Вибрация при разгоне

Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 hibrid 2008
#1
всем привет! При наборе скорости появляется вибрация. В городском режиме на не большой скорости, вроде не чувствуется. Набирая скорость, начиная от 90км до 120км вся машина ходуном. Педаль газа отпускаю, вибрация пропадает. Помогите пожалуйста, может у кого была такая проблема?
 

Kolas82

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
хайлендер 2011
#2
привода смотрите, может быть погнут какой то... на камри была такая проблема. Или банально балансировка, резина винтом...
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 hibrid 2008
#4
Не думаю,что балонсировка. Так-как менял зиму на лето.
 
Последнее редактирование:

Kolas82

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
хайлендер 2011
#5
тогда проверить привода, крутить колесо на подъемнике прислоняя отвертку к приводу смотреть ровно ли крутится шток привода.. как то так
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
Не думаю,что балонсировка. Так-как менял зиму на лето.
наверно наоборот
да и судя по всему проблема проявилась после замены
все же резина на первом месте, после проверки на месте ли все гайки
да и диск возможно могли не посадить на место
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 hibrid 2008
#7
наверно наоборот
да и судя по всему проблема проявилась после замены
все же резина на первом месте, после проверки на месте ли все гайки
да и диск возможно могли не посадить на место
Нет, проблема была и до замены.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 hibrid 2008
#8
тогда проверить привода, крутить колесо на подъемнике прислоняя отвертку к приводу смотреть ровно ли крутится шток привода.. как то так
Спасибо, у меня тоже подазрение на привод...
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
#9
Столкнулся с подобной проблемой, только вибрация шла от 60км, по кузову, чем выше скорость, тем больше вибрация. Всю ходовку перебрали и балансировку делал колес, все в норме, вибрация не пропадала. Решил я проверить сами диски а всякий случай (хотя балансировку когда делал, еслиб диск был гнутый, сказали бы). Ан нет, как выяснилось на это даже не смотрели, проверял диски в другом месте, одно заднее колесо прыгало вверх-вниз, поставил место него диск с запаски (литье одинаковое), но выяснилось что запаска тоже кривая, только уже вправо-влево гуляет, но меньше чем прежнее. Вообщем поставил запаску, вибрация осталась (но изменилась), стала меньше намного, на скорости от 100 отчетливо стала ощущаться. Сегодня поеду прокатаю не ровный диск.
PS: проверь диски, если вибрация по кузову - задние, если по рулю - передние, еще можно перекинуть колеса задние на перед и проверить, если вибрация изменится и начнет бить по рулю, значит точно диски!
 
Сообщения
65
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#10
Здравствуйте. Была у меня такая проблема. Сначала небольшая вибрация, затем, в течении года начала усугубляться. Именно на наборе скорости.
Причина: износ крестовин кардана.
Ремонт: замена всех крестовин и балансировка. Цена около 10 тыс. руб.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#11
Здравствуйте. Была у меня такая проблема. Сначала небольшая вибрация, затем, в течении года начала усугубляться. Именно на наборе скорости.
Причина: износ крестовин кардана.
Ремонт: замена всех крестовин и балансировка. Цена около 10 тыс. руб.
реклама? свой сервис?
на гибридах нет карданов....
 
Сообщения
65
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#12
Прошу прощения, не обратил внимания что речь о гибриде.
Никакой рекламы. Просто хотел поделиться решением своей проблемы. 1-е поколение 3,0 полный привод.
А если сечь о гибриде, то, согласен с выше указанным предположением, что вероятная причина - износ приводов.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 hibrid 2008
#13
Столкнулся с подобной проблемой, только вибрация шла от 60км, по кузову, чем выше скорость, тем больше вибрация. Всю ходовку перебрали и балансировку делал колес, все в норме, вибрация не пропадала. Решил я проверить сами диски а всякий случай (хотя балансировку когда делал, еслиб диск был гнутый, сказали бы). Ан нет, как выяснилось на это даже не смотрели, проверял диски в другом месте, одно заднее колесо прыгало вверх-вниз, поставил место него диск с запаски (литье одинаковое), но выяснилось что запаска тоже кривая, только уже вправо-влево гуляет, но меньше чем прежнее. Вообщем поставил запаску, вибрация осталась (но изменилась), стала меньше намного, на скорости от 100 отчетливо стала ощущаться. Сегодня поеду прокатаю не ровный диск.
PS: проверь диски, если вибрация по кузову - задние, если по рулю - передние, еще можно перекинуть колеса задние на перед и проверить, если вибрация изменится и начнет бить по рулю, значит точно диски!
Спасибо, буду проверять!
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 hibrid 2008
#14
Прошу прощения, не обратил внимания что речь о гибриде.
Никакой рекламы. Просто хотел поделиться решением своей проблемы. 1-е поколение 3,0 полный привод.
А если сечь о гибриде, то, согласен с выше указанным предположением, что вероятная причина - износ приводов.
Да, скорее всего привод. Я его уже заказал. Не думал, что это такая проблема. В Питере хотел заказать у афицалов, цена 55 тыс. Руб. 100% предоплата... и ждать от 3-х месяцев.))) В итоге заказал в Европе. Там выходит 35 тыс. Руб. И через два месяца будет на месте. Да, забыл... это ведь только шруз. В сборе привод стоит гараздо дороже!
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
#15
Прокатал сегодня литье, колесо крутится ровно, вверх-вниз не прыгает, вибрация стала немного меньше, но не ушла, был уверен что из-за колеса :(
Привода проверяли, сказали все ровно, есть незначительный люфт на переднем правом приводе, но вибрацию врятли даст. Неужели все таки из-за привода вибрация по кузову от 60, причем даже на низких оборотах, чем выше скорость, тем больше вибрация
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#16
иногда в движении авто сзади видно какое колесо бьет, попроси кого нить за тобой проехать
бывает резина под нагрузкой плавает, чего на станке не увидишь
 
Сообщения
65
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#17
Про величину люфта...
Хоть и не про привод, но все-же.
Когда у меня поя вилась вибрация, тоже грешили либо на привода, либо на кардан.
Так вот, как я говорил выше проблема оказалась в крестовинах кардана. И люфт был весьма небольшой. Даже мастер сомневался, скорее грешил на подвесной подшипник.
В итоге подвесной старый. Крестовины новые. Вибрации ноль.
Это я к тому, что очень небольшой люфт давал огромную вибрацию при разгоне.
Вполне вероятно это верно и для приводов.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 hibrid 2008
#18
иногда в движении авто сзади видно какое колесо бьет, попроси кого нить за тобой проехать
бывает резина под нагрузкой плавает, чего на станке не увидишь
Если бы это была резина, то вибрация бы не уходила. Она пропадает, если отпускаешь педаль газа...
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
#20
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
#21
Заменил правый привод и вибрация пропала. Так как только родной правый привод на американца подходит, с других авто не подходит, было проблема найти его. Родной контрактный привод нашел в Москве порядка 20тыс, ценик не реальный. Каждый день мониторил иннет и искал привод, но тут мне добрые люди подсказали человека одного контакты в Артеме, якобы по образцу привод подберет. Поехал в Артем. Мастер, человек который любит свою работу, гений по приводам, посмотрел и сказал что может подойти правый передний привод от Лексус (350 вроде), померил ту часть которая идет от подвесного в колесо, все подходит идеально. Но когда сняли само подвесное, выяснилось что короче на 1 см от подшипника. Мастером было принята решение проточить само подвесное и сдвинуть подшипник на 1 см ближе к гранате (место позволяло) так и сделали, поставил на место, как родное подошло, стачивал по пару миллиметров и мерил. Далее вторая часть привода (от гранаты к колесу) он поставил от нисана (не помню точно какого, могу узнать подробно кому надо) по шлицам подошло идеально, поставил родной пыльник. Теперь правый привод получился сборный, половина от лексуса 350 с проточкой и смещением подшипника на 1 см ближе к гранате, вторая часть от ниссана и родной пыльник. За все взял 7 рублей, плюс не успевал доделать, уже темнело в первый деь и отвез за свой счет меня в Уссурийск, (100-150 км) на следующий день позвонил когда было готово. Кто на дальнем востоке живет, могу дать контакты мастера, гений своего дела, гуру приводов!
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 hibrid 2008
#22
Заменил правый привод и вибрация пропала. Так как только родной правый привод на американца подходит, с других авто не подходит, было проблема найти его. Родной контрактный привод нашел в Москве порядка 20тыс, ценик не реальный. Каждый день мониторил иннет и искал привод, но тут мне добрые люди подсказали человека одного контакты в Артеме, якобы по образцу привод подберет. Поехал в Артем. Мастер, человек который любит свою работу, гений по приводам, посмотрел и сказал что может подойти правый передний привод от Лексус (350 вроде), померил ту часть которая идет от подвесного в колесо, все подходит идеально. Но когда сняли само подвесное, выяснилось что короче на 1 см от подшипника. Мастером было принята решение проточить само подвесное и сдвинуть подшипник на 1 см ближе к гранате (место позволяло) так и сделали, поставил на место, как родное подошло, стачивал по пару миллиметров и мерил. Далее вторая часть привода (от гранаты к колесу) он поставил от нисана (не помню точно какого, могу узнать подробно кому надо) по шлицам подошло идеально, поставил родной пыльник. Теперь правый привод получился сборный, половина от лексуса 350 с проточкой и смещением подшипника на 1 см ближе к гранате, вторая часть от ниссана и родной пыльник. За все взял 7 рублей, плюс не успевал доделать, уже темнело в первый деь и отвез за свой счет меня в Уссурийск, (100-150 км) на следующий день позвонил когда было готово. Кто на дальнем востоке живет, могу дать контакты мастера, гений своего дела, гуру приводов!
Спасибо большое, я уже поменял привод! Машина едет замечательно... правда внутренний привод обошёлся мне в 39 000 ₽ заказывал у официального дилера, правда в Эстонии. Так-как в Питере хотели с меня взять 45000₽ или даже 55000₽ не помню уже... но точно дороже.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#23
...вторая часть привода (от гранаты к колесу) он поставил от нисана (не помню точно какого, могу узнать подробно кому надо) ...
да надо, поколение машин не молодеет, а поменять на гибрида помоложе просто нет вариантов
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
#24
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#25
Здравствуйте. Такая же проблема. 43410-0W200 это тот привод? привод меняли целиком, или какие-то составные части дефектовались?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
33
Благодарности
0
Авто
Highlander 2011 3.5
#26
всем привет! При наборе скорости появляется вибрация. В городском режиме на не большой скорости, вроде не чувствуется. Набирая скорость, начиная от 90км до 120км вся машина ходуном. Педаль газа отпускаю, вибрация пропадает. Помогите пожалуйста, может у кого была такая проблема?
Всем привет. Проблема один в один, только на 3.5 2011. Пересмотрел все, все живое. Как здесь пишут остались под вопросом или внутренний шрус или гнутое литье. Если проблема в приводе, то обязательно его покупать весь? Если скажем он ровный, то скажем не достаточно купить Трипоид или отдельно внутренний шрус?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#27
Всем привет. Проблема один в один, только на 3.5 2011. Пересмотрел все, все живое. Как здесь пишут остались под вопросом или внутренний шрус или гнутое литье. Если проблема в приводе, то обязательно его покупать весь? Если скажем он ровный, то скажем не достаточно купить Трипоид или отдельно внутренний шрус?
Очень рекомендую заменить правый привод в сборе. А лучше - оба.
Я бился с этой проблемой года два. Сначала заменил трипоид (Китай), вибрация уменьшилась, но не прошла. Затем - внутреннюю гранату (Китай) - уменьшилась, но не прошла. Затем левую внутр. (опять Китай) - вообще без изменений. Потом купил два привода в сборе, контрактных, левый - 5т, правый - 7,5. Всё прошло.
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Авто
Highlander 2011 3.5
#28
Если привода прямые, то разбивается или трипод или проблема в гранате, больше ломаться там вроде нечему.
Номера приводов на 2011 НЕ гибрид такие?:
правый - 43410-0W210
левый - 43420-0W240

И номер правого внутреннего шруса такой 43030-0W050?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#29
Если привода прямые, то разбивается или трипод или проблема в гранате, больше ломаться там вроде нечему.
Номера приводов на 2011 НЕ гибрид такие?:
правый - 43410-0W210
левый - 43420-0W240

И номер правого внутреннего шруса такой 43030-0W050?
Если это вопрос, то лучше спросить в теме по негибридам.
Менял вал в сборе полностью.
Про запчасти веду тему здесь: http://highlander-autoclub.ru/forum...запчастей-на-highlander-3-3-hybrid-awd.15787/
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Авто
Highlander 2011 3.5
#30
Вчера катался по трассе. Первые 100 км вибрация была как обычно, дальше 200 км она пропала и редко появлялась. Бывало давишь на газ - вибрации нет, отпускаешь педаль и опять давишь - вибрация есть, потом через какое-то время пропадает. Раньше-то была постоянно. Единственное что сделал до поездки - это проверил и выровнял давление в шинах до 2.2. Было почему-то перед - 2.2 и 2.4, зад - 2.4 и 2.6. Теперь вообще непонятно кто виноват.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху