Сайлентблоки заднего редуктора (дифференциала)

Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander 3MZ-FE 3.3, 4WD, 2005
#1
Всех приветствую, заезжал на диагностику, отметили очень плохое состояние сайлентов поддержки заднего редуктора. Авто Highlander 2005, 3.3 AWD
Привожу рисунок

Кто то реально менял их? Даже не вижу подобных тем на форумах. По emex переднаяя часть (Суппорт дифференциала) в сборе идёт. Альтернатива только сайленты Febest, LYNXauto которым как то мало доверия. Две подушки 41651 - тоже достаточно недешёвые.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#2
Кто то уже про это ранее спрашивал, но его отговорили, дюже дорого получалось, может проще контрактные подвески брать.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander 3MZ-FE 3.3, 4WD, 2005
#3
Ну похоже сайленты 52380 выпресовываются, и ставятся FEBEST, Akitaka, LYNX я так понимаю. Просто может кто более качественное что-то подобрал. В сборе запчасть действительно недешёвая.
41651 - есть оригинальные Toyota и Febest, Jikiu (япония?) - к последней судя по описанию больше доверия. На фото запчасть выглядит качественее, чем Febest.
 
Сообщения
162
Благодарности
19
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3л.,4WD,2001
#4
Я года 2 назад ещё заморочился этими сайлентами, но дальше покупки сайлентов (ориг) дело не пошло, слесарь говорит работы много Если что по замерам-размерам нужно или фотки то пиши, скину.
 
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#5
не меняй их. они саму машину переживут.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#6
не меняй их. они саму машину переживут.
Приветствую. Посмотрел эти сайленты у себя, они тоже не лучшего состояния уже, не порваны, но резинки все в трещинах... Тоже задумался о замене... Если не менять и они совсем измотаются то чтем это грозит? Не вибраций ни стуков от них пока нет...
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander 3MZ-FE 3.3, 4WD, 2005
#7
Я до сих пор не поменял, зимой как то лень заморачиваться. Если разболтаются, мастер говорит стучать начнет всё это дело и кардан соответственно плясать.
На этом видео примерно видна перспектива:
 
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#8
Это нормальное их поведение.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху