Проблема с парктроником

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#63
Я не описывал.
Но вкратце, просто перенести зажигание на сигнал драйва и отрезать реверс.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
#64
Знакомый столкнулся с такой проблемой. Парктроники установлены так же у официалов при покупке. На данный момент проявилась такая проблема: не работает передний парктроник вообще. При включении задней скорости происходит 1 долгий писк и 3 коротких. Получается 3й справа деффектный. Контакт вроде есть у всех (проверял прикосновением к каждому парктронику при зажигании). Сделал фото блока под рулевой колонкой (вроде он). Как выяснить в чем именно проблема? Может просто нужно сам блок поменять?
 

Вложения

Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
#65
Никто не сталкивался с подобной проблемой? Думаю просто поменять этот блок. Есть у кого номер/артикул?
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#66
Подскажите, кто знает, номер/артикул переднего датчика парктроника. Никак не могу найти
 

Shusha75

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Красногорск
Авто
Toyota hichlander,3,5л,2011год
#67
Всем привет! Купил подержанный Хай. Не работает прикуриватель и кнопка отключения парктроника. Полез заменить предохранитель и все запищало,как описано выше. Видимо предыдущий и решил проблему парктроника таким способом. В целом понимаю это так - чтобы не раздражал передний парктроник надо снять предохранитель (под рулем) отвечающий за прикуриватель на вертикальной панели. Правда и прикуриватель работать не будет. Но для этого есть другой. Как-то так...
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
#68
Всем привет, аналогичная проблема, пищит передний партроник, что с ним делать? Какой артикул переднего датчика??
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#69
Всем привет, аналогичная проблема, пищит передний партроник, что с ним делать? Какой артикул переднего датчика??
Вам нужен оригинальный каталог хоть на exist.ru, хоть на autodoc.ru. По своему VIN все найти можно
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
#70
Вам нужен оригинальный каталог хоть на exist.ru, хоть на autodoc.ru. По своему VIN все найти можно
Получается, что на автодоке я зарегистрироваться не могу, на exist.ru зарегистрировался и прошерстил оригинальный каталог на http://www.japancats.ru, нигде упоминаний о парктрониках нету, что передний что задний бампера идут без парктроников. Вот такая засада(((
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#71
Получается, что на автодоке я зарегистрироваться не могу, на exist.ru зарегистрировался и прошерстил оригинальный каталог на http://www.japancats.ru, нигде упоминаний о парктрониках нету, что передний что задний бампера идут без парктроников. Вот такая засада(((
Попробуйте узнать у дилера, т.к. машины приходили раньше без парктроников, а их дополнительно ставил дилер. Производитель кобра. Может Александр (Мазай) подробней подскажет.
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
#72
Попробуйте узнать у дилера, т.к. машины приходили раньше без парктроников, а их дополнительно ставил дилер. Производитель кобра. Может Александр (Мазай) подробней подскажет.
Спасибо, сейчас напишу ему.
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
#73
Отправили меня из другой темы...спрошу здесь...всем доброго времени суток! Купил хай 2012 года, комплектация Престиж, а у него неработают ни передние ни задние парктроники, причем смотрели диагностику, ошибок нет, а как будто они либо отключены либо предохранитель вынут. Можете подсказать где находится предохранитель на парктроники
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#74
Отправили меня из другой темы...спрошу здесь...всем доброго времени суток! Купил хай 2012 года, комплектация Престиж, а у него неработают ни передние ни задние парктроники, причем смотрели диагностику, ошибок нет, а как будто они либо отключены либо предохранитель вынут. Можете подсказать где находится предохранитель на парктроники
Они без предохранителей ставились. Питаются напрямую от борт сети. Задние от заднего хода, передние как поставили уже.
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
#75
Ну точно не работают ни задние ни передние, и кнопка парктроников не горит
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
#76
Да я так понял вечные проблемы с этими парткрониками. Кто подскажет модель, которую можно поставить как альтернативу. Вроде совсем недорогие sho-me, но звук у них неприятный и датчики какие-то глянцевые, уже голову сломал. Или может бу эти парктроники типа оригинальные поискать?
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012
#77
Всем доброго времени суток, вот и я уже пару лет езжу на Toyota Highlander 2012г.в. и все эти два года проблема с парктрониками - при переключении селектора коробки передач начинает пищать непрерывно и громко. Ездил к электрикам сказали вероятней всего помер один из передних. Предложили купить и приехать и поменять. Вот здесь и возникла проблема - ни по одному из каталогов парктроников у меня нет....
Подскажите оригинальный номер или аналог какой-нибудь?
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
#78
А вот хрен кто знает номер переднего, задний известен, но он не подходит на перед.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#79
Всем доброго времени суток, вот и я уже пару лет езжу на Toyota Highlander 2012г.в. и все эти два года проблема с парктрониками - при переключении селектора коробки передач начинает пищать непрерывно и громко. Ездил к электрикам сказали вероятней всего помер один из передних. Предложили купить и приехать и поменять. Вот здесь и возникла проблема - ни по одному из каталогов парктроников у меня нет....
Подскажите оригинальный номер или аналог какой-нибудь?
У меня была такая же проблема. Передний вылечился обучением, как описывал MaZaY, спасибо ему. А задний поменял на PARKMASTER с отдельным экранчиком, где машинка с инфой по каждому датчику, с звуковым и голосовым сопровождением. Задний поменял потому, что был сгоревший блок, Мастер сказал попала вода. Откуда - не ясно. Теперь второй месяц наслаждаюсь адекватной работой обоих.
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
#80
А можно поподробнее про обучение?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#81
А можно поподробнее про обучение?
Поиск рулит

Все просто по разному ставят...
Я бы для начала отщелкнул/защелкнул заново датчики, затем соеденил синекрасный провод на массу(от блока парктроника)и включил бы зажигание(обучение пока зуммер не пропищит 2 раза), при этом поставил бы машину на расстоянии 1.5 метра от стенки.
Как то так.
Еще бы проверил(это важно), там датчики по цветам промаркированы, так вот, надо что бы в бампере и в блоке они были по порядку(например синий, желтый, белый, черный в бампере и так же в блоке)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#83
Круто спасибо, сколько не читал темы, этого не видел, до датчиков можно добраться не снимая бампер?
Ждать нужно минуты две, пока не пропищит при обучении.
 
Последнее редактирование:

S.P.

New Member
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Вологда
Авто
тойота хайлендер 3.5 2013
#84
Можно ли сделать чтобы передний парктроник не включался при зажигании, а только с кнопки?
У меня на камри было, надо включил.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
HighLander 3.5, 2012
#85
Хотел тоже спросить, но уже опередил. На вензаклабе есть готовый вариант по поиску "переделка кнопки переднего парктроника"
Но там каждый раз придется его включать именно с кнопки.
Может кто то делал, чтобы парктроник включался только в двух случаях: положении рычага R или при нажатии кнопки; а выключался в трех: с кнопки, при наборе скорости и селектор в P. Не знаю как на тойоте штатный работает, но на других машинах встречал такой алгоритм, удобно. Он почти так и работает у нас, только включается сразу при появлении зажигания, для полного счастья еще надо придумать как сделать, что бы он не включался когда рычаг в P. Есть идеи?
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
#86
У меня была такая же проблема. Передний вылечился обучением, как описывал MaZaY, спасибо ему. А задний поменял на PARKMASTER с отдельным экранчиком, где машинка с инфой по каждому датчику, с звуковым и голосовым сопровождением. Задний поменял потому, что был сгоревший блок, Мастер сказал попала вода. Откуда - не ясно. Теперь второй месяц наслаждаюсь адекватной работой обоих.
А где находится это блок? Вчера перестал работать задний парктроники.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#87
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2013
#88
Подскажите пжлста: у всех парктроник орет в паркинге??? Ну до чего скот бесячий. Подъезжаешь к препятствию, паркуешься, начинает пищать, селектор акпп в паркинг, а он орет
Что делать? Может стаокивался кто
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#89
Подскажите пжлста: у всех парктроник орет в паркинге??? Ну до чего скот бесячий. Подъезжаешь к препятствию, паркуешься, начинает пищать, селектор акпп в паркинг, а он орет
Что делать? Может стаокивался кто
Это стандартный режим работы. При переключении селектора - включается парктроник. Если рядом препятствие - он сигнализирует. Если нет - молчит. Выключи кнопкой и все. В чем проблема?
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Highlander u40
#90
Всем привет! Купил подержанный Хай. Не работает прикуриватель и кнопка отключения парктроника. Полез заменить предохранитель и все запищало,как описано выше. Видимо предыдущий и решил проблему парктроника таким способом. В целом понимаю это так - чтобы не раздражал передний парктроник надо снять предохранитель (под рулем) отвечающий за прикуриватель на вертикальной панели. Правда и прикуриватель работать не будет. Но для этого есть другой. Как-то так...
Приветствую ! А какой именно там предохранитель . Тоже хочу нафиг отключить . Надоели они ..
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху