Трёт что-то об что-то? Мнения.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#31
У меня также... Какая то резинка подмерзает))) вот ее и слышно.
Покрайней мере ловлю себя на таком... до -7 после морозов на каждом полицейском хрустит... звук бесит) поэтому через полицейских просто перелажу. Дальше не слышно - до следующего.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#32
Подниму тему. Авто 4 года. Пробег 37000. Стояли морозы 50. Далее неделю тепла -5. Всю неделю все отлично. Потом морозы пару дней под 30 и сегодня 25. Поехал 100км в одну сторону и 100км обратно. В правом переднем колесе что-то хрустит и при поворотах и при проезде неровностей. При кренах авто. Хрустит словно колесо подкрылок шкребет или резинки замёрзли. Вычитал тут все ветки и про шрус и про пыльник шруса дубовый на морозе. Но это не первый мороз. Точно знаю что кто то уже сталкивался. На какую замену я попал? Звук так и не ушёл за все эти 200км. Немного не эта тема, но не вижу смысла новую открывать.
Кстати. Если ехать ровно то практически ничего не хрустит и не звенит. Только неровности и крены (повороты, неровная дорога, торможения). Даже если полицейского ровно проехать (одновременно прыгнуть колёсами) - тишина.
Звук на этот похож практически
 

Salono

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 3.5 2013
#33
Всем привет. У меня точно такая же проблема при езде в мороз на Хайлендере 3.5 2013 , покупал с рук весной 2017 - всё было хорошо. но пришла зима и морозы и понеслось. Как в троллейбусе жужжит что-то у правого колеса первые минут 10, но потом вообще проходит после 10 минут катания. Подскажи, пожалуйста, что как у себя эту проблему победил и что это за дефект такой?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#34
Нужно на подъёмник или на яму, накрайняк домкрат. Может скопиться снег/наледь и чиркать по шрузу.
 

Salono

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 3.5 2013
#35
Нужно на подъёмник или на яму, накрайняк домкрат. Может скопиться снег/наледь и чиркать по шрузу.
спасибо, но машина ночью в теплом гараже, там всё оттаит. Визуально на яме ничего нештатного невидно. У автора данной ветки проблема эта была 1 в 1 как у меня, наверняка уже решил за 3 года её, но на связь не выходит пока
 

Jaykov

New Member
Сообщения
28
Благодарности
1
Авто
273 л.с., 4WD, 2013
#36
У меня в - 35С такая же ерунда. Что то шеркает в правом переднем колесе при езде, не зависимо от кренов поворотов или прямой трассы. Такое чувство, что что-то замёрзло и трется или что-то между диском и колодкой попало. Но визульно не видно ничего. До этого машина из гаража выехала и прошла 50 км потом постояла на - 35С около часа и зашуршало. Что может быть? Буду ждать потепления и посмотрю пропадет или нет звук этот.
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#37
Направляющие суппортов смажте, сделайте ревизию и будет вам счастье.
 

Jaykov

New Member
Сообщения
28
Благодарности
1
Авто
273 л.с., 4WD, 2013
#38
Направляющие суппортов смажте, сделайте ревизию и будет вам счастье.
В том то идело, что был на полной предпродажной диагностике неделю назад, все было супер, а после первого мороза какая то хрень появилась
 

Yurii89

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
#39
В том то идело, что был на полной предпродажной диагностике неделю назад, все было супер, а после первого мороза какая то хрень появилась
Доброй ночи. Столкнулся с подобной проблемой, в мороз после долгой стоянки трет что-то обо что-то при движении в лево, удалось решить проблему?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху