхних крепления крыла, отжал, вынулась и встала на место нормально. Разбирал и полировал стекла, а заодно вставил дневные ходовые светодиодные полоски за 1000р(брал на Кунцевском авторынке). После полировки свет стал нормальный.
Крепления крыла откручивать чревато дурными вопросами при продаже.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Брянск/Москва
Авто
Тойота HIGHLANDER , 2.4, передний, 2004
#89
Крепления крыла откручивать чревато дурными вопросами при продаже.
Я этим не заморачиваюсь. Отполировал и почистил фары изнутри. Выкинул болтавшуюся внутри фары частичку отражателя(месяц действовала на нервы), а заодно поставил ДХО.
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху