Схемы предохранителей

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Правая сторона почти не заполнена... Делитесь знаниями!!
DSS IG - система слепых зон
IG1 #3 - блок боди, навигация, семикондуктор
IG1 #2 - электроусил руля
IG1 #1 - вентиляторы охлаждения, генератор, стартер
BKUP LP - блокировка АКПП, лампы заднего хода
EPS IG - электроусил руля
ECU IG - кондиционер, нави, сидухи, зеркала, обогревы, вентиляторы охл
AM2 - блок сертификации
HAZ - щиток приборов
MPX-B #3 - штатная противоугонка
D/L - замки дверей
AM1 - стартер
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Красава... На работе заполню таблицу, и можете её печатать и держать в машине
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Ну если с этим блоком я знаком - менял предохранитель на свет в салоне, то где второй, знать не знаю. Кстати, в фирменном сервисе за замену предохранителя запросили 1000 руб, я посчитал, что замена 20 рублевого предохранителя столько не стоит..))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ну если с этим блоком я знаком - менял предохранитель на свет в салоне, то где второй, знать не знаю. Кстати, в фирменном сервисе за замену предохранителя запросили 1000 руб, я посчитал, что замена 20 рулевого предохранителя столько не стоит..))
По капотом справа, над АКБ . )))

52DB394B-9BB5-4B8C-8A0C-FA1057AE3A5F.jpeg
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
А, именно в него я полез,, когда пытался найти предохранитель на прикуриватель... Но как составить таблицу ? Если в первом блоке все удобно - слева и справа можно написать описание, то тут совсем непонятно, как её скомпоновать то!
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Но как составить таблицу ? Если в первом блоке все удобно - слева и справа можно написать описание, то тут совсем непонятно, как её скомпоновать то!
Снять крышку, фотнуть саму нутрянку, пронумеровать фотошопом, сопоставить с записями на крышке и список.

DB52BBA6-1323-48A9-BADE-E1D28CB5A75A.jpeg
B3CCC8E5-9AFE-4F0D-A141-4046BA6843ED.jpeg

Взято тут http://highlander-autoclub.ru/forum...ТРИКА-БЛОК-ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ-ПОД-КАПОТОМ.13971/
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Так наверное логичнее на крышке поставить номера и их в отдельной таблице расшифровку прописать, несмотря на то, стоят ли в самом блоке предохранители или нет...Как видно из твоего фото выше- там вообще половины предохранителей нет, а на крышке они все таки нарисованы...или этот блок на все тойоты и лексусы ставится, а там уже от системы зависит, кто что поставит на заводе?
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Так наверное логичнее на крышке поставить номера и их в отдельной таблице расшифровку прописать, несмотря на то, стоят ли в самом блоке предохранители или нет...Как видно из твоего фото выше- там вообще половины предохранителей нет, а на крышке они все таки нарисованы...или этот блок на все тойоты и лексусы ставится, а там уже от системы зависит, кто что поставит на заводе?
Думаю, что отличается может по комплектухе немного Люкс-Престиж-Элеганс-Комфорт. Там где видно сами преды - со схемой на крышке совпадает. Глянь.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.941
Благодарности
565
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Добрый день !! У нас какие предохранители строят? Такие подойдут TESLA F115LF?(low-profile mini)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander LE 2.7 FWD USA
Помогите!) перестала работать кнопка и обогрев зоны щёток.
Какой предохранитель за эту систему отвечает? Где искать? На схеме не нашёл ничего погожего на надпись Deicer.
И вообще картинка на крышке как по мне имеет отличия от самого блока....
Highlander LE 2016 USA 2.7
 

Вложения

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
А сами дворники включаются?
В салоне, слева под рулём, пред. отвечающий за передние стеклоочистители и их подогрев 30A WIPER RF.
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
Добрый день! Купил хай 2012 года, комплектация Престиж, а у него неработают ни передние ни задние парктроники, причем смотрели диагностику, ошибок нет, а как будто они либо отключены либо предохранитель вынут. Можете подсказать где находится предохранитель на парктроники
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Добрый день! Купил хай 2012 года, комплектация Престиж, а у него неработают ни передние ни задние парктроники, причем смотрели диагностику, ошибок нет, а как будто они либо отключены либо предохранитель вынут. Можете подсказать где находится предохранитель на парктроники
не включайте. не работает и это хорошо.. Почему? Отвечу , пищит всегда, постоянно . убил бы , но не знаю где... А у вас молчит ! Где радость!!
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
Ну если так плохо как все описывают работу штатных парктроников - эт да...но просто не люблю когда что то работает или неработает без моего желания, люблю все контролировать! Поэтому и хочу разобраться в чем причина - а можт действительно когда подключу - отключу снова...единственное заднего не хватает пакртроника, на прошлом авто был, очень привык к нему...а к камере пока не привыкну никак...(
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Может глупость скажу, но может есть вероятность, что фишка могла соскочить с кнопки,??? поэтому сканер показывает, что все работает, а ток то не идёт...
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
Может глупость скажу, но может есть вероятность, что фишка могла соскочить с кнопки,??? поэтому сканер показывает, что все работает, а ток то не идёт...
Почему глупость, мне сейчас нужна любая инфа, кстати и посмотрю по контактам...а сканер показывает обрыв цепи (2 варианта: либо отключено, либо предохранитель)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Почему глупость, мне сейчас нужна любая инфа, кстати и посмотрю по контактам...а сканер показывает обрыв цепи (2 варианта: либо отключено, либо предохранитель)
На 12м году, обрыв цепи по парктроникам? Что за сканер такой?
Парктроники эти ставили допом, в салоне и видимо сгорели уже.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
На 12м году, обрыв цепи по парктроникам? Что за сканер такой?
Парктроники эти ставили допом, в салоне и видимо сгорели уже.
Это не сканер такой, это диагносты такие)))
То + в OBD найти не могут, то парктроники сканируют...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху