Стоит ли ставить ГБО

Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
highlander u40 рестайлинг, 3.5 273л/с, 4х4, 2013
#1
Форумчане дайте совет- стоит ли ставить ГБО на хая 2013 г.в 3.5 л. 4*4 273 кобылы пробег 43 т.к?
Цена вопроса 60 килорублей, отобью за 1.5-2 года. Накат в год 12 -15 т.км. 50на 50 город трасса.
Многие говорят, что проблема с первым стаканом может быть из за перегрева.
Спасибо
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Если 15 тыс в год, то не стоит машину мучить.
Если бы в такси работал и 15 в месяц накатывал...
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#3
с таким пробегом скорее не стоит,отзывы о гбо неплохие. но пробег слабый,нифига за лет 7-8 не отобьется.математика
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
highlander u40 рестайлинг, 3.5 273л/с, 4х4, 2013
#4

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
highlander u40 рестайлинг, 3.5 273л/с, 4х4, 2013
#8
У меня на бенз в год 80 т.р. улетело, газом бы стоило 45 где то.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Тогда да, вопрос сколько будем ездить на авто?
Опять не забываем, если выскочит чек, лечить его никто не будет в большинстве случаев) И датчик расхода воздуха станет расходником.
 
Сообщения
28
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2016 год полный привод
#10
ГБО убивает двигатель кто бы что не говорил. Не сразу,y но клапана прогорят. Да цена бензина сейчас кусается, но не стоит опускаться до уровня таксистов и газелистов
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#11
Почему всегда главным становится вопрос, окупятся ли затраты на ГБО и за какой срок.
Есть у человека деньги, готов вложить. Сейчас и разово. Далее каждодневные расходы уменьшены.
Купив машину ни кто не задается вопросом отбить бабки и окупить затраты на авто в течении 2-3 лет.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#12
Почему всегда главным становится вопрос, окупятся ли затраты на ГБО и за какой срок.
Есть у человека деньги, готов вложить. Сейчас и разово. Далее каждодневные расходы уменьшены.
Купив машину ни кто не задается вопросом отбить бабки и окупить затраты на авто в течении 2-3 лет.
Если не окупаемость ГБО, то в чём фишка всей этой возни? С машиной понятно, тут удовлетворение собственного "хочу" или "надо", но с ГБО это заведомое сокращение ресурса двигателя и проблем с продажей ради "хочу"? :eek: Ох сомнительно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
Если не окупаемость ГБО, то в чём фишка всей этой возни? С машиной понятно, тут удовлетворение собственного "хочу" или "надо", но с ГБО это заведомое сокращение ресурса двигателя и проблем с продажей ради "хочу"? :eek: Ох сомнительно.
Да и еще запаски лишиться....
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#14
Больше всего в рассуждениях о ГБО мне нравятся тезисы про "заведомое сокращение ресурса", "обязательный прогар клапанов" и т.п. Чаще всего это слышишь от людей, у которых не было авто на газу. Я когда в 2010 году себе приус покупал, все вокруг пальцами у виска крутили и говорили, что задолбаюсь батареи менять. Приус в семье до сих пор.
Насчет газа могу сказать следующее. Пробег уже 55000. Вопросов по работе всех систем никаких. На одном из последних ТО менял свечи. Как вы помните, это происходит со снятием коллектора. Специально попросил посмотреть как там себя чувствуют клапана. Все отлично. При смене масла уже несколько раз задавали вопрос, почему масло такое чистое. Потому что двигатель работает на более чистом топливе. Средний расход - чуть более 12 литров газа (по чекам).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#15
Больше всего в рассуждениях о ГБО мне нравятся тезисы про "заведомое сокращение ресурса", "обязательный прогар клапанов" и т.п. Чаще всего это слышишь от людей, у которых не было авто на газу. Я когда в 2010 году себе приус покупал, все вокруг пальцами у виска крутили и говорили, что задолбаюсь батареи менять. Приус в семье до сих пор.
Насчет газа могу сказать следующее. Пробег уже 55000. Вопросов по работе всех систем никаких. На одном из последних ТО менял свечи. Как вы помните, это происходит со снятием коллектора. Специально попросил посмотреть как там себя чувствуют клапана. Все отлично. При смене масла уже несколько раз задавали вопрос, почему масло такое чистое. Потому что двигатель работает на более чистом топливе. Средний расход - чуть более 12 литров газа (по чекам).
Расскажи нам нам про это на пробеге 500 000, а не 55 000. У меня на работе газели без газа по 250 000 легко ходили, а ты Тойоту на 55 000 уложить хочешь. По приусу ты путаешь понятия. Приус заведомо разрабатывали инженеры для работы с электрической установкой, а вот насчёт того, что в Хай закладывали в процессе проектирования возможность использовать газ я очень сильно сомневаюсь.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#16
Если не окупаемость ГБО, то в чём фишка всей этой возни? С машиной понятно, тут удовлетворение собственного "хочу" или "надо", но с ГБО это заведомое сокращение ресурса двигателя и проблем с продажей ради "хочу"? :eek: Ох сомнительно.
Так вот и фишка в том, что снижены расходы на заправку. Те которые производятся постоянно.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#17
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
highlander u40 рестайлинг, 3.5 273л/с, 4х4, 2013
#18
Расскажи нам нам про это на пробеге 500 000, а не 55 000. У меня на работе газели без газа по 250 000 легко ходили, а ты Тойоту на 55 000 уложить хочешь. По приусу ты путаешь понятия. Приус заведомо разрабатывали инженеры для работы с электрической установкой, а вот насчёт того, что в Хай закладывали в процессе проектирования возможность использовать газ я очень сильно сомневаюсь.
А на газу сколько газели откатали? Меньше?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#20
Джип Чироки - 80 тыс (из 150) - никаких проблем
Тойота Прадо - 200 тыс на газе (общий 350тыс) - никаких проблем
Тойота Крузер - 300 тыс на газе (из 400) - никаких проблем

2 машины вижу регулярно лично. Крузак их товарищ...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#21
o_O И всё? Без окупаемости инвест проекта. Да, как я стар.
ну, е моё, бизнесмены.... Прибыль и окупаемость - в делах понятно. А в жизни у тебя все окупается????
Появились деньги, поставил ГБО снизил постоянные расходы. Это разве плохо. Продал авто вместе с ГБО .
вот опять. же пишут и масло чистое, и пробег длинный. В конце концов запас хода без заправки увеличен
Видео регистратор , коврики, замена ГУ, другие прибабасы в авто - ты тоже высчитываешь окупаемость.
Ой , бля сгорела потеха, не окупилась, чооо делать, все пропало Как жить дальше. Как я стар!!! ;-)
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#22
Расскажи нам нам про это на пробеге 500 000, а не 55 000. У меня на работе газели без газа по 250 000 легко ходили, а ты Тойоту на 55 000 уложить хочешь. По приусу ты путаешь понятия. Приус заведомо разрабатывали инженеры для работы с электрической установкой, а вот насчёт того, что в Хай закладывали в процессе проектирования возможность использовать газ я очень сильно сомневаюсь.
Приус я привел в пример, как многие дают советы в том, в чем мало разбираются.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#24
Как рассчитать через какое время окупится гбо?
Ну не понимаю этих людей. Купил тачку за три с половиной муля и ставит гбо. Приору себе купи и считай через сколько окупится гбо.
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
highlander u40 рестайлинг, 3.5 273л/с, 4х4, 2013
#25
Как рассчитать через какое время окупится гбо?
Куча калькуляторов есть в сети,
Да и можно самому. Годовой накат дели на 100 и * средний расход бензина * цену за литр = итог $ за год.
С газом то же самое только расход на 20 % больше.
Высчитай разницу по $. Дальше стоимость гбо раздели на высчитанную разницу и получишь время окупаемости в годах
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#26
Куча калькуляторов есть в сети,
Да и можно самому. Годовой накат дели на 100 и * средний расход бензина * цену за литр = итог $ за год.
С газом то же самое только расход на 20 % больше.
Высчитай разницу по $. Дальше стоимость гбо раздели на высчитанную разницу и получишь время окупаемости в годах
Какие нах калькуляторы,какой расход СРЕДНИЙ!Купил машину,катайся,не можешь прокормить,продай!Если убеждён про газ - ставь!Все миллионеры и убеждённые бензоводы,был бы движок на соляре,я бы посмотрел батлы в этом коллективе!Наверное уже морду бы лица разбили давно бы!
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#27
Джип Чироки - 80 тыс (из 150) - никаких проблем
Тойота Прадо - 200 тыс на газе (общий 350тыс) - никаких проблем
Тойота Крузер - 300 тыс на газе (из 400) - никаких проблем

2 машины вижу регулярно лично. Крузак их товарищ...
Хайледер 2005, почти 100т.к. на газу, общий - 300, ноу проблем (3 раза тьфу).
Если бы поставил ГБО сразу, как купил (6,5 лет назад) - сэкономил бы не менее пол-ляма.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#28
Куча калькуляторов есть в сети,
Да и можно самому. Годовой накат дели на 100 и * средний расход бензина * цену за литр = итог $ за год.
С газом то же самое только расход на 20 % больше.
Высчитай разницу по $. Дальше стоимость гбо раздели на высчитанную разницу и получишь время окупаемости в годах
Это очень упрощенный и не точный расчет. В расчёты обязательно нужно включать дисконтирование и амортизацию. А вот если посчитать правильно, то сроки окупаемости совсем не порадуют.
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#29
Ну не понимаю этих людей. Купил тачку за три с половиной муля и ставит гбо. Приору себе купи и считай через сколько окупится гбо.
Интересная логика. А почему за 3,5 ляма? Я, например, купил меньше, чем за 1,5. А если человек купил себе порше или феррари (всю жизнь мечтал о ней, долго копил), то завтракать нужно, как минимум, летать в Ниццу?
Вполне разумное желание сократить постоянные расходы владения автомобилем - независимо от его стоимости - что здесь плохого?
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
highlander u40 рестайлинг, 3.5 273л/с, 4х4, 2013
#30
Интересная логика. А почему за 3,5 ляма? Я, например, купил меньше, чем за 1,5. А если человек купил себе порше или феррари (всю жизнь мечтал о ней, долго копил), то завтракать нужно, как минимум, летать в Ниццу?
Вполне разумное желание сократить постоянные расходы владения автомобилем - независимо от его стоимости - что здесь плохого?
За 3.5 нового хая берут толтко раненые в голову. За эти деньги можно прадик взять (кидайте тапки). я тоже себе за 1.5 взял и радуюсь.
А отобью или не отобью это уже второй вопрос. Главное что бы для авто хуже не было. Вот и сомневаюсь
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху