Самогонщики и виноделы ау ??? :-)

Какой самогонный апарат лучше


  • Всего проголосовало
    38

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Это да. Но не мое. ...Фломастеры...
При такой необходимости самодельной водкой заменяю.
 

Igor47

"Старенький новичок"
Сообщения
107
Благодарности
34
Адрес
Реутов
Авто
Prado 120 4.0
Достал из запасов свой подмосковный бренди, 2 года в стекле, принял рюмаху))) Стал заметно мягче, не скажу , что запашистее, но мягче точно ну и соответсвенно вкуснее))
Сам тоже остановился не на многом, делаю кальвадос, вишневую с твоей подачи, бурбон, имбирную с лимоном, апельсиновую, перцовку. В этом году поставил по классике односолодовый вискарь в 30-ку. Заказал у Валеры в Крыму еще одну 30-ку, народ хвалит)))
 

Igor47

"Старенький новичок"
Сообщения
107
Благодарности
34
Адрес
Реутов
Авто
Prado 120 4.0
Согласен, на вкус и цвет, все фломастеры разные))) Водку может бы и гнал, но пока до ректификата руки не дошли))) Кстати, Антела рубашечник медный, который мы с тобой брали, при соответствующей длине царги позволяет ректификат производить?
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Всем приветище, с тяпницей мущины!
Пришел домой, достал баночку с хреновухой, отстояла 2 недели, думаю уже созрела! Попробовал грамм 300-та, вкусная аж жуть, понял, что слишком насыщенная, слил 2 литра с копейками и залил на второй раз.
Правда засыпь была поболее, что в рецепте, где то 200 хрена и 150-180 имбиря. Смешаю оба настоя, будет самое то, уже так делал)))
Друг в Казани гонит для себя. Когда в прошлый раз был у него в гостях, он выставил 2 бутылки. В одной хреновуха, другая на калине настояна. Та что на калине мне не очень понравилась. Грубоват вкус. А вот хреновуха хорошо пошла. И когда по горлу катиться, прям прогревает.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Согласен, на вкус и цвет, все фломастеры разные))) Водку может бы и гнал, но пока до ректификата руки не дошли))) Кстати, Антела рубашечник медный, который мы с тобой брали, при соответствующей длине царги позволяет ректификат производить?
Дык тут, не рубашечник (дефлегматор) главное, а длина царги и ее наполнение.
Я типа спирта на НБК 23 тарелки гоню. 94-95% получается. Её и развожу до водки, при острой необходимости. Колонну с насадкой никак не куплю, ибо не нужна, часто , получается. У себя в Зелике вме накопленные хвосты из пополама на спирт отдаю такому же самогонщику - у него есть правильная колонна, автоматика и терпение...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Достал из запасов свой подмосковный бренди, 2 года в стекле, принял рюмаху))) Стал заметно мягче, не скажу , что запашистее, но мягче точно ну и соответсвенно вкуснее))
Сам тоже остановился не на многом, делаю кальвадос, вишневую с твоей подачи, бурбон, имбирную с лимоном, апельсиновую, перцовку. В этом году поставил по классике односолодовый вискарь в 30-ку. Заказал у Валеры в Крыму еще одну 30-ку, народ хвалит)))
Никак вискарь не поставлю. А ставлю я по 30 литров . Игорь, у тебя когда будет готов? Давай по 0.5 на бурбон, сливовицу, или еще на шо поменяемся, шоб не прогадать. Ты на юге мск или где?
 

Igor47

"Старенький новичок"
Сообщения
107
Благодарности
34
Адрес
Реутов
Авто
Prado 120 4.0
Никак вискарь не поставлю. А ставлю я по 30 литров . Игорь, у тебя когда будет готов? Давай по 0.5 на бурбон, сливовицу, или еще на шо поменяемся, шоб не прогадать. Ты на юге мск или где?
Валер, да не вопрос, даже и без обмена))) Залил бочку 30 - ку 4.10.17, думаю к апрелю будет что то приятноупотребимое))) По компасу - восток, Реутов)))
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Критикую.
Тебе для начала нужен куб на 30+ (лучше 50) литров, царга 750 мм, медная отрицательная клюшка плюс насадка (рубашечник (деф + прямоточник), автоматика. Емкости для браги.
И стоит это все около 20-25 тыр.
ПС. А шо и из чего производить хочешь?
ППС. Только через 2 года самогонства я сам начал понимать, что мне нужно.
ППС. Обращайся, с контактами по норм ценам помогу
 

Igor47

"Старенький новичок"
Сообщения
107
Благодарности
34
Адрес
Реутов
Авто
Prado 120 4.0
Валер, привет! Привет коллеги! Губер известная марка, не знаю оптимальная ли по цене, тут каждый сам решает. Валера правильно написал, куб надо брать нормального объема 50 минимум, мельчить это ошибка вех начинающих)))
 

Igor47

"Старенький новичок"
Сообщения
107
Благодарности
34
Адрес
Реутов
Авто
Prado 120 4.0
Сегодня опробовал бурбон стоявший в стекле 3 месяца, ну лучшее гораздо чем сразу из бочки. В оной был 9 месяцев, думаю мож отправить опять туда)))
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Аппарат у меня уже есть,куб на 25 л.,сам понимаю,что мало,там мах на 36,но это не критично,Губер по цене среди аппаратов как айфоня среди телепонов,с автоматикой там есть 200+,брагу делаю зерновую ДД,крайний раз делал дрожжевую,вкус не понравился,во главу ставлю качество продукта,поэтому и смотрю в ту сторону,медь ессно приветствуется
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Ни хера не понял. Щас ем бурбон после года в тридцадке. Очень вкусно. Вижу огрехи, которые знаю как исправить. Все очень нахваливают.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Аппарат у меня уже есть,куб на 25 л.,сам понимаю,что мало,там мах на 36,но это не критично,Губер по цене среди аппаратов как айфоня среди телепонов,с автоматикой там есть 200+,брагу делаю зерновую ДД,крайний раз делал дрожжевую,вкус не понравился,во главу ставлю качество продукта,поэтому и смотрю в ту сторону,медь ессно приветствуется
Я правильно понял, что из всего у тебя есть только куб на 25 литров?
Выход на аппарат какой?
 

Igor47

"Старенький новичок"
Сообщения
107
Благодарности
34
Адрес
Реутов
Авто
Prado 120 4.0
Аппарат у меня уже есть,куб на 25 л.,сам понимаю,что мало,там мах на 36,но это не критично,Губер по цене среди аппаратов как айфоня среди телепонов,с автоматикой там есть 200+,брагу делаю зерновую ДД,крайний раз делал дрожжевую,вкус не понравился,во главу ставлю качество продукта,поэтому и смотрю в ту сторону,медь ессно приветствуется
А чего ж ты тогда хочешь друг любезный?))) У тебя все есть для творчества, твори)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Бля, как сам начинал гнать, думал, аппаратура - это всё.
Ан нет...
 

Serghei

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
toyota avensis
Dobrogo vechera , podeliusi svoim opitom v etom godu kupil aparat nerjaveiika 35L rubashka ten, delal iz vina muscata (gorikoe poslevkusie bilo) poluchilsea bomba 57 gradusov zakancivaiu, potom iz sliv,kupil po deshovke 25 kg (zadolbalsea kostociki vitaskivati no rezulitat stoil togo) i v kontse gnal iz aivi nadejdi bili ogromnie no kak po mne pervie 2 varianta bolee udachini.
P.S. Odin minus, jena pishit kapets kak toliko vidit shto s bochkami vojusi, dumaiu perevesti proizvodstvo s doma.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
1. Какие напитки хочешь получать?
2. Для хобби есть отдельное помещение, или каждый раз оборудование убираешь из кухни/ванной и пр.?
Самогон под вискарик и под выдерживание в бочке,чачу,помещение планирую отдельное,пока делаю на кухне,по весне собираюсь начинать строиться,так что готовлюсь к покупке ближе к лету,хотя закупить можно и по весне
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху