Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Смотря на КИА, прям внешне очень приятно получился. Внутри просто бомба.Хендай тоже обещает обновлённую Гранд Санту в другом формате, т.е. не просто лонг версия обычной Санты.

Когда машину для жены выбирал, вообще разные варианты смотрели в том числе и Тусан. Снаружи он прям симпатичный, НО зазор багажной двери конский. Я подумал, что это просто случайность, посмотрел на тестдрайвовый - то же самое! Решили сесть, дёргаю ручку, а она прям тоненькая, но самое главное болтается, ну прям болтается. Посмотрел на цену, думаю ну ладно. Сел в салон. И тут прям грусть напала. Чудовищно скучно. Руль отвратительный внешне и на ощупь. Жене вроде понравилось, но я сказал, что точно нет. Мне самому будет неприятно такой авто оформлять.

Сидел думал, вспомнил, что КИА - это тот же самый Хендай, но КИА. Раньше всегда думал, что КИА - это для тех, кому даже на Хендай не хватило. :) Поглядел Спортейдж по сети: дверные ручки толстые (прям то, что нужно), диких зазоров даже на живых фото не наблюдаются, салон очень даже симпатичный, особенно в GT-Line (там ещё резина Конти, колёса 19, раздельный выхлоп с хромнакладками). А цена один в один с Тусаном в схожей комплектации.

Приехал, посидел. Вообще другой авто. Там Тусаном даже и не пахнет ни внешне ни в салоне. Общая только механника.

Спрашиваю, а чего Тусан такой странно дешёво сделанный, а Спортейдж прям не то, что аккуратный, но по качеству сборки, и тактильно-визуальным ощущениям на класс вше. И он отвечает, что мол КИА - это премиум из их пары, а Хендай - для народа. :0 Ну я с ним не могу прям согласится, но что то в этом точно есть.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.222
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Мне очень было грустно в гранд сантафе, прайм намного интереснее, прям рассматривал его к покупке, но победил Хай))
И гранд тысяч на 300 был дороже прайма
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Мне очень было грустно в гранд сантафе, прайм намного интереснее, прям рассматривал его к покупке, но победил Хай))
И гранд тысяч на 300 был дороже прайма
У меня самого Гранд, в Прайме даже не сидел при выборе, но рассматривал. Прайм однозначно отпал из-за существенно меньших габаритов по длинне, следовательно меньше длинна салона и пространство третьего ряда. А вот если КИА даст вместо Мохава вот такое авто и без рамы (ну или интегрированной, а ля Патрул), то прям очень интересно. Но что то про дизеля молчат, должны же они свой трёхлитровый дизель туда поставить, не? В США солярка то не такая уж и редкость на гражданских траках, а тут вон почти бас целый.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
У меня самого Гранд, в Прайме даже не сидел при выборе, но рассматривал. Прайм однозначно отпал из-за существенно меньших габаритов по длинне, следовательно меньше длинна салона и пространство третьего ряда. А вот если КИА даст вместо Мохава вот такое авто и без рамы (ну или интегрированной, а ля Патрул), то прям очень интересно. Но что то про дизеля молчат, должны же они свой трёхлитровый дизель туда поставить, не? В США солярка то не такая уж и редкость на гражданских траках, а тут вон почти бас целый.
Дизель если только для внутреннего рынка, трех литровый дизель вообще устанавливать перестали.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Как я понял они вообще оставили это направление, что бы залить рынок небольшими сувами. Теперь их предостаточно, думаю, что теперь должны показать абсолютно новый Мохав (похоже он на картинке) и Гранд Санту (были шпионские фото мулов, но там вообще ничего не понятно). А больше этот дизель то и некуда ставить. Грузовички и автобусы отлично на 2.5L 130-175л.с. ездят.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Как я понял они вообще оставили это направление, что бы залить рынок небольшими сувами. Теперь их предостаточно, думаю, что теперь должны показать абсолютно новый Мохав (похоже он на картинке) и Гранд Санту (были шпионские фото мулов, но там вообще ничего не понятно). А больше этот дизель то и некуда ставить. Грузовички и автобусы отлично на 2.5L 130-175л.с. ездят.
А веракруз разве в Кореи не продают?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я о том кузове который у нас продавался как IX55, у нас и в США сняли продажи а в Корее сняли и через год возобновили производство и продажи.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Симпотичное точило. Но это уже не Субару. Боюсь представить себе ценник, если он у нас продаваться будет.
 
Сообщения
28
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2016 год полный привод
Очень сложно проводить такой анализ. У каждого конкурента своя целевая аудитория. У каждого свои плюшки - виде комфорта, дизайна и проходимости.

Скажем так "корейцы" за последнее время сильно активизировались, увеличили гарантию до 5 лет, дизайн если сравнивать с моделями 2000 годов просто прорыв.

Лично я предпочитаю Японские автомобили.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну и чмошник этот Стиллавин. Причмокивания, подпрыгивания и понты. "Поддержка для коленей" :D Но больше всего меня потрясло его знание английского: "Yes! We in Russia loves Subaru".
Так и суть то в том, что он самый субъективный подкупленный стёбный обыватель. С ним даже не все марки работать соглашаются. :)
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Был в салоне КИА, пощупал соренто, метал от похлопывания играет, очень тонкий, особенно задние крылья, попробовал на хае, такого нет, но ценааа, она вменяемая, в отличие от хая. Кстати на днях запускают рестайл соренто, говорят будет по начинке интересней и мотор уберут 3,3 будет 3,5л, возможно новый. https://www.drive2.ru/e/BtskAEAAAIU

Смущает тенденция у всех производителей по АКПП, что хай со своей новой UA80F , что вся линейка у хйндай-киа, это отсутсвие поддона и невозможная замена фильтра, что очень плохо. Впринципе на третьем хае это особо не спасает, АКПП после 100тыс живет не очень и долго.
 
Последнее редактирование:

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
говорят будет по начинке интересней и мотор уберут 3,3 будет 3,5л, возможно новый.
мотор старый, ход поршней увеличили
увеличение обьёма путём увеличения хода влечёт повышенные нагрузки на поршневую группу со всеми вытекающими
вообще киа впечетляет своими достижениями в маркетинге
..пс жду стингер 3.3, в трейдинн уйдёт тойота
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
..пс жду стингер 3.3, в трейдинн уйдёт тойота
Это велосипед? :cool: не понял... полез в яндекс, а там тока велосипеды. Как вобще Тойоту на велосипед поменять можно?
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху