Сыр и другие молочные продукты

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#32
Еще раньше "вор" Юрий Михайлович создал в Калужской области, Медынский комбинат и его продукцию поставляли в школы, детские сады города, отличная продукция была, хотя почему была она есть, ее в школах нет! Сыр делали по итальянской технологии "Мольтазио".
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#33
Итальянские технологии... У нас тот же пармезан никогда не сделают таким, как в Италии.
У них его делают из свежего молока, а у нас запрещено использовать свежее молоко для изготовления тех же сыров.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#34
Есть частные сыроварни использующие импортные закваски, технологии, оборудование и Сыр получается по вкусовым качествам очень приближен, но цена при этом значительно дороже.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#35
вот такой у нас на местном рыночке в Черемушках беру, мне нормально, типа "пармезан" 900р/кг.
upload_2017-12-11_11-14-24.jpeg
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#36

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#37
Эхх, я скучаю по парамиджано риджано или грано падано, Олд Амстердам тоже был очень классным.
Ща все это от 1.5тр
да их много и не сожрать, если только в прикуску с дыней, или ананасом и хамоном :D
я беру не большой кусочек покрошить разве что в салат цезарь. хамонов нет, дыни тоже. ананасы и так хорошо идут.
в холодильнике лежат несколько кусочков, грамм по 100, гвозди можно забивать. но аромат в салате офуенный
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#38
Я карбонару пробовал делать из местной пасты с местным сыром, такое получается!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#39
Эхх, я скучаю по парамиджано риджано или грано падано, Олд Амстердам тоже был очень классным.
Ща все это от 1.5тр
Так и в те времена он был от 1.200 сейчас официальный из Швейцарии от 3, инальянско-белорусский от 1.4.
Но их хоть есть можно, а отечественные аналоги 2.5 и выше.
Да бутербродный Алтай, Мордовия в среднем 800 рублей
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#40
подруга жены регулярно привозит из швеции евросыры. но я наверно не такой уж и гурман, не особо отличаю наши-белорусские и итальянские французские и прочие.
хотя сыры люблю просто кушать, сейчас вот заточил "алтайский" белорусского производства, чуть больше 600руб/кило который.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#41
вот такой у нас на местном рыночке в Черемушках беру, мне нормально, типа "пармезан" 900р/кг.
Посмотреть вложение 52406
Я "типа пармезан" беру аргентинский Гойа. Но только все перепробованные "типа пармезанов" и близко не стоят к настоящему продукту.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#43
Официальное исследование сыров и "сырных" продуктов.

Белебеевский получил только 49 баллов (среди настоящих сыров - один из худших результатов).
А все варианты так любимой мною "фетаксы" оказались фальсификатом. Нигде в ближайших магазинах не могу найти настоящую болгарскую брынзу :(

https://roscontrol.com/category/produkti/molochnie_produkti/siri/?page=1
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#44
Официальное исследование сыров и "сырных" продуктов.

Белебеевский получил только 49 баллов (среди настоящих сыров - один из худших результатов).
А все варианты так любимой мною "фетаксы" оказались фальсификатом. Нигде в ближайших магазинах не могу найти настоящую болгарскую брынзу :(

https://roscontrol.com/category/produkti/molochnie_produkti/siri/?page=1
Кто больше занес тот и выиграл.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#48
Значит в другом рейтинге занесли.
Деятельность проекта открыта и прозрачна. В рамках проверочных мероприятий Обществом защиты прав потребителей "Росконтроль" производится закупка и организуются исследования продуктов питания, косметики, бытовой химии, детских товаров, бытовой техники, электроники и других изделий. Продукция, в целях объективности и независимости результатов испытаний, поступает в экспертные организации в обезличенном виде. Методики проверки и рейтингования продукции основаны на российских государственных и международных стандартах. Для проведения исследований и экспертиз привлекаются самые авторитетные испытательные лаборатории и экспертные организации.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#49
Белебеевский получил только 49 баллов (среди настоящих сыров - один из худших результатов).
Я тебе вроде показывал картинку того, что мы сейчас берём... Такой, что по ссылке мы не покупаем.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#50
Я тебе вроде показывал картинку того, что мы сейчас берём... Такой, что по ссылке мы не покупаем.
Да помню я :)
Просто меня удивило, что на уважаемом предприятии могут выпускать овно под маркой "сыр".
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#51
Деятельность проекта открыта и прозрачна. В рамках проверочных мероприятий Обществом защиты прав потребителей "Росконтроль" производится закупка и организуются исследования продуктов питания, косметики, бытовой химии, детских товаров, бытовой техники, электроники и других изделий. Продукция, в целях объективности и независимости результатов испытаний, поступает в экспертные организации в обезличенном виде. Методики проверки и рейтингования продукции основаны на российских государственных и международных стандартах. Для проведения исследований и экспертиз привлекаются самые авторитетные испытательные лаборатории и экспертные организации.
Финансирование
Росконтроль осуществляет свою деятельность за счет взносов и пожертвований организаций и граждан, среди которых нет заинтересованных лиц – ни производителей, ни ритейлеров.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#52

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#53
Официальное исследование сыров и "сырных" продуктов.

Белебеевский получил только 49 баллов (среди настоящих сыров - один из худших результатов).
А все варианты так любимой мною "фетаксы" оказались фальсификатом. Нигде в ближайших магазинах не могу найти настоящую болгарскую брынзу :(
https://roscontrol.com/category/produkti/molochnie_produkti/siri/?page=1
Очень сомнительный...
И реально один абзац противоречит другому.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#54
Финансирование
Росконтроль осуществляет свою деятельность за счет взносов и пожертвований организаций и граждан, среди которых нет заинтересованных лиц – ни производителей, ни ритейлеров.
Ну да. Думаешь, лгут?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#58

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#59

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#60
Совсем забыл похвастаться :) Сын приезжал, привез кучу всяких сыров из Италии. Блин, я все сожрал. Осталось только вот это: 15 и 36 месяцев выдержки.
20180420_223552.jpg
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху