Муки выбора ноута

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#31
Вот про моноблок - это интересно!!! Как-то не подумал сразу. Все равно это будет практически стационар дома.
Да это то же ноут только в едином корпусе и на подставке.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.129
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#33
А куда большой объём на ОС, Винду, Офис и браузер? У меня на стационарном под ОС стоит SSD на 240 гигов, более чем на половину пуст.
Да и недорого сейчас SSD взять. Главное не гнаться на маркетинговые скорости чтения/записи.
Я имею ввиду что в качестве единственного диска ssd будет маленький. Вообще идеально иметь 2 диска - под систему ссд, под данные хдд. Потому что ноут подразумевает какую-то мобильность - а значит поездки, сериалы, фильмы, торренты.
А второе - ssd подразумевает как минимум среднюю комплектацию
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#35

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#36
Ага и чисто английская клавиатура. А если нужен русский, то клей наклейки которые через месяц-год оторвутся.
...и монитор как раз, в самый раз...зато реальный :D
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#37

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#38
Мужики, всем спасибо за дельные советы. С выбором определился, буду брать Моноблок Lenovo IdeaCentre 520-24
http://www.notik.ru/goods/monoblocks-lenovo-ideacentre-520-24-black-54014.htm
Вооот, сказали же 38 рублей :)...
Еще поменяешь винт со временем, планочку мозгов доставишь и будет вовсе "усё карашо"...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#39
Вооот, сказали же 38 рублей :)...
Еще поменяешь винт со временем, планочку мозгов доставишь и будет вовсе "усё карашо"...
А вот стоит ли еще немного добавить и взять с процессором i5? Разница будет ощутимой?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#41

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#42
А вот стоит ли еще немного добавить и взять с процессором i5? Разница будет ощутимой?
Добавлять можно до бесконечности....
В твоем случае (инет, просмотре кинА, соц сети) - не будет такой ощутимой (ничего же рендерить не собираешься ;)). У меня есть ноут за 12 руб :)D:D:D), лет х.з. уже сколько, воткнул ССД-ку - работает, как бог! i3 на нем.....правда реальный.
По критичности добавления:
1. Разница будет ощутимой с ССД, именно ощутимая.
2. Также лишними не будет еще 4 гига оперативки, но это уже после покупки, откроешь заднюю панель и глянешь, что там стоит.

3. Уж если готов добавлять, я бы взял с видюхой (http://www.notik.ru/goods/monoblocks-lenovo-ideacentre-520-24-black-54012.htm), какая-никакая, а поиграть хоть как-то можно - "ОНИ ЖЕ ДЕТИ"! Потому как ССД и память всегда можно вкорячить, а вот видюху наврядли.

Тут, и там, и там процы энергозакрученные....нормальный ужО будет 46 руб тянуть - http://www.notik.ru/goods/monoblocks-lenovo-ideacentre-520-24-black-55895.htm
 
Последнее редактирование:

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#45
Ага и чисто английская клавиатура. А если нужен русский, то клей наклейки которые через месяц-год оторвутся.
Наклейки в комплекте идут. Приклеить их не проблема. За год не отвалились. При желании можно и гравировку на кнопки сделать
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#46

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#49
Я для трэвела одно время на такие смотрел.
https://www.ebay.com/itm/GOOGLE-Chr...466181&hash=item4b306f0eed:g:eqQAAOSwjyhaLweh
Причем по распродажам можно было и 9000 с доставкой уложится. Дешевле планшета. Русифицируются на раз плюсом облачный диск на терабайт вроде. Есть и от асера, самсунга , HP&
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху