Вибрация!

Сообщения
30
Благодарности
2
Авто
Highlander 3.3 4wd 2004
#1
Проявляется при прохождении тахометром отметки в 800 оборотов. Первоначально при прогреве, ну и при поездке (особенно ощутимо при плавном трогании и торможении). Будьте любезны, поделитесь опытом. Кто сталкивался и какие лекарства от болячки! Спасибо заранее всем откликнувшимся!
 
Сообщения
30
Благодарности
2
Авто
Highlander 3.3 4wd 2004
#3
Свечи, катушки- норма. Форсунки почистить в ближайшее ТО. А вот опоры как определить?
 
Сообщения
162
Благодарности
19
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3л.,4WD,2001
#4
Дай больше информации. При прохождении 800 оборотов усиливается или на одной "ноте" поёт? На светофоре когда стоишь, есть на педали или руле, кузове вибрация? На скорости как? На мотор руку положи и погазуй маленько заслонкой, что происходит? У меня была вибрация от подушек. ДВС как то грубо работал. Вибрация ощущалась на руле и вобщем по кузову, при переключении из P в R или D ощутимый пинок был. Замена всех подушек (оригинал) решила все эти проблемы разом. Иной раз, стоя на светофоре, думал что машина заглохла))).
 
Сообщения
30
Благодарности
2
Авто
Highlander 3.3 4wd 2004
#5
Да на светофоре так же как будто спит двигатель. Выражается в каком то гуле как раз при прохождении тахометром оборотов примерно 800. Гул очень сильный прям в салоне на уши давит, но как только обороты повышаются или же снижаются сразу же прекращается. Как будто резонанс какой на этих оборотах. На педали и руль не передается. А на рестайле 2004 год газ электронный, заслонка тоже без тросика.
 
Сообщения
30
Благодарности
2
Авто
Highlander 3.3 4wd 2004
#6
Ну и конечно забыл добавить, что по переключениям положений АКПП нет замечаний никаких!
 
Сообщения
30
Благодарности
2
Авто
Highlander 3.3 4wd 2004
#10
Первая быть я думаю не может. Так как и на паркинге при прогреве есть. На счёт видео попробую.
 
Сообщения
162
Благодарности
19
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3л.,4WD,2001
#11
Пытался у себя послушать что может на 800 оборотах гудеть. Кроме гудящего ГУР ничего больше не услышал. Попробуй руль покрутить в разные стороны, изменится ли тональность у тебя?
 
Сообщения
30
Благодарности
2
Авто
Highlander 3.3 4wd 2004
#12
Ну да тональность меняется при повороте руля, но моё ощущение что это из-за того, что двигатель увеличивает обороты, потому как далее рулём можешь и не вращать а гул продолжается до момента изменения оборотов либо на больше либо на меньше. Видео попробовал муть получилась.
 
Сообщения
162
Благодарности
19
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3л.,4WD,2001
#14
У меня он загудел после ремонта шланга ГУР(по-хорошему ставить нужно ориг). Но у меня гудит не сильно. Забил)
 
Сообщения
162
Благодарности
19
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3л.,4WD,2001
#16
На СТО или к "дяде Васе" не обращался, на предмет прослушивания этого звука? Одному то несподручно слушать и обороты ловить
 
Сообщения
30
Благодарности
2
Авто
Highlander 3.3 4wd 2004
#17
Ладно спасибо за варианты. Нужно к диагносту хорошему попасть чтобы всё подряд не перебирать!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху