Видеорегистратор.

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Странно конечно все это))) особенно когда разбираешь обе железяки и смотришь на кишки))) то слова СОВСЕМ вобще нечувствуется... а потом еще и прошивки успешно заливаются.
Этим лично я занимался))) играя с двумя региками года три назад.
DOD уже 5й год и совсем не глючит... дык и нет смысла дальше в тему уходить. Так что уж не знаю что там и как... но глазам своим больше верю)))
Ну а то что ОДНА коробка и прошивки подходят разных производителей спорить не будем))) тут Головные устройства из Китая переделывают во всякие Редповеры и т.п. одной прошивкой))) а в Китае то берут не овно))) а полноценное КИТАЙСКОЕ рабочее устройство))) просто так дешевле...
вот и с региками также
Ну ты же когда вдруг купишь addidas тот самый и на рынке рядом, то же на ногу одеваешь по размеру.
Так и тут. А разница в деталях.
Я имел когда тот DOD 800 или 900, уже не помню. А после него Каркам Q2 и парочку Q4........все же разница была как внутри так снаружи. ;)
В любом случае с простым КИтаем всегда КВН
 
Сообщения
79
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
А вы уверены что тока достаточно в той точке подключения откуда питается рег ?
А почему его не должно хватать? провод слишком тонкий и дает большое падение напряжения? Это ж только на проводе с постоянными 12В должно проявляться (ВАТ)... Померяю на всякий случай, но вроде так многие подключаются и такой проблемы нет....

У рега функция начала сьемки по движению в кадре выключена (аля парковочный режим) ?
Предварительно эту функцию я отключал. Вроде на движение он не реагирует: записей во время стоянки нет, махание руками и прыжки перед выключенным регистратором ни к чему не приводят.
Но: когда рег включается сам при первой посадке, то прога показывает, что функция включена! И, как в этом случае положено, пишет одну минуту и выключается. После же штатного включения (зажигание ВКЛ) прога показывает, что функция выключена. Чертовщина короче.

Т.е. если забить на эту непонятку, которая больше бесит, чем мешает, проблема одна - сброс времени на записи. Попробую перекинуть ACC, если не поможет - однозначно глюк регистратора.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ну то что у автора проблемы - разные регики хоть и клоны... это однозначно и такое бывает.
Я даже из Texet делал xDevice или что-то такое не менее знаменитое... одной прошивкой))) и снимало лучше :) а вот глючило также :)
У меня и ща этот DOD F900LHD :) уже 5ть лет... ни намека на сбой... ттт
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А почему его не должно хватать? провод слишком тонкий и дает большое падение напряжения? Это ж только на проводе с постоянными 12В должно проявляться (ВАТ)... Померяю на всякий случай, но вроде так многие подключаются и такой проблемы нет....


Предварительно эту функцию я отключал. Вроде на движение он не реагирует: записей во время стоянки нет, махание руками и прыжки перед выключенным регистратором ни к чему не приводят.
Но: когда рег включается сам при первой посадке, то прога показывает, что функция включена! И, как в этом случае положено, пишет одну минуту и выключается. После же штатного включения (зажигание ВКЛ) прога показывает, что функция выключена. Чертовщина короче.

Т.е. если забить на эту непонятку, которая больше бесит, чем мешает, проблема одна - сброс времени на записи. Попробую перекинуть ACC, если не поможет - однозначно глюк регистратора.
Может настройки не сохраняет. Внутри вроде энергонезависимая память должна стоят.
 
Сообщения
79
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
Может настройки не сохраняет.
Он не то что не сохраняет, он их сам переключает, причем всегда одинаково.

Внутри вроде энергонезависимая память должна стоят.
Для этого он напрямую к акк. автомобиля подключается (провод BAT). Если на этом проводе есть провалы напряжения, тогда всё возможно. Буду в выходные проверять...
 
Сообщения
79
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
Зря гнал на китайский регистратор - работает хорошо.
Вся проблема в том, что в переднем потолочном плафоне НЕТ провода BAT с постоянным напряжением +12В. Всё питание, и в отдельном жгуте и на разъеме, пропадает через 15 мин после простоя автомобиля. Перемерял все провода - целый день убил.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Зря гнал на китайский регистратор - работает хорошо.
Вся проблема в том, что в переднем потолочном плафоне НЕТ провода BAT с постоянным напряжением +12В. Всё питание, и в отдельном жгуте и на разъеме, пропадает через 15 мин после простоя автомобиля. Перемерял все провода - целый день убил.
Т.е. свет оставленные в салоне погаснет сам через 15 минут ?
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Авто
Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП АТ4 2008г.
Здравствуйте. Купил Blackvue Power Magic PRO для видеорегистратора Junsun A790, думал сделать как лучше, не пожалел денег, а в итоге остался не доволен. В общем Blackvue Power Magic PRO записывает после выключения двигателя 5 минут иногда больше иногда меньше, иногда даже записывал 3-4 часа, а мне нужно чтоб он записывал 24/7, вроде всё настроил и подключил правильно, настраивал и подключал по этой инструкции
даже аккумулятор поменял на хороший новый, бесполезно. Вот думаю может если через этот стабилизатор подключить что то изменится, что думаете? этот стабилизатор на 10 ампер, я его покупал для ГУ, подскажите пожалуйста в решении данной проблемы.
Даже начал думать может дело в регистраторе...
Может кто то с подобным сталкивался?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Здравствуйте. Купил Blackvue Power Magic PRO для видеорегистратора Junsun A790, думал сделать как лучше, не пожалел денег, а в итоге остался не доволен. В общем Blackvue Power Magic PRO записывает после выключения двигателя 5 минут иногда больше иногда меньше, иногда даже записывал 3-4 часа, а мне нужно чтоб он записывал 24/7, вроде всё настроил и подключил правильно, настраивал и подключал по этой инструкции
даже аккумулятор поменял на хороший новый, бесполезно. Вот думаю может если через этот стабилизатор подключить что то изменится, что думаете? этот стабилизатор на 10 ампер, я его покупал для ГУ, подскажите пожалуйста в решении данной проблемы.
Даже начал думать может дело в регистраторе...
Может кто то с подобным сталкивался?
Если не продован, то почему инструкция к маджик паур в голове не записалась?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Здравствуйте. Купил Blackvue Power Magic PRO для видеорегистратора Junsun A790, думал сделать как лучше, не пожалел денег, а в итоге остался не доволен. В общем Blackvue Power Magic PRO записывает после выключения двигателя 5 минут иногда больше иногда меньше, иногда даже записывал 3-4 часа, а мне нужно чтоб он записывал 24/7, вроде всё настроил и подключил правильно, настраивал и подключал по этой инструкции
даже аккумулятор поменял на хороший новый, бесполезно. Вот думаю может если через этот стабилизатор подключить что то изменится, что думаете? этот стабилизатор на 10 ампер, я его покупал для ГУ, подскажите пожалуйста в решении данной проблемы.
Даже начал думать может дело в регистраторе...
Может кто то с подобным сталкивался?
Выкинь этот Magic. Я себе подключал регистратор через доп канал сигнализации. Выставил выключение 30 минут после постановки на охрану, включение после снятия с охраны или срабатывания тревоги.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я о том о чем пишет бумажка инструкция к Маджику.
Его задача не дать умереть Вашему аккуму при акдеватном временном режиме съемки.
Задача Маджийка контроллировать напряжение с аккума и при явном падении отключать потребителей.
ЭТО ЕГО СУТЬ и ЦЕЛЬ. Выставите ему DIP тумблерами ограничение в 9 вольт и будет у Вас 24\7 сьемка пока домой аккум не понесете.
Вам это явно не понятно, и Вы пытаетесь от устройства ограничения выдавить возможность "снимать 24 на 7".
Не не понятно?

Для Вашей задачи нужны постоянно заряженный аккум, нормальные провода и нормальные подключения устройств дабы избежать потери тока.

ЗЫ: Маджик выкидывать не надо, он достаточно просто и надежен.
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Авто
Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП АТ4 2008г.
Выкинь этот Magic. Я себе подключал регистратор через доп канал сигнализации. Выставил выключение 30 минут после постановки на охрану, включение после снятия с охраны или срабатывания тревоги.
У меня машина остаётся на улице и были уже инциденты, хочу чтоб регистратор постоянно записывал, что можете порекомендовать? чтоб и аккумулятор не посадить.

Выставите ему DIP тумблерами ограничение в 9 вольт и будет у Вас 24\7 сьемка пока домой аккум не понесете.
Пусть при явном падении отключает регистратор, но чтоб регистратор новый аккумулятор посадил нужно чтоб он непрерывно хотя бы неделю работал, а тут условные 5 мин и всё. Вот как выглядит моя настройка тумблеров
2017-12-17 17.59.34.JPG
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня машина остаётся на улице и были уже инциденты, хочу чтоб регистратор постоянно записывал, что можете порекомендовать? чтоб и аккумулятор не посадить.


Пусть при явном падении отключает регистратор, но чтоб регистратор новый аккумулятор посадил нужно чтоб он непрерывно хотя бы неделю работал, а тут условные 5 мин и всё. Вот как выглядит моя настройка тумблеров
Посмотреть вложение 52867
Так может у вас проблемы с регистратором?
Запитайте его на постоянку и провертье.
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Авто
Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП АТ4 2008г.
Так может у вас проблемы с регистратором?
Запитайте его на постоянку и провертье.
Регистратор работает всё время пока горит зелёная лампочка на Power Magic, значит просто питание перестаёт идти в Power Magic (хотя я уже наверное половину предохранителей подключал) или в самом Power Magic проблемы...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Регистратор работает всё время пока горит зелёная лампочка на Power Magic, значит просто питание перестаёт идти в Power Magic (хотя я уже наверное половину предохранителей подключал) или в самом Power Magic проблемы...
Вы Маджик то к какому + подключили?
Может там питание машина отрубает на той линии.
Повесьте на аккум на прямую.
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Авто
Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП АТ4 2008г.
Вы Маджик то к какому + подключили?
Может там питание машина отрубает на той линии.
Повесьте на аккум на прямую.
Каким только предохранителям не подключал, сейчас стоит на предохранителе 15А который отвечает за "Стопы".
А на прямую как лучше подключить? Вы имеете ввиду удлинить провод прям через салон на клеммы аккумулятора?
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Авто
Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП АТ4 2008г.
Сегодня я экспериментировал тумблерами с этим Power Magic PRO, вроде бы в таком положении записывает без двигателя, по крайне мере уже пару часов пишет, как считаете допустимо ли такая настройка? не посадит ли он полностью мой аккум?
http://uploads.ru/HQ4GP.jpg
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сегодня я экспериментировал тумблерами с этим Power Magic PRO, вроде бы в таком положении записывает без двигателя, по крайне мере уже пару часов пишет, как считаете допустимо ли такая настройка? не посадит ли он полностью мой аккум?
http://uploads.ru/HQ4GP.jpg
А что инструкция к прибору говорит на сей счет комбинации DIP ?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Авто
Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП АТ4 2008г.
Странно, у меня другая инструкция была, какая то укороченная на английском, наверное из-за того что я купил из Южной Кореи. Так значит он выдаёт 11.6V это ничего страшного? всё норм? И получается 72 часа а не как везде в обзорах говорили "бесконечный таймер" o_O надеюсь этот таймер сбрасывает отсчёт когда завожу двигатель.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Странно, у меня другая инструкция была, какая то укороченная на английском, наверное из-за того что я купил из Южной Кореи. Так значит он выдаёт 11.6V это ничего страшного? всё норм? И получается 72 часа а не как везде в обзорах говорили "бесконечный таймер" o_O надеюсь этот таймер сбрасывает отсчёт когда завожу двигатель.
мне нет необходимости в постоянном включении регистратора,поэтому более скрупулезно в Повэр не вдавался.У меня как у большинства: завел авто-включился регистратор,выключил авто-выключается и регистратор.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Сыну в машину нужен недорогой простой и надежный регик. Есть такие?
К тому же купить нужно до выходных. В подарок
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху