Чипанул на ЕВРО-2

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#1
Добрый всем день!
На нашем бензине за 15 т.км свечи умерли. Поменял. Стал доставать Джеки Чан. Каждый день китайской EMLкой по несколько раз сбрасывал, чтоб глаза не мозолили. Ошибки две 0420, 0430. А надоело! Поехал перепрошил на Евро2. Машина помолодела. Прыти добавилось. До этого были периодические толчки при переключении передач. Исчезли. Расход ещё точный не засек, но сообща. Был 17,2 л/100 км. Но вот осталась заноза. Я планировал прошить и обманки на карты воткнуть. Делал на авторитетном СТО. Мастера сказали, что обманки ставить нет необходимости и отправили меня с богом. Попросили для статистики сообщать пробег/расход. Так вот вопрос. Нужно ли удалять каты?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
А ТО для ОСАГО будешь проходить "левое"?
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#3
Пока сильные мира сего не наведут порядок в таинственном происхождении ослинной мочи по цене 40 р/л буду.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#4
А ТО для ОСАГО будешь проходить "левое"?
А что не так с ОСАГО? Я на этом форуме не один кто каты удалил (верю в силу 1 цилиндра)... на Драйв2 - вобще народу еще больше. Проблем вроде не читал с ТехОсмотром.
Сам прошился, обманку не ставил... так как они тоже выходят из строя. Вонять стала больше... не реально не заметить (надо было средний кат не удалять). Но приехал на официальное ТО и спокойно прошел. Вобще никто и ничего не сказал. Проверили то, се, фары, сигналы, сумки знаки и т.п. тормоза... и гуляй.
А так да, очковал.
НО!!! Даже если бы....
1) Сами страховые (если звонить агентам) делают ТехОсмотр... Через офис страховой не делают
2) За 3 часа делают КУЧА сайтов через интернет... и все бьется по базам.
Но я решил пойти по честному - и честно прошел.
:)
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#6
ТО вообще штука интересная. Я так вообще по ватсапу проходу и так же диагностическую карту для страховой получаю. Ну так все таки по существу. Удалять каты или пусть стоят? В 90-е я на форде-скорпионе просто ломом вышиб и ничего не прошивал, собственно никто об этом тогда и не знал.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#7
Люди, а в мск где сию процедуру можно сделать? Чтоб руки у мастеров росли из верхней половины туловища?
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#8
Я конечно горжусь нашим академгородком, даже сегодня президент на лекцию приехал, но поди ж в белокаменной левши есть! :D:D
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
На гибриде? Они когда бесшумную машину видят - вообще забывают что еще проверить нужно.:)
Угу. На Гибриде. Я запускаю климат на максимум по температуре и скорости и открываю капот и окна, чтобы ДВС завелся :)
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
513
Благодарности
232
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#11
Добрый всем день!
На нашем бензине за 15 т.км свечи умерли. Поменял. Стал доставать Джеки Чан. Каждый день китайской EMLкой по несколько раз сбрасывал, чтоб глаза не мозолили. Ошибки две 0420, 0430. А надоело! Поехал перепрошил на Евро2. Машина помолодела. Прыти добавилось. До этого были периодические толчки при переключении передач. Исчезли. Расход ещё точный не засек, но сообща. Был 17,2 л/100 км. Но вот осталась заноза. Я планировал прошить и обманки на карты воткнуть. Делал на авторитетном СТО. Мастера сказали, что обманки ставить нет необходимости и отправили меня с богом. Попросили для статистики сообщать пробег/расход. Так вот вопрос. Нужно ли удалять каты?
Если качество катов не смущает, зачем удалять? На одной из машин с 0420 поставил обманку, каты были целые, просто "устали", пробег около 350000 км. Мне кстати тоже предлагали прошиться на ЕВРО 2. Отказался, пока ни к чему.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#12
Добрый всем день!
На нашем бензине за 15 т.км свечи умерли. Поменял. Стал доставать Джеки Чан. Каждый день китайской EMLкой по несколько раз сбрасывал, чтоб глаза не мозолили. Ошибки две 0420, 0430. А надоело! Поехал перепрошил на Евро2.
Сделал аналогичную операцию по той же причине, каты удалил, ТО буду проходить "по старой схеме", ибо, не фиг:) Если серьезно, то если от меня хотят законопослушного поведения, извольте обеспечить строжайший контроль за качеством топлива.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#13
После перепрошивки средний расход топлива с 17,3 л/100 снизился до 15,8. Выхлоп вроде в порядке, посему каты решил пока не трогать.
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#14
Я конечно горжусь нашим академгородком, даже сегодня президент на лекцию приехал, но поди ж в белокаменной левши есть! :D:D
Это в Академе шьют ? Контактики бы... :)
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#16
Я прошивал у Лиса, на народной. По дубль гису бьётся. Делал Руслан. Живая очередь и минут 20 времени.
Где сидит Лис без гиса примерно знаю :) Спасиб ! А то по возрасту и пробегу тоже скоро грозит сия процедура.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2003 , 2.4
#17
Всем привет. Ребята напишите пожалуйста , где в районе м. Бабушкинская прошить на евро2, Хайлендер 2003 год 2.4 , катализаторы вырезаны.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#18
Всем привет. Ребята напишите пожалуйста , где в районе м. Бабушкинская прошить на евро2, Хайлендер 2003 год 2.4 , катализаторы вырезаны.
Ставь катализаторы назад и чиповать ни чего не надо будет.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2003 , 2.4
#19
Ставь катализаторы назад и чиповать ни чего не надо будет.
Пробег 220000 миль, вырезал католизаторы(родные ещё стояли) поставил обманки. Машина по другому поехала))), только чек горит , сказали прошить на евро2 , и будет Гуд.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#20
Пробег 220000 миль, вырезал католизаторы(родные ещё стояли) поставил обманки. Машина по другому поехала))), только чек горит , сказали прошить на евро2 , и будет Гуд.
Для начала уточни можно ли именно твой блок управления ЭБУ перепрошить, т.к. блоки с первых моделей не перепрошиваются.
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#21
Привет всем. А вроде слышал что шьются ЭБУ на 2004гв, 3,3Л. Ошибки по двигателю и коробке много какие Тойота исправляла. Интересно ктото шьет такие вблизи Барнаула.. Катализаторы вчера поменял, 30тр примерно на все про все вышло, будем посмотреть на 420,430ю ошибки были...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#22
Пока сильные мира сего не наведут порядок в таинственном происхождении ослинной мочи по цене 40 р/л буду.
Это кто должен то? Верховный что ль или местный владелец бизнес колонки?
 
Сообщения
81
Благодарности
0
Адрес
МО г. Егорьевск
Авто
Toyota Highlander 3.3 полный 2005г
#23
в москве и мос обл район юго-восток (коломна воскресенск куровское шатура (егорьевск здесь никого нет сук...........) балашиха красково и т д 3.3 232л прошивки нет кулибины бьют бабло на свежаке
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#25
Мужуки! А что, никто из Вас честно ТО не проходит? :eek:
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#26

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#27

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#29

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху