Где находится микрофон громкой связи?

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#1
При разговоре по громкой меня плохо слышат(я нормально), если не ору в козырек :)
Где торчит этот микрофон ,и можно ли как то на него повлиять в плане чувствительности?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Штатно, он стоит посередине на потолке, где плафоны освещения.
Там как раз для него прорези есть.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#4
Можно. Перепаять на новый. Новый подобрать на радиорынке или радиомагазине. (продавцы помогут) С чуствительностью сильно не увлекаться, потому как иначе собеседник будет слышать всё!!! и гул на улице, звук машин, ветра и прочее.

Если машинка на гарантии, пусть ОД репу чешет, у меня к штатному претензий нет! :)
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#5
Можно. Перепаять на новый. Новый подобрать на радиорынке или радиомагазине. (продавцы помогут) С чуствительностью сильно не увлекаться, потому как иначе собеседник будет слышать всё!!! и гул на улице, звук машин, ветра и прочее.

Если машинка на гарантии, пусть ОД репу чешет, у меня к штатному претензий нет! :)
Т.е. разговариваешь как обычно по телефону,или надо "прибавлять" ?
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#7
Честно говоря непомню, вроде видел где то настройку микрофона.
Надо по менюхам лазить, смотреть.
я видел настройку только звука в салоне . Микрофона не нашел. Но мануал на англицком,может недоглядел.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#8
Т.е. разговариваешь как обычно по телефону,или надо "прибавлять" ?
Всё как обычно. Слышно даже дочку, сидящую сзади.

п.с.Утверждать не буду как на Хае (Мазай обещал посмотреть), но обычно микрофоны не регулируются (слишком проблематично каждый настаивать), их подбирают по чуствительности самого микрофона. Поэтому ежели хотите увеличить чуствителльность, то меняйте микрофон, а так.... штатный вполне нормальный!
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#9
Всё как обычно. Слышно даже дочку, сидящую сзади.

п.с.Утверждать не буду как на Хае (Мазай обещал посмотреть), но обычно микрофоны не регулируются (слишком проблематично каждый настаивать), их подбирают по чуствительности самого микрофона. Поэтому ежели хотите увеличить чуствителльность, то меняйте микрофон, а так.... штатный вполне нормальный!
Для начала разберу плафон,может стоит криво как нибудь...
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#10
Плафон разбирать даже не нужно, у микрофона отдельный лючок. Так сможешь достать. Если плафон разбираешь, лучше сразу закажи пистонов(2 шт там и липучка). По хорошему их сразу менять.
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#11
Плафон разбирать даже не нужно, у микрофона отдельный лючок. Так сможешь достать. Если плафон разбираешь, лучше сразу закажи пистонов(2 шт там и липучка). По хорошему их сразу менять.
ок.спасибо.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#13
Пользуюсь часто. Работает нормально, т.е. как любая громкая связь на телефонах. Особо нареканий со стороны звонящих не слышал.
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#16
Может пылью зарос или после химчистки назад не поставили?
Да нет. У меня америкос и конструкция узла,где микрофон стоит другая. Там ещё управление эл.люком. Пока не добрался выковырять его. Отпишусь. Хотя думаю ничего внешне не увижу...
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#17
По-моему в инструкции есть регулировка чувствительности микрофона. До машины доберусь, прочитаю, отпишусь.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#20
Не нашел такой настройки, значит это на 200 крузере было.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#25
Как обычно, ВИН посмотреть. :)
 
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
#26
Я бы посмотрел, как стоит микрофон. Подозреваю, что он хоть и квадратный, а внутри себя же направлен в строну водителя. Но крепление в потолке симметричное и он может быть установлен наоборот на работу в строну пассажира. Второе - зашёл бы в сервисное меню магнитолы через кнопку disp шестью нажатиями в левую часть экрана - там есть пункт хэндс-фри вольюм сеттинг. Но непонятно, это регулировка входящего голоса или микрофона. Склоняюсь у первому
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху