Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Давайте еще раз) у меня пока вариант один, штатные диски
Спрашиваю про номерки конкретно для Хая 3, эти номера для Хая 3? Так понятно)
Я много времени провожу на форуме, интересные мне темы полностью прочитал, если пишу мало, то просто потому что не чего писать
Вы из той темы для себя какой подобрали комплект?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Давайте еще раз) у меня пока вариант один, штатные диски
Спрашиваю про номерки конкретно для Хая 3, эти номера для Хая 3? Так понятно)
Я много времени провожу на форуме, интересные мне темы полностью прочитал, если пишу мало, то просто потому что не чего писать
Вы из той темы для себя какой подобрали комплект?
Точно по ссылке и только перед...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Друзья, хотел бы дополнить свой первоначальный отзыв о колодках Textar. Езжу на них с осени, по износу не проверял еще, хотел бы добавить, что коптят довольно сильно. Сколько у меня было автомобилей, никогда диски так не пачкались тормозной пылью. Пачкаются настолько, что даже стандартная 2-х фазная мойка не убирает тормозную пыль с диска. Задние колеса на родных колодках чистые, диск серебристый, передний грязно серебристые, а по внутренней стороне вообще черные. Скрип с осени так и не ушел, стабильно звучат на скорости ~20км/ч. НО, диск определенно не перегревают вообще, даже на самых экстремальных торможениях, на самом деле, есть предположение, что на следующем ТО (а это будет где то в мае) от них ничего не останется ))) Все же думаю, следующие колодки попробую какие-нибудь другие, напрягает сильное загрязнение дисков.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
да ладно, всё нормально, 73 т. км. и вериГуд, думаю менять скоро на "родные" по износу ;)
Заменил, пробег 74 т.км., колодки изношены не равномерно, со стороны правого колеса больше, чем с левого. Может из-за того что, правое колесо ближе к обочине?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Я понял, что ничего не понял. Значит, прочитав всю эту "повесть", имеем 2 варианта: 1.Прототочка дисков и установка мягких колодок, типа "remsa" и тд;
2.Установка новых дисков TRW DF6265 и колодок TEXTAR 2445201. Про дорогие я молчу, никто их покупать не будет. ТО не загорами, надо думать. У меня пробег 28000, появилась незначительная вибрация.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Про дорогие я молчу, никто их покупать не будет. .
Почему сразу никто... Кто-то пробовал, кто-то будет пробовать. Жду окончания этой супер долгой зимы и в апреле поставлю DBA к весенне-летнему сезону.
 
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Североморск Мурманская область
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2014
Я примерно на пробеге от 40 000 до 50 000 км поставил диски TRW и соответственно новые колодки
Kashiyama, т.к. в тот момент в наличии колодок TRW я не нашел, а ехать надо было. Сейчас пробег около 70 000 км проблема ушла сразу и переплачивать я считаю нет смысла!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Я примерно на пробеге от 40 000 до 50 000 км поставил диски TRW и соответственно новые колодки
Kashiyama, т.к. в тот момент в наличии колодок TRW я не нашел, а ехать надо было. Сейчас пробег около 70 000 км проблема ушла сразу и переплачивать я считаю нет смысла!
Вера в принятое решение всегда помогает. Что в бюджетном варианте, что в дорогом. Главное ,чтобы владельцу нравилось.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Почему сразу никто... Кто-то пробовал, кто-то будет пробовать. Жду окончания этой супер долгой зимы и в апреле поставлю DBA к весенне-летнему сезону.
Ставили уже и не один я.....
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Это заводской просчет и ничего с этим не поделать, хоть дорогие, хоть какие, надо смириться с тем, что это расходной материал, а значит выбрать оптимальный вариант, чтоб не накладно было. По хорошему взвалить бы эти проблемы на ОД, чтоб хоть за что то отвечали, не только за замену лампочки.
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
А на счет продать купить... и что вы купите??? Тоже самое, только с другого боку. Мировая тенденция - экономия. Поэтому, други мои, наш "флагман" не из последних, катаемся и наслаждаемся, тем более мы о нем уже все знаем, ну или почти все.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А на счет продать купить... и что вы купите??? Тоже самое, только с другого боку. Мировая тенденция - экономия. Поэтому, други мои, наш "флагман" не из последних, катаемся и наслаждаемся, тем более мы о нем уже все знаем, ну или почти все.
О чем это? Может не в ту тему?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху