Смарт ключ не видит

Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#1
проблема только началась. Нажимаю кнопку и пишет «ключ не опознан». С брелка закрывается и открывается. С руки не реагирует. Клеммы скинул не помогло.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
3.5 2010
#2
Попробуйте батарейку поменять в "родном" брелоке. И запасную при себе лучше иметь всегда. У меня в правах лежит.
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#3
Попробуйте батарейку поменять в "родном" брелоке. И запасную при себе лучше иметь всегда. У меня в правах лежит.
Батарейку поменял сразу. Но ключ все равно не видела. Реагировала только на кнопки открыть и закрыть. После «танцев с бубном» позвонил знакомый электрик и посоветовал нажать на кнопку «старт» самим брелком. И тут же завелась. В инструкции по этой ситуации ничего не сказано.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#4
Батарейку поменял сразу. Но ключ все равно не видела. Реагировала только на кнопки открыть и закрыть. После «танцев с бубном» позвонил знакомый электрик и посоветовал нажать на кнопку «старт» самим брелком. И тут же завелась. В инструкции по этой ситуации ничего не сказано.
В моей к машине написано.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#5
Батарейку поменял сразу. Но ключ все равно не видела. Реагировала только на кнопки открыть и закрыть. После «танцев с бубном» позвонил знакомый электрик и посоветовал нажать на кнопку «старт» самим брелком. И тут же завелась. В инструкции по этой ситуации ничего не сказано.
у меня также... когда батарейка садится и не может брелок свой сигнал шире кинуть... в итоге ближе подносишь и вперед...
так теперь все ок? или заводишь брелком по кнопке? Если второе... то может батарейка?:)
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#6
у меня также... когда батарейка садится и не может брелок свой сигнал шире кинуть... в итоге ближе подносишь и вперед...
так теперь все ок? или заводишь брелком по кнопке? Если второе... то может батарейка?:)
Все ок. Как обычно брелок в кармане.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#7
Сегодня случилась такая же ситуация. Подъехал к магазину и не смог закрыть с кнопки на ручке. Брелоки далеко в сумке - закрыл с телефона (приложение к сигналке А96). Пришел, открыл также. Не заводится. Не опознан ключ. Купил новую батарейку - не помогло. Пошел домой за вторым ключом. То же самое. Залез в интернет - нашел этот способ - поднести ключ к кнопке. Завелась! И все заработало с обоих ключей. ЧТО ЭТО?!
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#9
Могли глушить и следить, чтобы угнать.
Тоже об этом подумал, но как-то не хочется в такое верить... Может есть этому явлению просто технические причины, без влияния внешних факторов?...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Сегодня случилась такая же ситуация. Подъехал к магазину и не смог закрыть с кнопки на ручке. Брелоки далеко в сумке - закрыл с телефона (приложение к сигналке А96). Пришел, открыл также. Не заводится. Не опознан ключ. Купил новую батарейку - не помогло. Пошел домой за вторым ключом. То же самое. Залез в интернет - нашел этот способ - поднести ключ к кнопке. Завелась! И все заработало с обоих ключей. ЧТО ЭТО?!
Просто помехи.
следят за авто с целью угона
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#12
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 awd 2011
#13
У меня такая же проблема иногда возникает. В одном дворе вообще постоянно, как заезжаю выдает сообщение, что ключ не опознан, в других местах все нормально было-до сегодняшнего дня.
И батарейки менял-не помогает.
Только поднос ключа к кнопке, но она и не закрывается иногда по несколько минут.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
У меня такая же проблема иногда возникает. В одном дворе вообще постоянно, как заезжаю выдает сообщение, что ключ не опознан, в других местах все нормально было-до сегодняшнего дня.
И батарейки менял-не помогает.
Только поднос ключа к кнопке, но она и не закрывается иногда по несколько минут.
В одном и том же месте это помехи.
по поводу угона, раслабляться не надо, запчасти нынче дороги
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 awd 2011
#17
В одном и том же месте это помехи.
по поводу угона, раслабляться не надо, запчасти нынче дороги
Раньше были в одном и том же месте. Сейчас ещё пару мест добавились.
думаю все же помехи, т.к. в одном из этих мест установлена сигнализация и когда она активирована-машина чудит
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху