Заряд АКБ Хай 3

CapA330

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2015
Походу тема умерла. А я 2 аккумулятора за 3 года выкинул. Уже 2 зарядника купил, один дома, другой на даче. Узнать бы, нашлось решение кроме диода или нет на нашем электромобиле?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Походу тема умерла. А я 2 аккумулятора за 3 года выкинул. Уже 2 зарядника купил, один дома, другой на даче. Узнать бы, нашлось решение кроме диода или нет на нашем электромобиле?
Здесь ничего нового:
  • проверка допоборудования на утечку
  • подзарядка АКБ как минимум дважды в год (перед зимним сезоном и после)
  • периодичность поездок (желательно не слишком коротких)
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Здесь ничего нового:
  • проверка допоборудования на утечку
  • подзарядка АКБ как минимум дважды в год (перед зимним сезоном и после)
  • периодичность поездок (желательно не слишком коротких)
все это работает. Только недавно подзаряжал штатный аккум - 4 года, полет нормальный..
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Хочу выразить искреннюю благодарность многоуважаемому aleks17081 и всем причастным к этой теме. Идея с диодом сильно упростила лично мне зимнюю эксплуатацию авто. Спасибо друзья!!!
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Хочу выразить искреннюю благодарность многоуважаемому aleks17081 и всем причастным к этой теме. Идея с диодом сильно упростила лично мне зимнюю эксплуатацию авто. Спасибо друзья!!!
Я вообще по всем диодам с ним консультируюсь:)
 
Сообщения
70
Благодарности
14
Адрес
Дубна
Авто
Highlander, 4х4, 2014
По диоду полностью согласен, тема нормальная. Без подзарядки зиму считай прожил ... Раньше хватало на 2-3 недели
 

CapA330

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2015
А мне диод поставить можно?)) Очень хочу диод! К кому обратиться сделать это чудо?
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5L , 4X4 , 2014
3 года - без проблем, в морозы в -32 заводился после ночи.
Сейчас машинка перешла в режим , автомобиля выходного дня, и после 10 дней стояния под снегом, пришлось заводить с бустером.
Не стал морочиться с зарадками, тупо поменял аккумулятор.
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вычитал, что если полностью (в голый О) разряженный АКБ поставить на зарядку, но случайно перепутать полярность подсоединения зарядника, то АКБ зарядится , но поменяет полярность. В итоге при установке в автомобиль будет большая беда с электрикой. Что думаете, правда о смене полярности?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вычитал, что если полностью (в голый О) разряженный АКБ поставить на зарядку, но случайно перепутать полярность подсоединения зарядника, то АКБ зарядится , но поменяет полярность. В итоге при установке в автомобиль будет большая беда с электрикой. Что думаете, правда о смене полярности?
ну вроде как придется ждать долго заряда и все равно не проживет длительно
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
ну вроде как придется ждать долго заряда и все равно не проживет длительно
Да я о теории. Случайно зарядку в сумерках крокодилами ставишь + на - и - на +. Потом правильно засовываешь АКБ под капот , подсоединяешь правильно, т.к. по другому провода не достанут и клеммы не налезут. И тут прибегает ПИСЕЦ. Последствия тут у форумчанина описаны. Но он просто купил и воткнул АКБ не той полярности по дурости.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/ЭЛЕКТРИКА-БЛОК-ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ-ПОД-КАПОТОМ.13971/
 
Последнее редактирование:

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Вычитал, что если полностью (в голый О) разряженный АКБ поставить на зарядку, но случайно перепутать полярность подсоединения зарядника, то АКБ зарядится , но поменяет полярность. В итоге при установке в автомобиль будет большая беда с электрикой. Что думаете, правда о смене полярности?
Я думаю, что законы физики не обманешь.
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я думаю, что законы физики не обманешь.
Я тоже сомневался. Да нагуглил , что оказывается реально. Еще таким методом, меняя несколько раз полярность, АКБ восстанавливают, на Ютубе роликов полно. Да я не про жлобство в покупке нового, а про то, что по недосмотру можно машину повредить. Короче будьте бдительны, западло не дремлет!!!!!

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=94502.0
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=210751

 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Вычитал, что если полностью (в голый О) разряженный АКБ поставить на зарядку, но случайно перепутать полярность подсоединения зарядника, то АКБ зарядится , но поменяет полярность. В итоге при установке в автомобиль будет большая беда с электрикой. Что думаете, правда о смене полярности?
Было у нас как-то. Группа в 24 акб (по 2В) -48В
Когда собирали, недосмотрели и одну банку воткнули наоборот. В итоге, где-то через несколько месяцев, проводили очередные измерения - что то напруга на банке не але... глянули - етить колотить... в общем он давал не нормальные 2В, а чуть меньше, но полярность поменял.
Нам проверка теории обошлась в 600€.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
как соединить зарядное устройство, для подзарядки, не снимая аккумулятор?
(до этого постоянно снимал)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
в паспорте ЗУ написано :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху