Обновление

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Доброго всем времени. Прочитал форум от корки до корки (смежные в том числе королла, раф4, авенсис и приус).
Предыстория такова:
Перечитал множество форумов про обновление штатной навигации. Принял решение съездить к ОД попробовать обновиться по гарантии в связи с нареканиями по работе навигации (неправильное время прибытия на 1 час, неработающие пробки через радио и интернет, автозапуск USB флешки). Итог посещения ОД: Заплатил 1050 р за диагностику, прождал 3 часа авто (вместо 1,5 часа как было заявлено) и услышал вердикт сервис менеджера - все ваши заявленные проблемы решаются обновлением ПО, но версия вашего навигационного блока не предусматривает бесплатного обновления, вы можете купить ключ и тогда мы вас обновим бесплатно. Авто 2015 года на гарантии, установлена штатная toyota touch 2 with go c версией ПО 4.3.0L. Что делать теперь не пойму, толи к другому дилеру попробовать сунуться....
Так на всякий случай, когда возвращался от дилера домой на скорости заметил что открыт капот (всё обошлось слава богу), но ещё один огромный Минус в сторону ОД Тойота Каширский. Будьте внимательней!!!
После этого написал письмо в ТМР с указанием всех проблем и отказе ОД решить мой вопрос по гарантии. Письмо шло долго (недели 2 примерно), как дошло так его передали ОД у которого я был. После нескольких дней разговоров по телефону с разными менеджерами не дали нужного мне результата, твердят одно и тоже " согласно последней инструкции (номер бюллетеня не сказали) можем решить ваши проблемы обновлением, но вы должны купить ключ и тогда мы вас обновим бесплатно".

После всего этого обновил у себя аудио блок через CD, проблемы с сбросом эквалайзера вроде ушли. Осталось только не правильное время прибытия. Вопрос к старожилам: имеет ли смысл попробовать обратиться к другому ОД или все лавочка прикрыта. Авто на гарантии до июля. Позвонил в ОД Ясенево, по телефону выслушали конкретно ничего не сказали, приезжайте на диагностику посмотрим. Первичная диагностика стоит 5 с копейками т.р., если подтвердится гарантия то бесплатно. Вот и думаю 1т.р в Каширском, если не прокатит в Ясенево + еще 5 т.р., получается купить проще...
Еще раз извините если потратил чье то время.
Если бы Вы внимательно читали ветку, то уяснили бы, что любые недостатки в работе узлов и агрегатов вашего гарантийного авто обязаны быть устранены ОД бесплатно.
При условии что эти недостатки не вызваны эксплутационным и естественным износом.

Другими словами, все что связано с проблема + 1час - обновление до 6.7.0 по гарантии. Таких "халявщиков" в теме понлно.
Другими словами : Вам надо требовать устранения проблемы в навигации а не ее обновления. Как это не важно.
Ну и Каширка Тойота Вас развела.
Требуйте письменный отказ и направляйте его по электроннке с Тойоту с разъяснениями на каком основании отказывают в устранении проблемы при работе навигации.
 
Последнее редактирование:

olov17

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Московская область, г. Домодедово
Авто
4x4, 2015
Уважаемый, Tarzan. Спасибо за разъяснение, видимо не достаточно требовал от Од. Я когда писал в ТМР письмо, думал что будет ответ также письмом. Придётся навестить ОД Каширский ещё раз и взять отказ.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
236
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Уважаемый, Tarzan. Спасибо за разъяснение, видимо не достаточно требовал от Од. Я когда писал в ТМР письмо, думал что будет ответ также письмом. Придётся навестить ОД Каширский ещё раз и взять отказ.
Ваш дилер тупо Вас отфутболивает. За две недели до окончания гарантии навестил Тойота Центр Пулково (СПб). Предъявил им замятие левой боковины сидушки, некорректное время прибытия (+1 час) и начавший облезать руль. По итогу: замена руля, замена набивки сиденья (без замены "кожи"), перепрошивка навигации. Всё абсолютно бесплатно и беспроблемно. Так что думаю Вам нужно просто посетить другого дилера, благо их в Москве как грязи. Надеюсь, форумчане Вам помогут с советом к какому лучше обратиться.
 
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Авто
RAV4 2014 2,5 АКПП
Не уверен что получиться.
Регистрацию в EU зоне в привычном нам портале- прикрыли. Перекидывает на RU подобный только в EU зоне.
ЗЫ: Кстати для GE зоны новый портал работает отлично, в отличии от нашего RU.....
Вчера зарегистрировался через Германию, получил ключ, сегодня обновился до 10-ки. Google Chrome - в режиме инкогнито.
 
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Башкортостан
Авто
3,5 Чёрный Люкс 2014
Обновил до 6.10.0 перестало нормально работать проигрывание с флешки. После выключения и включения зажигания начинает играть первый файл в папке с начала. Раньше играл тот трек с того места где выключил.
С этой флешки обновлял несколько раз. С нее же слушаю аудио файлы, всегда все работало без проблем.
Флешку форматировал, все тоже самое.
Только у меня?
Здравствуйте,вы решили свою проблему?если нет, то отключите аккумулятор не на долго,мне помогло.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
690
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Здравствуйте,вы решили свою проблему?если нет, то отключите аккумулятор не на долго,мне помогло.
Нет не решил. На сколько отключить аккумулятор?

Кривое решение это перед тем как заглушить автомобиль переключить например на радио. Потом после нового запуска при возвращении на флешку все играет с того места откуда переключился.
 

TimmyTurner

Active Member
Сообщения
145
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD, 2015
Скачал обнову 6.10 без заморочек.
При входе на сайт выскочил запрос страны, тыкнул тупо Europe.
Потом, при скачивании из корзины, вылез запрос почты и телефона.
По началу забил российский, система плюнулась, что скачивание недоступно.
Поменял код страны на Финляндию, забил на шару цифр, и всё скачалось :)
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
У меня кнопки скачивания не активны , вернее ни чего не происходит при нажатии. Попробую завтра.
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
На сайте у немцев зарегистрировался , обновления купил , скачать не могу. Что делаю не так? На сайте написано , что активный.:)

На сайте https://www.toyota-tech.eu/Navigation/Base/Index можно скачать
карта 2017v2 ( данные 2017Q1 )
Программного обеспечения 6.10.0L
далее не понятно.
 
Последнее редактирование:

olov17

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Московская область, г. Домодедово
Авто
4x4, 2015
На сайте у немцев зарегистрировался , обновления купил , скачать не могу. Что делаю не так? На сайте написано , что активный.:)

На сайте https://www.toyota-tech.eu/Navigation/Base/Index можно скачать
карта 2017v2 ( данные 2017Q1 )
Программного обеспечения 6.10.0L
далее не понятно.
Доброго дня. Скачать само обновление не проблема, главное лицензионный ключ.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
На сайте у немцев зарегистрировался , обновления купил , скачать не могу. Что делаю не так? На сайте написано , что активный.:)

На сайте https://www.toyota-tech.eu/Navigation/Base/Index можно скачать
карта 2017v2 ( данные 2017Q1 )
Программного обеспечения 6.10.0L
далее не понятно.
Скриншот в студию Снимок.JPG
 

olov17

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Московская область, г. Домодедово
Авто
4x4, 2015
Так и должно, ключ главное что бы был. ссылку исправлю сейчас. Не получается победить проблему с превышением лимита скачивания на яндексдиске(
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху