Запотевают стёкла

Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#61
С включённой рециркуляцией в снежную, дождливую погоду потеть будет по любому в любой машине. Режим рециркуляции вообще временный. Откуда приток кислорода ?
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер, 3.5, 2012
#62
С включённой рециркуляцией в снежную, дождливую погоду потеть будет по любому в любой машине. Режим рециркуляции вообще временный. Откуда приток кислорода ?
У меня не потели. Машина не герметична, воздух найдёт как попасть в салон.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#63
У меня не потели. Машина не герметична, воздух найдёт как попасть в салон.
Так потеет того, что герметична. Если открыть щель небольшую в окне - потеть не будет, хоть с рециркуляций хоть без.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#66
у меня не 14 год. но когда вкл печка на лобовик кондер включается видно по включению муфты даже одно время хотел отключать через разъем проводки но передумал. окна не замерзают правда больше 1 пассажира не вожу но и зимой до -25. холоднее греюсь на диване
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер, 3.5, 2012
#67
Сегодня утром специально посмотрел и вот, что увидел. Когда машина холодная, то компрессор кондера не включается, хотя АС горит. А вот когда поездил и посмотрел еще раз, то обнаружил, что он включается. На улице было минус 8.
Так что кондер работает при отрицательной температуре и прогретой машине. Но сушит воздух он плохо.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#68
У меня за городом при -30 температура двигателя падает, если убавить оборотов печки, то востонавливается, видать выдувает, как итог все стекла замороженные. А связано это с оборотами двигателя, в такой дубак нехочется насиловать машину и едешь внатяг, приходится подгазовывать. Вариант перехода на ручной режим упустил, нужно поиграть с передачами, для поднятия оборотов двигателя.

Термостат держит, проверял.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#69
У меня за городом при -30 температура двигателя падает, если убавить оборотов печки, то востонавливается, видать выдувает, как итог все стекла замороженные. А связано это с оборотами двигателя, в такой дубак нехочется насиловать машину и едешь внатяг, приходится подгазовывать. Вариант перехода на ручной режим упустил, нужно поиграть с передачами, для поднятия оборотов двигателя.

Термостат держит, проверял.
Можно закрыть решетку радиатора, благо для этого есть изделия с нормальным видом. Есть еще автоодеяла для подкапотки. Думаю поможет, хотя сам в такие морозы не попадал. Максимум -20.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#70
У меня за городом при -30 температура двигателя падает, если убавить оборотов печки, то востонавливается, видать выдувает, как итог все стекла замороженные. А связано это с оборотами двигателя, в такой дубак нехочется насиловать машину и едешь внатяг, приходится подгазовывать. Вариант перехода на ручной режим упустил, нужно поиграть с передачами, для поднятия оборотов двигателя.

Термостат держит, проверял.
Имхо, за городом надо ехать на все деньги,хотя бы на половину)))
У меня 40 кузов , но при температуре ниже -40 в салоне очень тепло. По подвеске чуствуется что аморты заморожены и раздатка тоже с трудом работает. Но ехать с нормальной скоростью это не мешает.
По стеклам: задняя полусфера обязательно замерзает при езде четвером - задние стекла не обдуваются и покрываются инеем. Обогрева заднего стекла всегда не хватает. Это нормально, если бы был прямой обдув задних стекол, такой проблкмы бы не было.
Реальный косяк, это обмерзание лобового. Я уже на форуме писал об этом, в некоторых случаях почти до половины стекла. Заметил особенно это усиливается, когда волитель потеет, с похмелья или выпил много жидкости.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#71
Имхо, за городом надо ехать на все деньги,хотя бы на половину)))
У меня 40 кузов , но при температуре ниже -40 в салоне очень тепло. По подвеске чуствуется что аморты заморожены и раздатка тоже с трудом работает. Но ехать с нормальной скоростью это не мешает.
По стеклам: задняя полусфера обязательно замерзает при езде четвером - задние стекла не обдуваются и покрываются инеем. Обогрева заднего стекла всегда не хватает. Это нормально, если бы был прямой обдув задних стекол, такой проблкмы бы не было.
Реальный косяк, это обмерзание лобового. Я уже на форуме писал об этом, в некоторых случаях почти до половины стекла. Заметил особенно это усиливается, когда волитель потеет, с похмелья или выпил много жидкости.
Или пол под резиновыми ковриками не просушен.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#73
Полы сухие, фильтры меняются вовремя. Лобовое обмерзает только с водительской стороны.
Это так же заметил когда один ехал после ТО с новым фильтром. Обмерзло только у меня.
В городе особо не проявляется
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#74
Полы сухие, фильтры меняются вовремя. Лобовое обмерзает только с водительской стороны.
Это так же заметил когда один ехал после ТО с новым фильтром. Обмерзло только у меня.
В городе особо не проявляется
В авторежиме почти всегда дует только в ноги. Переведи лобовое-ноги, силу обдува тоже вручную и замерзать не будет.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#75
Имхо, за городом надо ехать на все деньги,хотя бы на половину)))
У меня 40 кузов , но при температуре ниже -40 в салоне очень тепло. По подвеске чуствуется что аморты заморожены и раздатка тоже с трудом работает. Но ехать с нормальной скоростью это не мешает.
По стеклам: задняя полусфера обязательно замерзает при езде четвером - задние стекла не обдуваются и покрываются инеем. Обогрева заднего стекла всегда не хватает. Это нормально, если бы был прямой обдув задних стекол, такой проблкмы бы не было.
Реальный косяк, это обмерзание лобового. Я уже на форуме писал об этом, в некоторых случаях почти до половины стекла. Заметил особенно это усиливается, когда волитель потеет, с похмелья или выпил много жидкости.
Абсолютно аналогичная ситуация. Ниже 40 в салоне тепло, даже на скорости температура движка не падает. А с лобовым беда.
В авторежиме почти всегда дует только в ноги. Переведи лобовое-ноги, силу обдува тоже вручную и замерзать не будет.
Всегда зимой климат в ручном, все равно обмерзает.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#76
Ну -40 я никогда в жизни не видел , максимум может -30 пару раз . Тут я не посоветую. Но после того как летом утеплили крышу и воздуховоды заднего климата и перетянули алькантарой, часто сейчас включаю задний климат . Задние не запотевают .
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#77
В авторежиме почти всегда дует только в ноги. Переведи лобовое-ноги, силу обдува тоже вручную и замерзать не будет.
Спасибо, Серега. Естественно, что я экспериментировал с режимами обдува . Помогает, но слабо. Вот и Макс, подтверждает мои слова. Становится шумнее, чуть лучше, но кардинально проблему это не решает. Иногда приходилось включать только обдув лобового, но так долго не проедешь ноги мерзнут.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#78
Ну -40 я никогда в жизни не видел , максимум может -30 пару раз . Тут я не посоветую. Но после того как летом утеплили крышу и воздуховоды заднего климата и перетянули алькантарой, часто сейчас включаю задний климат . Задние не запотевают .
Да и пусть у вас не будет сильных морозов, не нужны они вам. Мы привычные, нам нормально.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху