Обновление

TimmyTurner

Active Member
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD, 2015
При проигрывании музыки через BT, время проигрывания идёт прыжками по 3 секунды. Если с флешки музыку слушать - всё ок.
Прошивку недавно обновил до 6.10.0 WL, и как раз после этого сменил смарт, на OnePlus 5T.
Это ГУ чудачит или новый телефон?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
При проигрывании музыки через BT, время проигрывания идёт прыжками по 3 секунды. Если с флешки музыку слушать - всё ок.
Прошивку недавно обновил до 6.10.0 WL, и как раз после этого сменил смарт, на OnePlus 5T.
Это ГУ чудачит или новый телефон?
Вроде телефон - смотри на 4PDA в профильной теме по OP5T...
 
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
При проигрывании музыки через BT, время проигрывания идёт прыжками по 3 секунды. Если с флешки музыку слушать - всё ок.
Прошивку недавно обновил до 6.10.0 WL, и как раз после этого сменил смарт, на OnePlus 5T.
Это ГУ чудачит или новый телефон?
Уже ранее приводил несколько примеров неадекватного поведения своей ГУ при работе по Bluetooth.
Например, при входящих звонках на подключенный IPhone, иногда отваливался Bluetooth на ГУ.
Грешил на телефон, т.к. с другими телефонами таких проблем не было.
Заменил на Asus Zenfone 4. Возникла проблема похожая на вашу. Если используется любой отличный от встроенного проигрыватель, звук идет рывками, после чего Bluetooth на ГУ отваливается .
Пробовал другие телефоны - Samsung, Nokia, IPhone. С них музыка нормально проигрывается не зависимо от используемого проигрывателя. С другой стороны подключал свой Zenfone к другим ГУ (не Toyota) - там проблем не возникало. Для себя пока сделал вывод - либо мне так "везет" и я умудряюсь покупать телефоны, которые не совсем перевариает ГУ, либо программная реализация поддержки Bluetooth на ГУ имеет ошибки/недоработки.
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
При проигрывании музыки через BT, время проигрывания идёт прыжками по 3 секунды. Если с флешки музыку слушать - всё ок.
Прошивку недавно обновил до 6.10.0 WL, и как раз после этого сменил смарт, на OnePlus 5T.
Это ГУ чудачит или новый телефон?
На 95% это телефон. У меня у самого такие проблемы с Bluetooth в машине, телефон Oneplus 5. До этого были другие телефоны, проблем не имелось.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
На 95% это телефон. У меня у самого такие проблемы с Bluetooth в машине, телефон Oneplus 5.
Странно, у меня оба телефона Oneplus 5, Блютус работает отлично.. может прошивка телефона или головы влияет???
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Странно, у меня оба телефона Oneplus 5, Блютус работает отлично.. может прошивка телефона или головы влияет???
Не знаю, поначалу был 7 андроид проблемы были, потом начали пропадать спустя какое то время, недавно обновился до 8 андроида, проблемы появились снова и даже усугубилась ситуация, не знаю на что грешить. Закрыл глаза, если отваливается переподключаюсь, думаю может профиксят)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Пробовать попереключать аудиокодеки в смарте в настройках или в разделе "для разработчиков" - они там сейчас aptx hd добавили либо пробовать менять настройки энергосбережения. Ещё говорят вай фай включенный может влиять на блютус... также проверить все ли стандарты блютус включены при подключении к ГУ... Вообщем методом тыка
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Пробовать попереключать аудиокодеки в смарте в настройках или в разделе "для разработчиков" - они там сейчас aptx hd добавили либо пробовать менять настройки энергосбережения. Ещё говорят вай фай включенный может влиять на блютус... также проверить все ли стандарты блютус включены при подключении к ГУ... Вообщем методом тыка
Тоже пользователь Oneplus?))
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Да, но у меня 3ий и по блютусу только интернет в ГУ для пробок - не отваливается, а вот жене 5т взял, но пока с её авто не подключал...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Sony X Perfomance OREO 8.0. Время от времени BT отваливается от ШГУ 6.10.0H.
Проблема именно в OREO 8.0. Можно понизить версию BT AVRCP с 1.6 до 1.4 и аудио-кодек в самом смарте. Через меню разработчиков. Мне помогло от отключения спонтанных.

Screenshot_20180130-212534.png Screenshot_20180130-212540.png Screenshot_20180130-212546.png
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Даже не предполагал, что смогу какие то решения найти в автомобильном форуме, столько информации даже на ветке смартфона не находил
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
вот, вот... Там же ещё на ванпласах нет муз плеера и, например, с поверампом будет уже по другому...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Еще можно кеш BT приложения почистить и заново сопрягать устройства.
 
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Мурманская область
Авто
Toyota Highlander 3,5 Lux 2014 г. 070
Добрый всем вечер. Зарегестрировался у немцев. Скачал 6.10.0WL и ключ (в прошлом году по гарантии обновляли - установили 6.8.1 WL с трёх летним бесплатным обновлением) Закачал на флэшку, подключил. Начинается распаковка и появляется «..... на носителе отсутствует обновление для данного устройства...» Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый всем вечер. Зарегестрировался у немцев. Скачал 6.10.0WL и ключ (в прошлом году по гарантии обновляли - установили 6.8.1 WL с трёх летним бесплатным обновлением) Закачал на флэшку, подключил. Начинается распаковка и появляется «..... на носителе отсутствует обновление для данного устройства...» Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Не то скачали
Не так распаковали
 
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Мурманская область
Авто
Toyota Highlander 3,5 Lux 2014 г. 070
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сейчас версия ПО: 6.8.1 WL, ID карты: 2016 v2
Все верное. L версия.
На флешке файл архива скаченного от немцев точно 6.10.0L.zip ?
Вышлите мне VIN в личку, посмотрим что к нему привязана по Mapcare.
 
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Уфа
Авто
HL 3.5 полный 2014
Вроде, ещё писали о капризах по флешкам. Не всех производителей любит. Чтобы лишнего и хвостов не было. Формат в FAT32. И не надо слишком большого объёма. Оптимально 8 Гбайт.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вроде, ещё писали о капризах по флешкам. Не всех производителей любит. Чтобы лишнего и хвостов не было. Формат в FAT32. И не надо слишком большого объёма. Оптимально 8 Гбайт.
Это да. До 16гб можно.
 
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Мурманская область
Авто
Toyota Highlander 3,5 Lux 2014 г. 070
Добрый всем вечер. Зарегестрировался у немцев. Скачал 6.10.0WL и ключ (в прошлом году по гарантии обновляли - установили 6.8.1 WL с трёх летним бесплатным обновлением) Закачал на флэшку, подключил. Начинается распаковка и появляется «..... на носителе отсутствует обновление для данного устройства...» Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Проблема разрешилась. Использовал архив из другого источника и свой ключ. Спасибо Tarzan за предоставленный архив ПО 6.10.0WL. Вся проблема походу была в «немецком» варианте архива обновления.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Проблема разрешилась. Использовал архив из другого источника и свой ключ. Спасибо Tarzan за предоставленный архив ПО 6.10.0WL. Вся проблема походу была в «немецком» варианте архива обновления.
Удачного использования.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху