Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Доброго времени суток, соклубники! Сегодня прямо на ходу вырубилось ШГУ. Погас экран, отключился звук, подсветка моргала какое то время. Попробовал перезагрузить отключением клеммы аккумулятора, не помогло. Подсветка горит, экран потух. Гарантия кончилась. Может у кого уже такое было? Стоит ли вообще ШГУ ремонтировать в таком случае?
смотри питание
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Доброго времени суток, соклубники! Сегодня прямо на ходу вырубилось ШГУ. Погас экран, отключился звук, подсветка моргала какое то время. Попробовал перезагрузить отключением клеммы аккумулятора, не помогло. Подсветка горит, экран потух. Гарантия кончилась. Может у кого уже такое было? Стоит ли вообще ШГУ ремонтировать в таком случае?
Наука о контактах.
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
У нас холодно, возможны вы и правы. Спасибо за советы. Только ШГУ теперь воспроизводит все: радио, диск, флешку. Реагирует на кнопки руля, но экран не работет
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У нас холодно, возможны вы и правы. Спасибо за советы. Только ШГУ теперь воспроизводит все: радио, диск, флешку. Реагирует на кнопки руля, но экран не работет
В любом случае снимать, и разбирать. Протягивать, а может и пропаивать.

Насколько я помню, в шгу экран через гибкий шлейф подключен. Банально отошёл.
 
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
Номерок направляющих не подскажите?
Кто нибудь подскажет по направляющим? Этот стук достал уже. ОД сказал стук на работу не влияет. Может полностью супорота поменять, или хватит направляющих.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Кто нибудь подскажет по направляющим? Этот стук достал уже. ОД сказал стук на работу не влияет. Может полностью супорота поменять, или хватит направляющих.
направляющие не помогут как и замена суппортов
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Кто нибудь подскажет по направляющим? Этот стук достал уже. ОД сказал стук на работу не влияет. Может полностью супорота поменять, или хватит направляющих.
Возможно Вам в эту тему http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Стук-в-левой-части-переднего-колеса.8987/
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Кто нибудь подскажет по направляющим? Этот стук достал уже. ОД сказал стук на работу не влияет. Может полностью супорота поменять, или хватит направляющих.
47815-06120
47814-06120
Номера направляющих
 
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
И на сколько хватило? Был у ОД тоже настоял чтобы смазали. После смазки звук приглушался но полностью не исчез, если прислушаться то небольшой звук всё-таки остался.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
И на сколько хватило? Был у ОД тоже настоял чтобы смазали. После смазки звук приглушался но полностью не исчез, если прислушаться то небольшой звук всё-таки остался.
Мне хватает от замены до замены колодок
 
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
Мне хватает от замены до замены колодок
Понял. Значит у них была не совсем густая смазка. Я кстати смотрел ихнюю смазку, сказали уневерсальная. На вид герметик напоминает. А Вы какой смазкой смазывали?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Понял. Значит у них была не совсем густая смазка. Я кстати смотрел ихнюю смазку, сказали уневерсальная. На вид герметик напоминает. А Вы какой смазкой смазывали?
Такую
 

Вложения

Сообщения
53
Благодарности
1
Авто
Хай2001
Только проблема с мультимедиа, перезагружается, Тойота центр Иркутск сделали экспертизу, результат экспертизы предсказуем, с мультимеди а все Ок, а она как перезаружалась, так и продолжает перезагружаться.
Точно также было- непредсказуемо отключалась и заново загружалась магнитола. Особенно проявлялось при остановках. Снял видео для претензий. Оказалось - гуляющая клемма на массе на аккумуляторе- при установке сигналки не затянули. Обнаружилось случайно, когда клемма слетела на кочках и магнитола не успевала загружаться,сразу отключалась- открыл капот, а там такой косяк... Возможно, у Вас в проводе массы проблема- я не электрик,прозвоните массу на трассе от аккумулятора до магнитолы ,может поможет- возможно,теоретически- специалисты если подскажут как, проверить подключением дополнительной массы на мультимедиа.
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Вроде не было такого здесь)
Завожу машину и она сразу сразу глохнет
Сразу второй раз завожу, все норм
Было так 2 раза за месяц
похоже на конденсат и бензонасос.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вроде не было такого здесь)
Завожу машину и она сразу сразу глохнет
Сразу второй раз завожу, все норм
Было так 2 раза за месяц
Точно также было- непредсказуемо отключалась и заново загружалась магнитола. Особенно проявлялось при остановках. Снял видео для претензий. Оказалось - гуляющая клемма на массе на аккумуляторе- при установке сигналки не затянули. Обнаружилось случайно, когда клемма слетела на кочках и магнитола не успевала загружаться,сразу отключалась- открыл капот, а там такой косяк... Возможно, у Вас в проводе массы проблема- я не электрик,прозвоните массу на трассе от аккумулятора до магнитолы ,может поможет- возможно,теоретически- специалисты если подскажут как, проверить подключением дополнительной массы на мультимедиа.
Хотел бы напомнить новичкам и не очень.
От грамотного наполнения форума зависит качественный поиск. Я понимаю что похеру на все это с колокольни. Ведь годов то много, достигли дохера чего, не перовое авто и вообще я тут Вам не пацан. Но все же.....дома же не "срете" в документах как и где попало, уважаете же соседей и друзей и близких. На работе на рабочем столе порядок же ?

Прежде чем писать в тему, желательно бы сделать пару вещей :
1. Поиск по теме на предмет того что в ней пишут. Это занимает до 10 минут.
2. Поиск по разделу на предмет темы подходящей под Вашу ситуацию. Это занимает ну минут 5 полистать 3-4 станицы раздела.

В данной теме под названием "Выявленные косяки" в основном пишут о тех косяках, которые были ВЫЯВЛЕНЫ, доказаны на более чем у 2 владельцев машин. И как правило эти КОСЯКИ не связаны с доп. оборудованием и криворукостью владельца.

Для тех у кого есть ЧТО ТО и оно НЕПОНЯТНО , есть тема "Глюки ХАЯ".
Просьба быть хотя бы не слепым.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Надо уже сделать TARZANа куратором-модератором...:mad:
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Извините уважаемый Тарзан
Сейчас же перенесу свой высер в тему, более подходящую по вашему мнению, проблемы Хая
Хотя для меня останется загадкой отличия между косяками и глюками, курю наверное не то что вы
И как может косяк выявится у второго, если первому не разрешают о нем писать
Ну наверное всем известный тут клубень накосячил с сигналкой, больше допов у меня нет
Или это мое первое авто и я настолько криворук, что не знаю как его заводить
Пожалуйста не ровняйте всех по себе, думайте о людях лучше
Я понимаю, что что вам похеру на все это с колокольни. Ведь годов то много, достигли дохера чего, не перовое авто и вообще вы тут не пацан.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху