Пошутим?

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Здесь сейчас будет жуткая история о том, как siloviki кошмарят малый и средний бизнес.

В общем, в столице жил предприниматель (я намерено не называю имени), у которого был собственный магазин одежды, аксессуаров и личной гигиены. Дела шли неплохо, бизнесмен подумывал о расширении. А еще у него была в центре столицы квартира, которую он решил сдавать, дабы не простаивала. Все его проблемы начались в тот момент, когда в эту квартиру въехал совсем еще молодой сотрудник службы охраны - уроженец, к слову, одного из южных регионов страны. Этот silovik, как потом выяснилось, попал в органы по блату, благодаря кумовству и личной дружбе его родственников с высокопоставленным человеком в погонах из службы охраны.

Юный silovik вел себя отвратительно, за квартиру не платил месяцами, зато систематически закатывал у себя пьянки с друзьями. И тут, вдруг, на мелкого бизнесмена очень круто наехали. Для начала следствие арестовало его жену. Для верности, чтоб не мелочиться, ей пришили госизмену. Госизмену, Карл! Жене мелкого предпринимателя. На квартире и в магазине устроили шмон, а потом арестовали еще и самого бизнесмена. А его жилец, у которого тот, от отчаяния, просил защиты, еще сам и сдал предпринимателя в заботливые руки своих коллег.

И, что бы вы думали? Бизнесмену тоже стали шить госизмену! Еще раз, мелкого предпринимателя обвинили в госизмене! Полный абсурд и произвол.

Обращались, разумеется, чудовищно. Держали в адских условиях. Допрашивали по несколько раз в сутки, в том числе, и среди ночи. Устраивали очные ставки с каким-то silovikом, который, как выяснилось, выдавал себя за другое лицо.

В конце концов, правда, бизнесмена выпустили, вынудив того сотрудничать со следствием. Когда он вернулся, то выяснилось, что его жилец домогался до жены (ее тоже отпустили) и склонил ее к сексуальной связи. На свободе бизнесмен пробыл недолго. Вскоре органы опять арестовали его жену, а затем и его самого.

Он отсидел несколько лет без приговора суда. Его просто мурыжили в СИЗО, ничего не предъявляя. Когда бизнесмена, все-таки, отпустили, он уже был полностью разорен. Магазин отжали, квартиру отобрали. Это был наглый рейдерский захват, с которым честный предприниматель не мог бороться.

Так преуспевающий столичный бизнесмен превратился в городского бомжа, жившего на милостыню.

Жилец, кстати, сделал фантастическую карьеру в службе охраны. Жену бизнесмена убили в тюрьме.

Такова грустная история парижского галантерейщика по фамилии Бонасье.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Муж мой уже давно хотел себе купить фигню абсолютно ненужную. Читалку для электрокниг. Ноутбука ему мало, да. А меня на такое расточительство давит жаба. Я ж прямо при нем беру винную бутылку, кидаю внутрь фасолину, затыкаю пробкой и говорю: — Вот, милый, бутылку не бить, пробку не вынимать. Достанешь фасолину — купишь читалку какую хошь. Этот гад берет бутылку, продавливает пробку пальцем внутрь и достает...
— Э, не! — говорю. — Ты пробку из горлышка хоть и внутрь, но извлек. Не катит. Затыкаю другой пробкой. Этот гад берет одноразовый шприц и сквозь пробку заливает в бутылку полный шприц уксуса и полный шприц крепкого раствора соды. Минута, и пробка сама вылезает из бутылки...
— Э, не! — говорю. — Ты пробку из горлышка хоть и не руками, но достал. Этот гад смотрит злобно, плюется, достает электродрель, вместо сверла вставляет наждачный шарик. И за минуту протачивает стенку бутылки. А в дырку выпадает фасолина...
— Бутылка разбита? Нет. Пробка на месте? Да. Гони восемь штук... Свинья. Валяется теперь на диване со своей читалкой, а что жене сапоги нужны — ему и дела нет...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Читалку для электрокниг. Ноутбука ему мало
А вот это - правильно на самом деле. Хорошая электрокнига не даёт глазам уставать, читаешь будто с бумаги.
Для для электрокниг у нас есть отдельная тема :)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
А вот это - правильно на самом деле. Хорошая электрокнига не даёт глазам уставать, читаешь будто с бумаги.
Для для электрокниг у нас есть отдельная тема :)
8 тыров за читалку? Да ебись она колом.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Здесь сейчас будет жуткая история о том, как siloviki кошмарят малый и средний бизнес.

В общем, в столице жил предприниматель (я намерено не называю имени), у которого был собственный магазин одежды, аксессуаров и личной гигиены. Дела шли неплохо, бизнесмен подумывал о расширении. А еще у него была в центре столицы квартира, которую он решил сдавать, дабы не простаивала. Все его проблемы начались в тот момент, когда в эту квартиру въехал совсем еще молодой сотрудник службы охраны - уроженец, к слову, одного из южных регионов страны. Этот silovik, как потом выяснилось, попал в органы по блату, благодаря кумовству и личной дружбе его родственников с высокопоставленным человеком в погонах из службы охраны.

Юный silovik вел себя отвратительно, за квартиру не платил месяцами, зато систематически закатывал у себя пьянки с друзьями. И тут, вдруг, на мелкого бизнесмена очень круто наехали. Для начала следствие арестовало его жену. Для верности, чтоб не мелочиться, ей пришили госизмену. Госизмену, Карл! Жене мелкого предпринимателя. На квартире и в магазине устроили шмон, а потом арестовали еще и самого бизнесмена. А его жилец, у которого тот, от отчаяния, просил защиты, еще сам и сдал предпринимателя в заботливые руки своих коллег.

И, что бы вы думали? Бизнесмену тоже стали шить госизмену! Еще раз, мелкого предпринимателя обвинили в госизмене! Полный абсурд и произвол.

Обращались, разумеется, чудовищно. Держали в адских условиях. Допрашивали по несколько раз в сутки, в том числе, и среди ночи. Устраивали очные ставки с каким-то silovikом, который, как выяснилось, выдавал себя за другое лицо.

В конце концов, правда, бизнесмена выпустили, вынудив того сотрудничать со следствием. Когда он вернулся, то выяснилось, что его жилец домогался до жены (ее тоже отпустили) и склонил ее к сексуальной связи. На свободе бизнесмен пробыл недолго. Вскоре органы опять арестовали его жену, а затем и его самого.

Он отсидел несколько лет без приговора суда. Его просто мурыжили в СИЗО, ничего не предъявляя. Когда бизнесмена, все-таки, отпустили, он уже был полностью разорен. Магазин отжали, квартиру отобрали. Это был наглый рейдерский захват, с которым честный предприниматель не мог бороться.

Так преуспевающий столичный бизнесмен превратился в городского бомжа, жившего на милостыню.

Жилец, кстати, сделал фантастическую карьеру в службе охраны. Жену бизнесмена убили в тюрьме.

Такова грустная история парижского галантерейщика по фамилии Бонасье.
Там только некоторые мелочи еще были... например его жена, кроме того что была собственно женой, была еще и вхожа в самый близкий круг к руководителю государства, и собственно именно из-за этого была обвинена в госизмене.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Ты в книжный давно заходил? Книжки бумажные стоят шописец.
Сколько бумажные книги стоят я знаю, но читалку за 8 тыров... Я за эти деньги планшет лучше куплю
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сколько бумажные книги стоят я знаю, но читалку за 8 тыров... Я за эти деньги планшет лучше куплю
И будешь портить глаза? У меня в семье у каждого своя электроника. Всё сидим на Amazon Kindle разных поколений (но со встроенной подсветкой). Книги покупаем за бонусы "Спасибо" от Сбера.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
И будешь портить глаза? У меня в семье у каждого своя электроника. Всё сидим на Amazon Kindle разных поколений (но со встроенной подсветкой). Книги покупаем за бонусы "Спасибо" от Сбера.
Некоторых вещей я просто не понимаю. Стараюсь читать бумагу. Если чего проходное (прочитал и забыл) то в электронке.
Но чтобы покупать электронный книги - это выше моего понимания.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Но чтобы покупать электронный книги - это выше моего понимания.
Ну можно поискать и так скачать... ;)
А платная книга зачастую идёт с иллюстрациями. Да и бонусы "Спасибо" позволяют брать книги бесплатно.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Некоторых вещей я просто не понимаю. Стараюсь читать бумагу. Если чего проходное (прочитал и забыл) то в электронке.
Но чтобы покупать электронный книги - это выше моего понимания.
Саныч, ты хоть и ит-шник, но чота в этой теме очень сильно подотстал . Я планшетом уже давно не пользуюсь - есть смартфон, а электронную книгу с планшетом не сравнить. Планшет , как читалка очень сильно вреден для глаз.
Ну и совместный объем гаджетов прикинь
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Некоторых вещей я просто не понимаю. Стараюсь читать бумагу. Если чего проходное (прочитал и забыл) то в электронке.
Но чтобы покупать электронный книги - это выше моего понимания.
Экономика должна быть экономной.
Я в один прекрасный момент поговорил с женой, мы взяли несколько ящиков книг и отвезли в библиотеку. При переезде - частично проредили. Сейчас, когда начали делать ремонт - я оставил несколько десятков томов - ну которые просто реально жалко отдавать - а остальное вывез в библиотеку. Очень понравилась реакция библиотекарей - они сначала как-то без энтузиазма к книгам отнеслись, но когда разглядели что я именно привез - резко засуетились и с "общего" стола потащили их сразу в хранилище.
Я к чему - электронной книге нет замены. Вес -200 грамм, зарядка нужна раз в месяц, книг внутри - тысячи. Можно спокойно ехать в отпуск, не беспокоясь о том что будет нечего читать.
При желании можно брать вся анатологию автора, благо сейчас на торрентах можно хоть весь либрусек найти.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Планшет нужно каждый день заряжать и в дорогу брать неудобно, а читалка легкая и заряжать раз в три-четыре недели!
P.S. есть читалки дешевле 8 тысяч в районе 5-6
P.P.S. хороший планшет разве можно за 8 купить?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Экономика должна быть экономной.
Я в один прекрасный момент поговорил с женой, мы взяли несколько ящиков книг и отвезли в библиотеку. При переезде - частично проредили. Сейчас, когда начали делать ремонт - я оставил несколько десятков томов - ну которые просто реально жалко отдавать - а остальное вывез в библиотеку. Очень понравилась реакция библиотекарей - они сначала как-то без энтузиазма к книгам отнеслись, но когда разглядели что я именно привез - резко засуетились и с "общего" стола потащили их сразу в хранилище.
Я к чему - электронной книге нет замены. Вес -200 грамм, зарядка нужна раз в месяц, книг внутри - тысячи. Можно спокойно ехать в отпуск, не беспокоясь о том что будет нечего читать.
При желании можно брать вся анатологию автора, благо сейчас на торрентах можно хоть весь либрусек найти.
Да я не спорю. Электронная книга удобней. С чего её читать - вопрос философский. Лично мне смартфона в метро хватает.
Дома предпочитаю бумагу. У меня в квартире целая комната отведена под бумажную библиотеку. Вот такой я ретроград
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да я не спорю. Электронная книга удобней. С чего её читать - вопрос философский. Лично мне смартфона в метро хватает.
Дома предпочитаю бумагу. У меня в квартире целая комната отведена под бумажную библиотеку. Вот такой я ретроград
Ты одно и то же что ли читаешь?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Да я не спорю. Электронная книга удобней. С чего её читать - вопрос философский. Лично мне смартфона в метро хватает.
Дома предпочитаю бумагу. У меня в квартире целая комната отведена под бумажную библиотеку. Вот такой я ретроград
Так получается что дома читать некогда.
Всегда есть дела - то с ребенком, то в бассейн, то прикрутить что-то, то форум почитать... книги нужны в поездке, в очереди - всегда в больничку беру, сегодня вот в сбер пришлось идти - так я даже пока мадам по горячей линии вопрос пыталась порешать успел немного почитать.
Представить что я тащу с собой несколько томов книжек - спасибо, не надо.
Библиотека в квартире - отлично. Как часто ты с книг пыль вытираешь? А у меня, например, еще и аллергия есть...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Ты одно и то же что ли читаешь?
Случается - перечитываю. Вот тут недавно перечитал Конан Дойля всё про Шерлока Холмса. Абсолютно другие ощущения от чтения, чем в двадцать лет. Киплинга восемь томов стоят не читанные, и 15 Герберта Уэлса.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Гимнаст-извращенец.


- Сань, а Сань! Я тут пока в госпитале лежал, вы какой-то зачет по брусьям сдавали. Как правильно упражнение называется, скажи, а? - вопрошал Ваня Пупкин у своего сокурсника.
Ваня Пупкин. Каким ветром этого паренька, имевшего рост метр пятьдесят в прыжке на коньках с батута, наивное веснушчатое лицо, уши, навевавшие воспоминания о такси с раскрытыми дверцами, паническую боязнь противоположного пола (не уверен, что даже на настоящий момент он расстался с девственностью) и абсолютную отрешенность от мира сего занесло в академию имени Жуковского не знал никто. На занятиях по физподготовке он умудрялся смешно даже просто висеть на перекладине (если удавалось допрыгнуть). В итоге после попыток пяти сдать зачет по любому виду упражнений ему приходилось бежать к преподавателю, 'ставить рапорт на стол', клятвенно заверять, что уж к следующему-то зачету он точно приобретет силу Геракла и телосложение Аполлона и умолять на этот раз как-нибудь уж поставить ему зачет. После чего капитан со вздохом убирал булькающий 'рапорт' в ящик стола, посылал Ваню, которого кроме как 'гимнастом' уже и не называл, взять в подсобке краску и кисть и что-нибудь подкрасить в спортзале и выводил в зачетной ведомости столь вожделенное Ваней 'удовлетворительно'. На этот раз Ваня умудрился больше месяца проваляться в госпитале, а наш факультет как раз за то время сдал зачет по брусьям по упражнению №N, что-то вроде 'подход-выход силой-мах ногами-кувырок-ё@нуться-не сломать шею-отход', и вот теперь бедолага допытывался, как именно называлось то извращение на брусьях, заранее мысленно прикидывая литраж очередного 'рапорта', который ему придется за него отдать…
- Короче так, Ванек, не кани! Брусья - это тебе не перекладина. Тут не надо заучивать всю последовательность движений, так как каждое упражнение имеет четкое название! То, что мы сдавали, называется…
Санек. Личность весьма неординарная. Личико ангелочка и душа дьяволенка. Если старушка спрашивала у него на улице, как бы ей попасть на Красную площадь, то после объяснений, данных ей с лучезарной улыбкой и светящимся в глазах желанием облагодетельствовать все человечество бедная бабуля отправлялась куда-нибудь в направлении станции Бирюлево-товарная…
До конца дослушать ответ Санька мне не дал рык капитана:
- Тащщщи курсанты! Строиться! В три шеренги становись! Так! Сегодня по плану занятий… (Далее последовал список программы по совершенствованию наших организмов) Все всё поняли? Вопросы есть?
- Тащ капитан! Курсант Пупкин! Разрешите обратиться! - раздался с левого фланга робкий голос Вани.
- А! Наш гимнаст! Ну давай, разрешаю, обращайся!
- Тащ капитан, а… Когда можно будет… Ну тем, кто не сдавал… Сдать зачет…
- Мля! Ты военнослужащий или где?! Ты тут не жопу мни, а громко и четко сформулируй свой вопрос!
Пупкин напрягся…
- ТАЩ КАПИТАН, РАЗРЕШИТЕ УЗНАТЬ, КОГДА МОЖНО БУДЕТ СДАТЬ ЗАЧЕТ ПО КУНИЛИНГУСУ НА БРУСЬЯХ?!
Повисла секундная пауза, затем третья шеренга легла… Первые две продолжали стоять, хотя от смеха ноги и подкашивались… Я скосил глаза на Саню - такое выражение лица я уже один раз видел… У моего кота, который со стола однажды целый пакет сметаны скинул… Капитан побагровел…
- Твою мать! По какому еще, нах… кунилингусу? Ты у меня, гимнаст-извращенец, еще и по минету на перекладине зачет сдавать будешь!
Слегла вторая шеренга… Первую положил последующей за этой репликой вопрос Пупкина, который стоял с уже малиновыми ушами и никак не мог понять причину всеобщего веселья.
- А что - все уже сдали? . .
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Сколько бумажные книги стоят я знаю, но читалку за 8 тыров... Я за эти деньги планшет лучше куплю
Саныч ты не прав.
Можно конечно купить и гораздо дешевле, ценник на нормальные книжки начинается где то от 4. Все остальное это модуль wi-fi, подсветка, итд. Без чего в принципе можно и обойтись.
Если ты читаешь постоянно, то читалка нужна обязательно.
Планшет это баловства. Больше скажу прочитай хоть одну книгу на "электронной бумаге" и с планшета читать не сможешь.
ips-sipix-pearl.jpg
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху