BITCOIN и криптовалюты

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
У меня у дружка с кошелька спи.., ой приватизировали...
Сначала маялся об одном теперь о другом...
НО если честно меня беспокоет другое...
Это сколько настоящих продуктов (уголь, нефть, металлы,...) будет затрачено, и выкинуто в атмосферу, для того что бы произвести бесполезные вычисления!
Чей то Гринпис молчи, наверно майнят по тихому.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
У меня у дружка с кошелька спи.., ой приватизировали...
Сначала маялся об одном теперь о другом...
НО если честно меня беспокоет другое...
Это сколько настоящих продуктов (уголь, нефть, металлы,...) будет затрачено, и выкинуто в атмосферу, для того что бы произвести бесполезные вычисления!
Чей то Гринпис молчи, наверно майнят по тихому.
Почему то никто не задаёт таких вопросов про деньги-бумажки. Их то же печатают и меняют на настоящие продукты.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Почему то никто не задаёт таких вопросов про деньги-бумажки. Их то же печатают и меняют на настоящие продукты.
А это как в Одессе говорят две большие разницы.
Бумажки печатают центральные банки стран, и несут за базар ответственность (не буду вдаваться в подробности кто и чем). Но это деньги страны ее выпустившей!
А здесь Хто несет ответственность?
С таким же успехом завтра ты можешь начать выпускай Мазайчики и объявить себя, Князт мазай.
Во все времена именно за это сажали даже не в тюрьму, а в дурдом!
И еще один момент... изначально для того что бы из воздуха сделать воздух, нужно было потратить реальные продукты.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
исходя из всего этого, скоро всё материальное превратится в пыль, или этому есть простое объяснение - пиндосам и прочим надувателям пузырей проще свои фантики заменить на ЙУХкоины... :D
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
исходя из всего этого, скоро всё материальное превратится в пыль, или этому есть простое объяснение - пиндосам и прочим надувателям пузырей проще свои фантики заменить на ЙУХкоины... :D
Видно я коряво изъясняюсь.... еще раз попробую.
Сокращаем все до минимума
Океан. Большой как....
Три острова. Маленькие как....
на одном Вы, на другом еще один чел, на третьем еще один
Главная валюта да и пищи на островах кокосовые орехи. Их можно употреблять в пищу, с них можно взять копру, итд....
и решил один из Вас что орехи фигня, "так я никогда не стану самым богатым, введу я новую расчетную единицу, виртуальную и назову БитКос, чуток попрыгаю на месте изображу движуху, а дальше народ сам подтянется..."
И дело пошло... сначала валко, потом шатко, а потом само покатилось
Но вот беда что бы ее произвести нужно жечь кокосы!
Нефть, газ, метал,.... и далее по списку не восполняемые ресурсы, но с их помощью можно сделать то что помогает жить!
биткоин кУйПойми чего... Так понятнее?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Видно я коряво изъясняюсь.... еще раз попробую.
Сокращаем все до минимума
Океан. Большой как....
Три острова. Маленькие как....
на одном Вы, на другом еще один чел, на третьем еще один
Главная валюта да и пищи на островах кокосовые орехи. Их можно употреблять в пищу, с них можно взять копру, итд....
и решил один из Вас что орехи фигня, "так я никогда не стану самым богатым, введу я новую расчетную единицу, виртуальную и назову БитКос, чуток попрыгаю на месте изображу движуху, а дальше народ сам подтянется..."
И дело пошло... сначала валко, потом шатко, а потом само покатилось
Но вот беда что бы ее произвести нужно жечь кокосы!
Нефть, газ, метал,.... и далее по списку не восполняемые ресурсы, но с их помощью можно сделать то что помогает жить!
биткоин кУйПойми чего... Так понятнее?
одно и то же, с разных колоколен, по твоему я о чём говорю?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Хорошо, раньше деньги были обеспечены чем то, чем то реальным( кокосами). А потом сказали, что кокосы вы за них не получите.
Здесь абсолютно то же самое.

Выпустить мазайчики я могу, как сделать что бы люди начали принимать их как платежное средство? Вот вопрос. А этот биткоин набирает обороты.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Хорошо, раньше деньги были обеспечены чем то, чем то реальным( кокосами). А потом сказали, что кокосы вы за них не получите.
Здесь абсолютно то же самое.
Выпустить мазайчики я могу, как сделать что бы люди начали принимать их как платежное средство? Вот вопрос. А этот биткоин набирает обороты.
Сейчас у многих это в глазах
timeline.jpg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Хорошо, раньше деньги были обеспечены чем то, чем то реальным( кокосами). А потом сказали, что кокосы вы за них не получите.
Здесь абсолютно то же самое.

Выпустить мазайчики я могу, как сделать что бы люди начали принимать их как платежное средство? Вот вопрос. А этот биткоин набирает обороты.
Это бизнес в который придется очень хорошо вложить настоящие денежки.
Тебе надо эти Мазайчики скупать дороже чем ты их продал, создать искуственный дефицит, принимать их к оплате например в своей сети ресторанов, магазинов и тд. И вот когда их оборот станет очень большим ты снимаешь сливки и уходишь в сторону. Наблюдаешь как народ рвет на себе волосы....

Схема обычной пирамиды, только с большими размахами и увеличенным сроком жизни этой пирамиды...но итог будет один
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Это бизнес в который придется очень хорошо вложить настоящие денежки.
Тебе надо эти Мазайчики скупать дороже чем ты их продал, создать искуственный дефицит, принимать их к оплате например в своей сети ресторанов, магазинов и тд. И вот когда их оборот станет очень большим ты снимаешь сливки и уходишь в сторону. Наблюдаешь как народ рвет на себе волосы....

Схема обычной пирамиды, только с большими размахами и увеличенным сроком жизни этой пирамиды...но итог будет один
Я не спорю.
Только в эту пирамиду уже и банки начали вкладываться.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я не спорю.
Только в эту пирамиду уже и банки начали вкладываться.
Некоторыми банками управляют люди желающие легко зарабатывать деньги и какое то время им это удаётся, но потом зебра кончается....

Сбер и ЦБ вложились?
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Немного статистики.
Как многие тут знают, всего может быть эмитировано 21 млн. монет. Это, по утверждению создателя битка, заложено на программном уровне. Добыто на текущую дату около 16.5 млн. монет. Из них около 30% это "потерянные" монеты. Забыл ключ от кошелька, погиб винчестер и т.д.... Таким образом имеем в хождении около 11.5 млн. монет. Стоимость битка на 12.12.2017г. около 17000 долл/биток. Т.е. объем денежных средств в долларах составляет: 11.5 млн * 17000= 195 млрд. долл. Стоимостный эквивалент суточных сделок с биткоином в декабре 2017 году достиг $2 млрд.
К примеру: средний дневной объем торгов по NYSE - 170 млрд. долл.
Обратим внимание на международные финансовые рынки. Спекулятивный капитал постояно ищет наиболее выгодные способы вложения капитала. Хоть в фантики от конфет, если они принесут прибыль. На валютном рынке, не смотря на достаточно высокую волантильность обычных валют, в последнее время, фин.спекулянтам этого мало... Они активно пытаются "расскачать" лодку. Еще 3-5 лет назад скачки валют в течении одного дня на 1-2% казались чем то из ряда вон выходящим. Сегодня это норма.
Так при чем же тут биткоин?
Биткоин растет галопирующим темпом. С начала года, по состоянию на 12 декабря, стоимость битка увеличилась с 1 тыс до 17 тыс. долл. Но….. прежде чем вкладывать свои сбережения в биткоин, вы должны понимать одну простую вещь - Биткоин это набор циферок. Данный набор циферок ничем не обеспечен. Майнинговые фермы и убер-пупер мега оборудование принадлежит майнинговым фирмам /пулам/частным лдицам и никак, повторюсь – НИКАК не отвечает за стоимость или обеспечение битка. Никто в мире не отвечает за то что может произойти/не произойти с биткоином. Т.е. БИТКОИН=ПУЗЫРЬ.
Однако, следует отметить тот факт, что заработать на этом пузыре можно.
Если у Вас есть «лишние» деньги, которые вы готовы инвестировать в высокодоходный и высоко рисковый инструмент – то покупка битка это для Вас.
По моему мнению, пока капитализация битка не превысит 2-3 трлн. долл. Спекулянты будут влаживаться в данный ресурс. Затем произойдет насыщение рынка. Т.е. достаточно многие решат сделать фиксинг прибыли, но новых участников, желающих вложиться, будет значительно меньше, чем тех кто хочет выйти. ПУЗЫРЬ лопнет. Хотя нет никакой гарантии, что это не произойдет раньше или позже.
Так что, в среднесрочной перспективе, стоимость битка должна взлететь до 90-180 тыс. после чего настанет крах криптовалют. Биток автоматом потянет за собой остальные мыльные криптовалюты)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сбер точно вкинулся. Причём с размахом. Только пока не понятно в какую валюту.
Судя по тому, сколько они купили видеокарт - у них майнится и биток, и эфир, и ещё пара-тройка перспективных валют...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Первый пошел.

Верховный суд Греции оставил в силе решение нижестоящей инстанции об экстрадиции в США россиянина Александра Винника.
Согласно версии американской юстиции, россиянин организовал электронную площадку для незаконного осуществления обменных операций с криптовалютой и с ее помощью отмывал финансовые средства.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4809246
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Хорошо, раньше деньги были обеспечены чем то, чем то реальным( кокосами). А потом сказали, что кокосы вы за них не получите.
Здесь абсолютно то же самое.

Выпустить мазайчики я могу, как сделать что бы люди начали принимать их как платежное средство? Вот вопрос. А этот биткоин набирает обороты.
Приемка битов - это сговор. По сути это хайп. На волне хайпа лезет мелочь типа физиков и барыг. Волна когда нибудь упадет, ибо это природа.
Секрет бита прост - собрались 3-4 крупных игрока и поддерживают его.

МММ в масштабе шарика.

Говард Винклевос — американский академик, предприниматель и актуарий, имеющий более чем 40-летний опыт в области актуарной науки, страхования и финансов. Он аспирант, доктор по математике, является основателем Winklevoss Technologies и Winklevoss Consultants. До сих пор он написал более 20 книг по предметам «Пенсионная математика», «Актуарная наука», «Численные иллюстрации» и т. Д. В настоящее время его чистая стоимость составляет 200 миллионов долларов, чего он не достиг в одночасье. За этим успехом, он вложил несколько лет борьбы, трудолюбие и преданность делу.

Howard начал свою карьеру в 1969 году в школе Wharton School в Университете Пенсильвании, преподавая страховую и актуарную науку до 1981 года. Здесь Winklevoss основал свою первую финансовую консалтинговую фирму Winklevoss & Associates. Через эту фирму он разработал программное обеспечение для пенсионного проектирования и провел консультационные исследования по альтернативным стратегиям пенсионного финансирования. Считалось, что фирма разработала одну из самых надежных систем пенсионных прогнозов до настоящего времени, и он выполнил более 50 аналитических заданий пенсионных фондов с большими системами государственной пенсии, а также ряд корпораций из списка Fortune 500. В 1984 году он продал эту фирму Johnson & Higgins и работал в качестве своего старшего вице-президента до 1987 года. Во время своей ассоциации с Johnson & Higgins он провел более 125 исследований по пенсионному прогнозу.

В 1987 году он ушел с Johnson & Higgins и продолжил работу над Winklevoss Consultants Inc. Благодаря этому бизнесу он предоставил экспертную консультацию огромным корпорациям относительно неэффективности и сложностей, которые окружают финансовые решения для вознаграждений сотрудникам. В течение того же периода он также создал Winklevoss Technologies, с помощью которого он предоставил программное обеспечение для прогнозирования пенсионного плана, а также финансирование. Это была компьютерная система для оценки и прогнозирования пенсий. На сегодняшний день обе эти фирмы ведут свои соответствующие отрасли.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Двое мошенников под предлогом продажи биткоинов забрали у жителя Москвы $300 тыс., возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили ТАСС в воскресенье в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Наверное по ценам прошлого года ему предложили купить)
Есть же специальные обменники!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
:D:D:D с просторов...
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху