Датчик давления масла

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2

Sheriff

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota Highlander, 3,5, 2014
#4
Возник вопрос: почему на Хае нет контрольной лампы давления масла?
 

Sheriff

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota Highlander, 3,5, 2014
#6
Разобрали приборку и не нашли?
На самой приборке нет такой лампы, по крайней мере при запуске она не загорается. И в инструкции она не значится, просто нет ссылки на лампу давления масла.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#7
На самой приборке нет такой лампы, по крайней мере при запуске она не загорается. И в инструкции она не значится, просто нет ссылки на лампу давления масла.
Стр.409 инструкции.
 

Sheriff

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota Highlander, 3,5, 2014
#8
На 409 странице у меня про уровень охлаждающей жидкости:) нашёл на 484:) контрольной лампы давления масла в двигателе нет, если будет низкое давление -отобразится на многофункциональном дисплее. Вот так, однако... а я привык к контрольной лампе:(
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#9
На 409 странице у меня про уровень охлаждающей жидкости:) нашёл на 484:) контрольной лампы давления масла в двигателе нет, если будет низкое давление -отобразится на многофункциональном дисплее. Вот так, однако... а я привык к контрольной лампе:(
Поменяй приборку от элеганса и будет у тебя лампочка. Текстовое сообщение привлекает больше внимание чем лампочка.
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2
#10
Добрый день!А датчик давления масла срабатывает на пониженный уровень масла в двигателя? В чём его роль?У меня тут случилось неприятность-заменил на пробеге 62 000 км. масло, вчера щуп достаю, а он сухой!..долил 1300 мл. масло в двигатель, а на кончике щупа еле показался уровень(не дошёл даже до нижней отметки).Ранее расход масла между заменами был нулевой!Хайлендер 2- 3.5 литра мотор.Никаких оповещений о давлении и уровне масла не было,пока не проверил щуп.
 

Sheriff

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota Highlander, 3,5, 2014
#11
Датчик давления реагирует на низкое давление в системе смазки. На уровень не реагирует, как правило.
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2
#12
..а разве низкий очень уровень масла в двигателе, на давление не влияет?
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2
#13
..или давление меняется из-за герметизации двигателя(как в самолёте)?))))))
 

Sheriff

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota Highlander, 3,5, 2014
#14
В том-то и дело, что датчик реагирует практически на полное отсутствие давления, то бишь масла... часто при загорании лампочки уже бывает поздно, износ цпг уже пошёл
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2
#15
Сегодня заглянул под днище..все в масле,поеду в сервис вечером,где меняли масло месяц назад.Может под болт сливной прокладку не поставили!!А что такое цпг?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
Сегодня заглянул под днище..все в масле,поеду в сервис вечером,где меняли масло месяц назад.Может под болт сливной прокладку не поставили!!А что такое цпг?
Цилиндро-поршневая группа
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2
#19
Вчера заехал на сервис!!!Эти уроды не закрутили вторую прокладку на фильтр масляный на клапан сливной-поэтому сливалось масло.Общий слив масла с мотора 2.5 литра произошёл.
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#20
Вчера заехал на сервис!!!Эти уроды не закрутили вторую прокладку на фильтр масляный на клапан сливной-поэтому сливалось масло.Общий слив масла с мотора 2.5 литра произошёл.
Веселые ребята, видимо мало у них работы по капремонту движков.....
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2
#21
Пообщался,вроде говорят все,что на работу двигателя(если не ездить по горам,лесам,с резкими подъёмами и перепадами по склонам и т.д-(когда подхватывает приёмником масляного насоса воздух с картера,при низком уровне масла)-ничего серьёзного не произойдёт.Если идет нехватка масла и зачерпывает воздух в масло-приёмник,то давление скачет и загорается датчик давления!-вот это слава богу не произошло у меня.На седанах на некоторых вообще идёт стандартный залив масла 3,5 литра и хватает уровня!,просто у нас объем большой,поэтому надо больше масла для обновления и охлаждения двигателя(у меня тем более у меня всё зимой произошло).Масло-приёмник масляного насоса находиться у самого низа картера,поэтому думаю для работы в городском режиме по прямой дороге ему уровня хватило на пробег 1000 км. Это как если бы при топливном полном баке мы израсходовали 20 литров топлива,но при этом двигатель у нас не глохнет...там так же как в картере снизу подсос идёт горючки. Прикрепил снизу фото для визуального представления картерной системы
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху