Коррозия на колесных дисках

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#1
После 4 лет появилась коррозия на колесных дисках, используемых зимой. За зиму проезжаю дай бог 2-2,5 ткм, 1-2 раза в неделю езжу. Почему-то значительно сильнее с левой стороны машины. Внешне как алюминий корродирует. Что за хрень, страшновато выглядят. Диски были куплены вроде родные штатные у официалов с зимней резиной. На предыдущем Хундае 10 лет отъездил, ни каких проблем. Подделка что ли? Кстати колесные гайки тоже начали ржаветь, жуть! Из какого говна всё делается.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
После 4 лет появилась коррозия на колесных дисках, используемых зимой. За зиму проезжаю дай бог 2-2,5 ткм, 1-2 раза в неделю езжу. Почему-то значительно сильнее с левой стороны машины. Внешне как алюминий корродирует. Что за хрень, страшновато выглядят. Диски были куплены вроде родные штатные у официалов с зимней резиной. На предыдущем Хундае 10 лет отъездил, ни каких проблем. Подделка что ли? Кстати колесные гайки тоже начали ржаветь, жуть! Из какого говна всё делается.
Из какого г-вна и ещё каким г-ом поливают....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#3
Диски были куплены вроде родные штатные у официалов с зимней резиной.
Точно штатные? Они вроде не дешевые у официалов...
А то у меня Replica вот это взбухла так взбухла... оказывается и Replica из говна делается. При этом у меня с 10ок было реплик... и только одна модель себя так повела. В первую зиму - ей пришел кирдык... послезал лак. На яндекс маркете тоже про эту модель человек написал... с тойже проблемой столкнулся. Получается есть и подделка на реплику))))
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
#4
У меня зимние тоже Replica - пока держиться, но вот гайки (что шли с дисками) уже выбросил. Купил новые - за зиму тоже поржавели (особенно в местах от ключа). Чтобы не стыдно было ездить - заказал такие колпачки https://ru.aliexpress.com/item/20pc...32822317070.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.OGX0Hj Родные гайки на летных дисках - как новые.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#6
У меня такие... и с ними как раз жопа Replica TY71
На зиму нельзя брать шлифованные диски с лаком, они любые облезут через пару сезонов.
Зарекся после оригинальных на Мерине в свое время.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#7
Точно штатные? Они вроде не дешевые у официалов...
Брал у официалов по цене штатных, один в один штатные были ;) Сильно был удивлен когда гайки на второй сезон ржаветь начали, особенно там где гайковертом долбят.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#8
На зиму нельзя брать шлифованные диски с лаком, они любые облезут через пару сезонов.
Зарекся после оригинальных на Мерине в свое время.
Облезать ладно, а вот коррозия металла жуть.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#9
А диски имеет смысл красить или новые покупать?
Посмотрел, вроде порошковой краской красят. Цена 11-13тр.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Мне сказали что можно красить смело. Но можно и поцарапать. Если например у бардюра ехать. Я свои красить к лету буду
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху