Нас имеют, а мы потерпим)))

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Аналогично, лет 10-12 уж как вожу...

Очень здравая инициатива!
Также поддерживаю, вот с другой стороны посмотреть, сбили Вы темную "кеглю".. кому от этого лучше?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Уже давно жилетка валяется, поездки в Европу приучили.
по гейропе не гарцую.Тут бы Россию матушку обьехать,посмотреть...Придется и мне жилетку приобрести...Оставил авто на дороге,одел жилетку- пошел по улицам светиться.А пешеходам не надо....только водителям обязаловка. Пешеходам рекомендуется.Почему ворчу- я всегда против любых обязаловок,как будто у меня своей головы нет.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
по гейропе не гарцую.Тут бы Россию матушку обьехать,посмотреть...Придется и мне жилетку приобрести...Оставил авто на дороге,одел жилетку- пошел по улицам светиться.А пешеходам не надо....только водителям обязаловка. Пешеходам рекомендуется.Почему ворчу- я всегда против любых обязаловок,как будто у меня своей головы нет.
Это правильная обязаловка направленная на безопасность и пешеходам тоже не лишнее иметь светоотражающие элементы на одежде., а то в такую погоду их не видно в темное время суток. У меня у собаки костюм со светоотражающими вставками.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Это правильная обязаловка направленная на безопасность и пешеходам тоже не лишнее иметь светоотражающие элементы на одежде., а то в такую погоду их не видно в темное время суток. У меня у собаки костюм со светоотражающими вставками.
ребята,я не такой тупой, все понимаю!И не против этого новшества.Только вот пешеходам,рекомендация- а водителям- уже обязанность.Почему? И всегда виноват в ДТП водитель? Зачастую.....Хотя избежать ДТП пешеходу легче,нежели водителю.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
ребята,я не такой тупой, все понимаю!И не против этого новшества.Только вот пешеходам,рекомендация- а водителям- уже обязанность.Почему? И всегда виноват в ДТП водитель? Зачастую.....Хотя избежать ДТП пешеходу легче,нежели водителю.
А водитель обязан будет использовать жилет при управлен авто или при экстренных случаях произошедших с авто на дороге.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
А водитель обязан будет использовать жилет при управлен авто или при экстренных случаях произошедших с авто на дороге.
при выходе из авто на дорогу.Если утрировать, то; гаишник останавливает,ты выходишь (если захотел) из авто,одеваешь жилет и к нему....А так и получиться.Едим автобусом из Майкопа в Москву.На посту 101км. всегда останавливают сотрудники ГИБДД. Водитель автобуса,берет документы и идет на пост к ним.Теперь нужно одеть и жилет.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Это правильная обязаловка направленная на безопасность и пешеходам тоже не лишнее иметь светоотражающие элементы на одежде., а то в такую погоду их не видно в темное время суток. У меня у собаки костюм со светоотражающими вставками.
Вроде как разговоры шли и пешеходов обязать иметь светоотражающие элементы. Наверно трудно обязать.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Вроде как разговоры шли и пешеходов обязать иметь светоотражающие элементы. Наверно трудно обязать.
даже правило следования пешеходов придумали.Но кто выполняет?????.А я за ОБЯЗАЛОВКУ к пешеходам,идущим вдоль дороги.Этот раз дома рано утром,в туман, смог увидеть пешехода,идущего вдоль дороги,только по отражающим полосам на брюках.Это спасло его и мою судьбу.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
при выходе из авто на дорогу.Если утрировать, то; гаишник останавливает,ты выходишь (если захотел) из авто,одеваешь жилет и к нему....А так и получиться.Едим автобусом из Майкопа в Москву.На посту 101км. всегда останавливают сотрудники ГИБДД. Водитель автобуса,берет документы и идет на пост к ним.Теперь нужно одеть и жилет.
Я надеюсь все сиденья в автобусе оборудованы ремнями безопасности и пассажиры все пристегиваются.

"В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала"
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Я надеюсь все сиденья в автобусе оборудованы ремнями безопасности и пассажиры все пристегиваются.
- ДА!!! И ГИБДД по трассе останавливают,проверяют.Билеты тоже проверяют.Плюс,детей не сажают на первые 4 ряда сидений.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
даже правило следования пешеходов придумали.Но кто выполняет?????.А я за ОБЯЗАЛОВКУ к пешеходам,идущим вдоль дороги.Этот раз дома рано утром,в туман, смог увидеть пешехода,идущего вдоль дороги,только по отражающим полосам на брюках.Это спасло его и мою судьбу.
Ну вообще п. 4.1 ПДД

"При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств".
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Вроде как разговоры шли и пешеходов обязать иметь светоотражающие элементы. Наверно трудно обязать.
Батька в РБ обязал пешеходов и даже штрафы придумал, да не прижилось.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Эти светоотражающие элементы должны продаваться на каждом шагу, как презервативы. В данный момент этого нет. Жилетки в автомобильных лавках изредка попадаются.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Эти светоотражающие элементы должны продаваться на каждом шагу, как презервативы. В данный момент этого нет. Жилетки в автомобильных лавках изредка попадаются.
В супермаркетах продают. Жилеты в автоотделе, светоотражатели у касс. Только это никому не надо. А я купил))).
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
.Если бы мое будущее зависило от меня, я бы не выступал. По факту за мой счёт происходит оплата безмозглых деяний наших руководителей и петля все туже. .
Наверное это так просто, думать о мировом беспорядке применительно к личному карману. Не ну а че, мозги высохли, руки отпали, работы нет...виноваты все, а я дартаньян.
.
. Реальность.Покупаем через торги ЗУ кад.стоимость 470 тр. Земельный налог -6 тр.Участок- промзона, окраина города, мелкий лесок, разноуровневый. Делаем:планировка,компенсация за вырубку,асфальт, подводка газа, воды,электричества, строительство административных помещений, складов.проходит год, новая оценка - 44 миллиона, земельный налог 520 тр . Плюс после регистрации недвижимости вкорячат налог на имущество. И это в кризис. Не заплатишь- блокируют счёт под предлогом подозрения в незаконной коммерческой деятельности. В колуарах говорят- выборы и чемпионат, а денег нет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В колуарах говорят- выборы и чемпионат, а денег нет.
В 1996 году наш расчетный счет просто обнулили - налоговая выставила инкассо через пару минут после открытия банка, так что мы даже и крякнуть не успели. Пришли разбираться. Говорят: выборы, деньги сильно нужны. Вы, говорят, в суд обращайтесь - дело выиграете, 100%. Обратились, год судились, выиграли. А бабло нам потом лет 5 возвращали - в итоге все деньги так и не вернули.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Говорят: выборы, деньги сильно нужны. Вы, говорят, в суд обращайтесь - дело выиграете, 100%. .
Вы не поверите- слово в слово! Только не вернём, а зачтём в счёт будущих платежей
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.965
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
. Реальность.Покупаем через торги ЗУ кад.стоимость 470 тр. Земельный налог -6 тр.Участок- промзона, окраина города, мелкий лесок, разноуровневый. Делаем:планировка,компенсация за вырубку,асфальт, подводка газа, воды,электричества, строительство административных помещений, складов.проходит год, новая оценка - 44 миллиона, земельный налог 520 тр . Плюс после регистрации недвижимости вкорячат налог на имущество. И это в кризис. Не заплатишь- блокируют счёт под предлогом подозрения в незаконной коммерческой деятельности. В колуарах говорят- выборы и чемпионат, а денег нет.
Так аренда из-за этого растет постоянно и собственников можно понять, а потом обыватели будут жаловаться что все дорого, когда все включат в конечную цену продукта. Люди далекие от бизнеса этого просто не понимают!!! Их касается только растущие цены и падение качества обслуживания, а это все следствие ребятки! Поймите, это все когда-то взорвется!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
. Реальность.Покупаем через торги ЗУ кад.стоимость 470 тр. Земельный налог -6 тр.Участок- промзона, окраина города, мелкий лесок, разноуровневый. Делаем:планировка,компенсация за вырубку,асфальт, подводка газа, воды,электричества, строительство административных помещений, складов.проходит год, новая оценка - 44 миллиона, земельный налог 520 тр . Плюс после регистрации недвижимости вкорячат налог на имущество. И это в кризис. Не заплатишь- блокируют счёт под предлогом подозрения в незаконной коммерческой деятельности. В колуарах говорят- выборы и чемпионат, а денег нет.
Вопрос - за сколько купили? Рыночная цена какая? Случайно не 44 ляма?
Если меньше, то можно подать на пересчет по рыночной цене. Вроде как так.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Вопрос - за сколько купили? Рыночная цена какая? Случайно не 44 ляма?
Если меньше, то можно подать на пересчет по рыночной цене. Вроде как так.
.
перерасчёт делается только в текущем периоде, а налоги в 2017 году платят за 2016. Вариант предлагают, но пока не решили. НО! сначала заплати,а потом решай.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ну, что друзья..
Ни хрена себе встретили 8-е Марта..
Наши рублевые доходы похудели за три дня на 9%.
Попытался жене и тёще перевыставить потери , мол, ваш праздник то..
А они в отказ- мы ни при чем...
Так кто эти люди, что стоят за столь «удачными» переговорами с ОПЭК?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.965
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну, что друзья..
Ни хрена себе встретили 8-е Марта..
Наши рублевые доходы похудели за три дня на 9%.
Попытался жене и тёще перевыставить потери , мол, ваш праздник то..
А они в отказ- мы ни при чем...
Так кто эти люди, что стоят за столь «удачными» переговорами с ОПЭК?
А что можно ещё ждать от этих долбо…в:focus:
Пусть дальше воюют со всем миром, имбецилы:comando:
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну, что друзья..
Ни хрена себе встретили 8-е Марта..
Наши рублевые доходы похудели за три дня на 9%.
Попытался жене и тёще перевыставить потери , мол, ваш праздник то..
А они в отказ- мы ни при чем...
Так кто эти люди, что стоят за столь «удачными» переговорами с ОПЭК?
В сравнении с какой валютой?
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Я решил обменять икса 35го.еще в феврале в трейд ин , у папы(Царствие ему небесное) стоял в гараже.Подобрали обмен на камри 15 года,салон согласен, оценили мою, камрюху осмотрел, договорились. Моя доплата такая то,устраивает.. на 11 марта договорились совершить сделку.Сегодня звонок-на 30 тр камри стала дороже.Спрашиваю ,а что случилось?ответ так нефть же подешевела,и , если вы не успеете-машина будет дорожать каждый день.Саратов.,если что.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я решил обменять икса 35го.еще в феврале в трейд ин , у папы(Царствие ему небесное) стоял в гараже.Подобрали обмен на камри 15 года,салон согласен, оценили мою, камрюху осмотрел, договорились. Моя доплата такая то,устраивает.. на 11 марта договорились совершить сделку.Сегодня звонок-на 30 тр камри стала дороже.Спрашиваю ,а что случилось?ответ так нефть же подешевела,и , если вы не успеете-машина будет дорожать каждый день.Саратов.,если что.
Ну и пусть продают на 30 дороже, а твоя типа не подорожала?
Ладно если речь о новой за которую они ещё не платили, а курс подскочил.
А это просто новый тип бизнесменов которые только и умеют н@ебывать или завышать цену в два раза, и скулить как все плохо....
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Ну и пусть продают на 30 дороже, а твоя типа не подорожала?
Ладно если речь о новой за которую они ещё не платили, а курс подскочил.
А это просто новый тип бизнесменов которые только и умеют н@ебывать или завышать цену в два раза, и скулить как все плохо....
Но виноват Новак
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху