Отключение сигнала непристегнутого ремня безопасности

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#32
А что, в городе менее опасно? Или автоматом еще одна жизнь дается?
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
Москва
#33
меня мазда своими воплями приучила, сажусь в машину рука автоматом теперь к левому плечу тянется, а с права когда сажусь то забываю))) а еще роликов насмотрелся как водителя сперва выбрасывает из машины а потом она-же еще и размазывает по дороге...
 

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#34
а я по городу такие скоростя как по трассе не развиваю и почти полностью контролирую себя и моего хая))
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#35
Раньше тоже без пристёгнутых ремней безопасности ездил.
Года 3 назад начал пристёгиваться. Без всяких на то причин.
Поначалу напрягало, сейчас привык и на "автомате" это делаю.
Бережёного Бог бережёт.

ПС. Очень сильно сомневаюсь, что хоть иногда в городе до 80 кмч не разгоняешься.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.352
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#36
а я по городу такие скоростя как по трассе не развиваю и почти полностью контролирую себя и моего хая))
При лобовом ударе тоже полностью контролируешь?:dash:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#37
У меня на Волгоградке после Люблинки до Таганки до ста доходит. Как-то утром отвозил родню на вокзал, дорога свободная, разогнался, не заметил, на спуске с Микояновского моста менты тормозят, показывают радар - 168км\час... Но это было давно, я тогда на Мерсе рассекал... Щас так не езжу...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#38
ПС. Очень сильно сомневаюсь, что хоть иногда в городе до 80 кмч не разгоняешься.
Если сам не разгоняешься, то это делают другие и не факт, что они себя контролируют.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#39
а я по городу такие скоростя как по трассе не развиваю и почти полностью контролирую себя и моего хая))
От этого лобовые аварии в городе не становятся менее страшными. Да и контролировать можно только себя, ну и условно пару-тройку машин вокруг. Шахматиста на встречке контролировать невозможно.
 

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#41
ну о чём и речь,каждый контролирует только себя,а если вдруг что----судьба)))
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#42
Тут всё дело в оценке и установлении приемлемого уровня рисков.
Для каждого этот уровень свой...
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.352
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#44

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#46
Вот прочел чудесную статью на Блампере
https://blamper.ru/auto/lexus/rx/wi...nutom-remne-bezopasnosti-na-lexus-rx-ii-12538
думаю вам будет интересно.
Чудесный Бабаев! Думаю, тебе будет интересно: вас с этого "Блампера" уже несколько в Клубе
СЫ. Почитал Блампер - спам и тоска :(
 

KYM

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
HighLander II, 2011
#47
Всем привет.
Я тоже не любитель опоясываться, чувствую себя словно в смирительной рубашке.
Все понимаю безопасность, штрафы и пр. но не люблю я ремни, майки, часы, барсетки и вообще все лишнее.
Был чипок пластиковый, но когда ГАИ приходится по бырику его выдергивать ремень накидывать, то чипок мешает, то вылетит потом ищи его, пока не найдешь будет по нервам треньдеть. Короче решил я подойти к этому вопросу радикально, сначала с пассажирской стороны подлез аккуратно ножичком и перерезал один проводок, пассажирское сиденье перестало пищать, все гуд ни каких проблем.
Но когда я то же самое проделал с водительским сиденьем, правда сразу 2 провода чикнул, вылезла ошибка на табло "Проверьте, подушки безопасности SRS", открутил замок, попробовал по одному подсоединить проводки, ошибка не исчезает, короче тупо перерезать проводок - это не вариант (их вообще не надо трогать) Чтобы заглянуть ему в душу, пришлось открутить замок, провод там очень короткий поэтому придется помучится двумя пальчиками открутить гайку (ключ на 14) и не уроните ее случайно в дырку коврика где крепится сиденье, а .то придется все сиденье откручивать и ковыряться в этой дырочке (я туда крышечку уронил, вернее затолкал пальцами пока пытался достать (последнее фото) аккуратнее).
Та фотография с вкрученым шурупом это ошибочный вариант, сначала вкрутил потом понял что шняга получается.

Принцип работы электронной платы замка - следующий;
Когда защелкиваем (втыкаем) ремень в замок, сдвигается белый пластиковый ползунок в котором стоит магнит, он силой притяжения включает плату и компьютер машины видит что ремень защелкнут и все как надо.
Ваша задача этот самый магнит (ползунок) зафиксировать внизу.

Я сначала шурупом думал зафиксировать, брехня какая-то получилась, выкинул свой шуруп и решил поступить проще.
Просто отрезал кусочек провода (5 мм. примерно) и положил внутрь в паз, ползуночек перестал уходить в верх и магнит соответственно все время находится в низу и дает сигнал о том что ремень застегнут.
В крышечке тоже стоит какая-то металлическая пластина, видимо что-то там тоже завязано на магнитные импульсы, поэтому фиксируйте не металлическим (медь, алюминий, пластик) фиксаторам.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ASB

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
156
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#48
Как то все сложно... Перегрызание проводов, вкручивание шурупов.
Машина у меня всего три месяца, поэтому не знаю, штатная это фишка, или нет, но у меня просто - в замке утапливаешь внутреннюю часть, она фиксируется.
Ничего не пищит, как будто ремень вставлен.Нажимаешь на нее еще раз, возвращается в исходное состояние.
Но ремень всегда пристегиваю, поэтому для меня фишка бесполезная.
 

KYM

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
HighLander II, 2011
#49
Я описал полный путь своих приключений, по факту отрезать ни чего не надо!!! чтоб потом не мучится соединять.
Просто открутить гайку, вынуть замок наружу (иначе не подлезть), тонкой отверточкой аккуратно снять крышечку, вынуть плату, защелкнуть ремень, чтоб магнит опустился и вложить кусочек пластика или палочки толщиной в 2 спички длинной 5 мм. в паз где магнит и все, поставить все обратно на место. Делов на 20 мин, и то только по тому что неудобно откручивать-закручивать 1 гайку.
Значит у вас свежий аппарат, видимо конструкторы учли пожелания "мятежных" клиентов :)
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#50
это отключается и подключается в голове
хошь пристегивайся, хошь нет ...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#51
Не перестаю удивляться сколько епанутых на свете)))
Когда им подушки потом носы ломают или и того хуже....
Страна непуганных идиотов.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху