знай наших!

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Поглумились :) Вообще, состав в бенди - 11 игроков

В пятницу сборная России обыграла команду Германии со счетом 26:1 в четвертьфинальном матче чемпионата мира, проходящем в Хабаровске. Во втором тайме в составе россиян выступали восемь игроков, что не запрещено правилами игры в бенди. После первого тайма сборная России вела со счетом 17:0.
"Тренерский штаб принял решение, что второй тайм можно провести в восемь полевых игроков. Особо комментировать данное решение не хочу, скажу лишь только, что экономили силы, правилами это не запрещено", - сказал тренер Юрьев.

http://tass.ru/sport/4926040
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Герои Сталинграда.



Фото слева. Александр Родимцев, командир 13-й гвардейской стрелковой дивизии.
Михаил Шолохов: "Родимцев, еще будучи командиром взвода, выбивал из пулемета на мишени свое имя и фамилию. Не хотел бы я побывать под огнем пулемета, за которым прилег Родимцев. А посмотреть — муху не обидит, милый, скромный парень, каких много на родной Руси".



Фото справа: Сержант-снайпер Максим Пассар.
Он ушел добровольцем на фронт в феврале 1942 года, когда ему было 19 лет.
Во время боев за Сталинград снайпер уничтожил 127 фашистов. Слава о нанайском охотнике гремела по всему фронту. Солдаты немецкой армии вели охоту на стрелка, за голову Пассара была назначена награда 100 тыс. марок. К началу 1943 года на боевом счету Максима Пассара числилось около 240 убитых фашистов. Пассар погиб в январе 1943 года в бою в Сталинградской области. В 2010 году Пассару присвоено звание Героя Российской Федерации



Гвардии старшина медицинской службы Г. П. Иванютин во время боев за Сталинград вынес с поля боя 56 раненых.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
земля пухом
Горит на склоне сбитый 25-й,
Осколок Родины среди сирийских скал.
Три магазина, АПС, граната —
И это весь мой грозный арсенал.
Очередями лупят, не прицельно,
Патронов, видимо, им некуда девать,
Но невдомёк врагам, что офицера
Живого в плен они не смогут взять.
Я огрызаюсь выстрелом и матом,
Такая тактика, минутный перекур.
Уже готова на подрыв граната —
Успеть бы только выдернуть чеку.
Обидно, да... греха таить не буду,
Хотелось многое ещё бы совершить,
Но здесь сейчас, за каменистой грудой,
Я знаю точно, братья, будем жить!
Мелькает ближе свора бородатых,
Нюх потерявшие, споткнутся невзначай.
Вот и настал черёд моей гранаты...
Обратно в небо... Родина, прощай!
помянем ГЕРОЯ.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Ведомый из пары Су-25 прикрывал катапультировавшегося и ведущего бой на земле с террористами майора Филипова, пока хватало топлива. Пытаясь спасти командира, летчик подбил как минимум два автомобиля боевиков. Об этом он рассказал в интервью газете "Красная звезда".

3 февраля пара российских штурмовиков выполняла облет в зоне деэскалации "Идлиб". Ведущим был Роман Филипов. Боевикам удалось подбить его самолет из переносного зенитного ракетного комплекса - ракета попала в правый двигатель. Летчик пытался удержать самолет в воздухе, однако двигатели вышли из строя. Филипов катапультировался и принял бой на земле.
"Голос у него не дрогнул, когда я предупредил: "По тебе работают! Выводи! Тангаж, тангаж! Маневрируй!". "Да, вижу!", ответил ведущий. А потом так спокойно, словно это было сказано о чем-то обыденном и второстепенном: "В меня попали…". И следом: "Хорошо попали… Пожар правого… Тяну на юг… И левый становится…". И секунд через двадцать крайнее: "Вызывай ПСО… (поисково-спасательный отряд - прим. ТАСС)", - рассказал летчик ведомого Су-25.

Затем Филипов приказал летчику второго штурмовика "уходить в облака", однако пилот пытался ударами с воздуха отогнать террористов. "Я всегда прикрывал командира в воздухе, надо было это сделать и на земле, когда он уже принял бой. Остался в этом районе и выполнил несколько атак, отработал по машинам, которые приближались к оливковой роще, где был Роман. Уничтожил два автомобиля, - рассказал летчик. - В то же время продолжал передавать на КП координаты, вызывал поисково-спасательную службу. Место приземления командира я видел, но самого боя - нет, были сумерки <…>. Уходить пришлось с аварийным остатком топлива, хватавшим только дотянуть до аэродрома".
Роману Филипову посмертно присвоенозвание Героя России. Майор был летчиком первого класса с налетом - 1300 часов, на его счету - 80 боевых вылетов. Это была его вторая командировка в Сирию.

http://tass.ru/armiya-i-opk/4935852?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
[08.02, 1:00] : Летунам привет от группы спецназа ССО РФ.
[08.02, 1:00] : Бородатый стрелял из пзрк
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
А там все бородатые. Тот который в Нисране?
А нех бороды отпускать,даже добавил бы ,увидел с бородой,УБЕЙ,сына наверное так и воспитал,не не навижу этих моральных и временнолюбящиих уродов,увидел,убей!
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
ДеГЕНЕРАТ ,ком вкс,даже сука рука не поднимается написать это,кого поставили у руля ВКС????????????????????КТО это ЖИВОТНОЕ,которое ебал того же погибшего летчика,и всех остальных боевых ребят,которые были там,сам испытал его баритон,когда ЭТО было там и получило героя!
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
КАК может управлять пехотинец,ВСЮ жизнь проведя в пехоте,не умоляя достоинства,ВВС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Был уже случай такой.на кожанные куртки погоны нашили,Екатер 20000 года,почему самолёт улеетает в одну сторону,а возвращяется с другой,беспорядок!!!!!!!!!!!!!!!
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
А про этого пидора,вчера дал интервью,сука,плюнул бы в РОЖУ,ЭТО УЁБИЩЕ ком ВКС,ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Повторю.
Что рассмотрение отдельно железа это ошибка.
Производительность максимальная достигается только в спарке железо + ПО.
Ну например, есть такой Российский производитель Рикор. У него есть достойные разработки по многопроцессорным серверам какие могли бы заменить Intel полностью в офисных приложениях. (Много лет работал с техническим директором этой компании (знаю о технологии из первых уст, так сказать), сейчас он в Т-платформах супер сервера строит.)
Но заказчики, мы с вами, этого "не хотим". Мы не покупаем эти сервера, Гос заказчики этого не хотят, и срать на импортозамещение они хотели.
Почему? Да потому что все сидят на мелкософте, и соскочить с этой иглы нужны яйца, а не разговоры. Нужно глобально перестроить всю систему, архитектуру.
Маштаб этого понимаете? Представьте что РЖД нужно заменить все рельсы по стране на другую колею. Вот куда заводит бездумная политика идиотов во власти.
Непосредственно об импортозамещении и санкциях:
Что бы обойти санкции (конкретно в IT), при поставке создали вроде как не афилированные конторки и гонят через них как и гнали раньше на прямую. Например у Cisco продажи по С3 (это криптозащита, требуется получение именного заключения ФСБ и лицензии Минпромторг'а) уже восстановились, осталась просадка соизмеримая с общей по отрасли.

Ели вернуться к серверным камням, то их необходимость в 60% случаев сильно завышена.
Я вам больше скажу. 80% что вы делает на персональном компе (если вы не издатель фотограф или не обрабатываете видео), если отключить всю включенную фигню в виде украшалок, все Ваши задачи решит CPU уровня Pentium. Это технологии 90 годов.
Нас втягивают в гонку покупать того что не нужно.
Бейц выпускает ПО какое не работает или не поддерживает предыдущее железо, интел выпускает под это ПО камень, и так по кругу.
Мы покупая его говорим Вай, как я работал на таких тормозах раньше?
Хорошо ты работал...
Показатель скандал с огрызком с занижением частоты работы своих устройств с выходом нового продукта.
Это конечно не аналитическая статья, это очень широкими мазками.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Согласен с Карлсоном. Для офисного планктона вполне достаточно какого-нибудь пятого пня и Убунту с Опен офисом.
Единственное что, в Опен офисе СУБДешки типа Акцесса вроде как нет.
А иногда бывает нужно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не добившись успехов в производстве смартфонов и спиннеров, Россия изобретает какую-то хрень. Маск упал под стол.

Новые плазменные двигатели СПД-140 для спутников прошли летные испытания.
Была получена летная квалификация и этого двигателя тоже, а не просто наземная. Летные испытания были проведены в составе европейского спутника



https://ria.ru/science/20180208/1514221867.html
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Робот-шар «Сфера» производится российской компанией «Сет-1», которая уже подписала контракт с Министерством обороны РФ на поставку в войска партии устройств



 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Сборная России завоевала бронзу чемпионата Европы по мини-футболу
действительно, есть чем гордиться, поднимается наш футбол...
"...Единственный гол на 29-й минуте забил Эдер Лима. Робиньо не стал затягивать с розыгрышем углового, быстро скинул на Лиму..."
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
"...Единственный гол на 29-й минуте забил Эдер Лима. Робиньо не стал затягивать с розыгрышем углового, быстро скинул на Лиму..."
В команде играют несколько натурализованных бразильцев. Еще есть Ромуло :)
Вот наша сборная. Из 14 игроков 4 бразильца.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В Москве погибли двое пожарных-героев - 33-летний Михаил Фомин и 35-летний Александр Драевский.

Сегодня ночью они успели спасти семерых человек из горящего жилого дома, но когда после проверки выходили сами, произошёл резкий выброс огня. От ожогов оба погибли мгновенно.

Соболезнования семьям героев.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Одно из главных качеств наших людей - это самопожертвование ради жизни других. Но Серебряков считает, что только сила, наглость и хамство
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Российская легкоатлетка Ласицкене завоевала золото зимнего ЧМ в прыжках в высоту



Российский прыгун в высоту Лысенко завоевал золото зимнего чемпионата мира

 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху