Блокировка дифференциала редуктора

Хотели бы вы установить блокировку межколёсного дифференциала на хай?

  • Да

  • Нет

  • Что это?

  • Зачем он мне?

  • Читаем тему и обдумываем)


Результаты будут видны только после голосования.

vesper

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
горец 2008
#1
Привет гибридоводы электрогорцев:);). Заинтересовался темой установки на хай2 40 кузов гибрид 2008 г.в. блокировки межколесного дифференциала (заднего, в будущем думаю и перед). Всем известно, что у нас обычный свободный сателитовый дифф. Имеется ряд фирм производящих блокировки, каждая фирма делает свою разновидность. Обращался с вопросом производства (в редуктор или КПП) "если вышлю свой дифференциал" или наличия готовых. Конечно готовых нигде не найти это если корпус нашего дифференциала будет идентичен с каким нибудь на которые существуют блоки.
Коробка у нас типа P310 задний редуктор Q210 дифф внутри них может схож с каким нибудь тойота мобилем или хаем не гибридным.
Некоторые фирмы (см. приложение) готовы рассмотреть и изготовить но нужно собрать единомышленников. В одном месте где производят минимум 3 человек, в другом производстве и другой вид дифференциала там от 20 человек. Локрайт в приоритете так как он 100% блокируется-разблокируется его только в зад т.к. на передке с таким ездить это будет Жэсть. На валл-рейсинг нужно собрать 20 человек для заказа и его только для передка (можно выставить преднатяг). Все кто заинтересовался посмотрите видео на ютубе. Ну и отписываемся здесь. Если это провернуть дельце то наш с вами горец будет гораздо проходимее и ещё любимее.
P/S не к теме...установлены лифт-проставки электрогорца между чашкой и кузовом (т.к. не нравился просвет х.з. может просевший был)) зад на 4см перед на 3 см )) Привода живут полет нормальный.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Лично мне хватает штатных возможностей.
А идея хорошая. Но не думаю, что ты найдешь тут 20 шт долбанутых фанатов.
 

vesper

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
горец 2008
#4
хотя бы 3 фаната для начала, а со мной 2-х человек ) хаев таких мало но вот лексус РХ400.... )
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
хотя бы 3 фаната для начала, а со мной 2-х человек ) хаев таких мало но вот лексус РХ400.... )
О! А в Лексус-клубе неадекватов полно :) Там разверни свою пропаганду.

СЫ. Моё мнение. Блокировка - хорошо. Но вот мощи на задней оси маловато для офф-роадных исхитрений. Я тут несколько раз описывал свои манипопулы при тяжких ситуациях. Обычные возможности Гибрида, если дуру не включать, позволяют влезать туда, куда обычный народ лезть просто боицца. Вот тебе и ответ: для домашнего экстрима Гибрид годицца, а в говномесы лезть не нужно :D
 

vesper

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
горец 2008
#6
про слабый задок я вкурсе ((( хочется дифф повышенного трения (с блокой) в идеале в ПЕРЁД и оба колеса вместе грести будут. (плюс ухищрения с педалями от удушения электроники) На переднеприводные ТАЗы мы ставили в коробас с хорошим преднатягом....вот это зло было, можно залезть куда самому страшно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Тогда нужно ставить на зад еще и более мочный электромотор
 

vesper

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
горец 2008
#8
такого уже врятли буду думать )) лучше тогда только в коробку диф заблокированнный )
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9

vesper

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
горец 2008
#10
Да да ) читал, но мой так не едет хай, глушит электроника, если отключаю то только ходом, а то закапывается одним колесом. Всё таки с блокой понадёжнее проеду ) смысл в том что бы грести ДВУМЯ колесами а не НЕДОПРИВОДОМ ещё и не честным ) посмотри видео как едут с блокировкой межколесной. Читал ещё как беспомощно еде RX гибрид. И видео смотрел.
 
Последнее редактирование:

vesper

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
горец 2008
#11
если задок слабый, а так как ты писал в той теме, что он выгреб тебя еще и на одном заднем колесе, другое колесо которое в воздухе было получается его тормозила электроника и момент вращения старался переброситься на противоположное колесо, ничего себе слабый задок!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
Да да ) читал, но мой так не едет хай, глушит электроника, если отключаю то только ходом, а то закапывается одним колесом. Всё таки с блокой понадёжнее проеду ) смысл в том что бы грести ДВУМЯ колесами а не НЕДОПРИВОДОМ ещё и не честным ) посмотри видео как едут с блокировкой межколесной. Читал ещё как беспомощно еде RX гибрид. И видео смотрел.
Если глушит, значит, передавливаваешь "газ". Я за 9 лет научился обращаться с Гибридом правильно - ни разу еще не было, чтобы не смогу куда-то заехать или выехать.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
если задок слабый, а так как ты писал в той теме, что он выгреб тебя еще и на одном заднем колесе, другое колесо которое в воздухе было получается его тормозила электроника и момент вращения старался переброситься на противоположное колесо, ничего себе слабый задок!
Тренируйся :D
 

vesper

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
горец 2008
#14
когда ты медленно и аккуратно жмёшь газ то дифференциал на оба колеса поровну даёт вращение и на колесах хороший зацеп поэтому ты выезжаешь, но только одно начнёт буксовать и дифф туда перекинет весь момент с движка
 

vesper

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
горец 2008
#15
значит задок не слабый если на одном заднем колесе тот раз так заехал?
 

vesper

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
горец 2008
#17
спасибо конечно но с диффами ДАКом и ДАНом не хочу связываться, считаю их конструкцию мало надёжной ))
 

vesper

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
горец 2008
#19
Кто хочет приобрести блокировку межколесного переднего дифференциала пишите в личку или тут. Я сам с ХМАО. Необходимо собрать 10 человек что бы фирма начала производство. Будем заказывать вот здесь
www.avtograd-technology.ru/ Я разберу свою коробку отправлю им на замер дифференциал. Изготовят через три месяца. Тип винтовой-квайф. В задний редуктор думаю пока что повременим а кому потом не хватит проходимости закажем локрайт на зад вот у этих ребят
www.diffblock.com там нужно для заказа минимум три человека.
 

vesper

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
горец 2008
#21
подниму тему, набралось 3 человека для заказа ДПТ в КПП (дифференциала повышенного трения) в простонародье блокировка. Пишем в ЛС контакты. Для заказа необходимо от 10 человек. По оплате, думаю в будущем проще чтоб каждый отправил производителю предоплату
 

vesper

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
горец 2008
#22
Приветствую всех, близятся холода и снге, снег, снег много снега )))) (в наших краях) сегодня всего +8 градусов.... подниму тему. Ищем единомышленников для заказа ДПТ (блокировки в простонародье). Для повышения проходимости авто. Ещё хотябы человек 5 и закажем.
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#23
Приветствую всех, близятся холода и снге, снег, снег много снега )))) (в наших краях) сегодня всего +8 градусов.... подниму тему. Ищем единомышленников для заказа ДПТ (блокировки в простонародье). Для повышения проходимости авто. Ещё хотябы человек 5 и закажем.
Vesper, добрый день. Вы нашли единомышленников по межколёсной блокировке дифференциала, или нет?
У меня не гибрид, а Хай 2014, двиг. 3,5. Сильно раздражает проблема с диагональным вывешиванием (до Хая был Прадик). Поэтому ищу инфу по само или принудительно блокирующим системам в задний и передний мосты.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
2gr-fe, 4wd, 2011
#24
Vesper, добрый день. Вы нашли единомышленников по межколёсной блокировке дифференциала, или нет?
У меня не гибрид, а Хай 2014, двиг. 3,5. Сильно раздражает проблема с диагональным вывешиванием (до Хая был Прадик). Поэтому ищу инфу по само или принудительно блокирующим системам в задний и передний мосты.
Писал ему по этому вопросу в личку несколько месяцев назад, не отвечает, судя по всему не заходит на сайт.
Все ещё интересуюсь этим вопросом.
Но у меня хай предыдущего поколения (11 год)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#25
Писал ему по этому вопросу в личку несколько месяцев назад, не отвечает, судя по всему не заходит на сайт...
там спроси
Ищу владельцев RX400 кто так же заинтересован блокировкой https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=108357
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#27
Я уже писал, что посылал письмо непосредственно разработчикам в Тойота-Моторс. После резкой критики моей идеи о самоблоке с их стороны и оценки сравнительно хилой системы приводов на Хае III я отказался от этого колхоза. Купил лебёдку, динамические тросы, 8 перемычек (браслетов) на колёса, сделал якорь для лебёдки и усилил лопату. Пока всё (за трактором пока не ходил, в настоящие "говна" не лазил).
Завтра (02.08) опять поеду в Ханты на рыбалку, там посмотрим.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#30
Хаю 2014 ничего не придумали с блоками ? тоже интересует тема
в самом деле думаете, что просто взял приблуду, закинул в редуктор и попер по полям?:) а корпус редуктора выдержит, полуоси, шлицы, крестовины, шрусы и тд?
достаточно посмотреть на паркетники, которые имеют так называемый "офф-роуд пакет", там все другое
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху