ТО

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Фильтры я уже наблатыкался сам менять - 3 минуты с перекурами. Сами фильтры - по 600-700 руб. где-то
Ну не бесплатно же 700 + 1300 (возд.оригинал жел-но) + 5280 диски = 7280 вот и разница с Вашим нарядом...
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
ОД Нижневартовска на ТО 40 не меняют масло в раздатке. Обьяснить почему на оф. сайте Тойоты меняется, а у них нет не смогли. Это только у нас так, или еще у кого?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
ОД Нижневартовска на ТО 40 не меняют масло в раздатке. Обьяснить почему на оф. сайте Тойоты меняется, а у них нет не смогли. Это только у нас так, или еще у кого?
Хм, а чем они мотивируют?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
ОД Нижневартовска на ТО 40 не меняют масло в раздатке. Обьяснить почему на оф. сайте Тойоты меняется, а у них нет не смогли. Это только у нас так, или еще у кого?
Вы покажите им регламент https://www.toyota.ru/owners/maintenance/regulations-to
Если что, жалуйтесь в ТМР!
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Хм, а чем они мотивируют?
Они вообще были удивлены моим вопросом про замену масла в раздатке. Говорят, что меняют на ТО 80. Попросил их посмотреть официальный сайт, посмотрели, удивились, сказали разберемся позвоним, но тишина
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Они вообще были удивлены моим вопросом про замену масла в раздатке. Говорят, что меняют на ТО 80. Попросил их посмотреть официальный сайт, посмотрели, удивились, сказали разберемся позвоним, но тишина
просто не компетентные люди там работают, в Сургуте всё норм. За ТО сколько отдал?
 
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
ровно месяц назад проходил ТО-4 в Тойота Ясенево 23 тыс. МАсло в раздатке и редукторе меняли
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.964
Благодарности
579
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
В Кунцево 25 500р( 22 900р то + защита картера снять/поставить - 1200р + обслуживание суппортов(оно у них в то не входит)-1400р)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Они вообще были удивлены моим вопросом про замену масла в раздатке. Говорят, что меняют на ТО 80. Попросил их посмотреть официальный сайт, посмотрели, удивились, сказали разберемся позвоним, но тишина
На телефонный звонок мог любой дебил-стажёр ответить, а это не значит что не входит в ТО данная операция.
У дилеров сейчас страшный дефицит квалифицированного персонала. Как-то раз, поменяв клиенту блок клапанов KDSS на Крузаке, отправил его на прокачку системы к дилеру, тк не держу на СТО бестолковой приблуды за 200тр с использованием раз в сто лет.
При записи по телефону, один продвинутый приемщик пообещал прокачать систему за 5000руб включая гидравлическую жидкость, клиент прям расцвел от счастья как дёшево и уже собрался ехать, но оказалось дилер перепутал прокачку KDSS с заменой тормозухи)))))))))
Я это к тому, что разговор и обещания по телефону, не всегда совпадают с реальностью. У любого дилера есть карты ТО, там не ошибёшься.
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
На телефонный звонок мог любой дебил-стажёр ответить, а это не значит что не входит в ТО данная операция.
У дилеров сейчас страшный дефицит квалифицированного персонала. Как-то раз, поменяв клиенту блок клапанов KDSS на Крузаке, отправил его на прокачку системы к дилеру, тк не держу на СТО бестолковой приблуды за 200тр с использованием раз в сто лет.
При записи по телефону, один продвинутый приемщик пообещал прокачать систему за 5000руб включая гидравлическую жидкость, клиент прям расцвел от счастья как дёшево и уже собрался ехать, но оказалось дилер перепутал прокачку KDSS с заменой тормозухи)))))))))
Я это к тому, что разговор и обещания по телефону, не всегда совпадают с реальностью. У любого дилера есть карты ТО, там не ошибёшься.
А кто сказал, что я по телефону с ними общался? При прохождении ТО и обсуждении выполняемых работ. А перезвонить они мне обещали после того как разберутся с несоответствием их регламента с официальным
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А кто сказал, что я по телефону с ними общался? При прохождении ТО и обсуждении выполняемых работ. А перезвонить они мне обещали после того как разберутся с несоответствием их регламента с официальным
Ну тогда точно клоуны)))
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
Собрался на ТО-2 (15000км)
Тойота крепость Красноярск
озвучили ценник: 16449 р
без салонного фильтра: 12152 р
Ни хера себе фильтрик!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Собрался на ТО-2 (15000км)
Тойота крепость Красноярск
озвучили ценник: 16449 р
без салонного фильтра: 12152 р
Ни хера себе фильтрик!
Там по нормативам замена 0.4часа))) и если фильтр угольный полноценный а не кастрат, то больше 3000р
Можете выбрать бумажный 87139yzz16, будет дешевле в три раза)))
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Прошёл ТО-80000. Фильтр салона и масло - мои. Отказался от замены топливного фильтра (пробег пока только 64000, рано ещё менять).
Цена вопроса с моими оставшимися 3500 баллами - 13 тысяч с копейками.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Прошёл ТО-80000. Фильтр салона и масло - мои. Отказался от замены топливного фильтра (пробег пока только 64000, рано ещё менять).
Цена вопроса с моими оставшимися 3500 баллами - 13 тысяч с копейками.
ТО-80000 разве не на пробеге 80000?
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
Прошел ТО 20 т. (пробег 15000).
Красноярск Крепость.
Предъявил:
1. Заломы на подушках передних сидений водительского и пассажира.
2. Правая задняя фара внутренние трещины стекла.
Заключение замена по гарантии в течение месяца.

Отказался от замены фильтра салона.
В сервисе: 1200р. + работа вроде-бы 400р.
Купил и поставил: TSN 217р.
 

Вложения

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Подходит время делать ТО 100 тыс. и окончание заводской гарантии....
Дилер обозначил цену около 20500 руб.
Говорит что по регламенту обычное ТО+замена свечей.
Что стоит ТО 100 тыс. в РФ?
Доп. гарантию брать не буду.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Подходит время делать ТО 100 тыс. и окончание заводской гарантии....
Дилер обозначил цену около 20500 руб.
Говорит что по регламенту обычное ТО+замена свечей.
Что стоит ТО 100 тыс. в РФ?
Доп. гарантию брать не буду.
Если кончается гарантия, то зачем делать работы у дилера?
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
За 3 года набегал 30к и на ТО 3 не поехал к ОД, заменил масла на мотюль , фильтры оригинал, проверили всю машинку с компом и "на глаз". вышло дешевле ОД, хотя мотюль дороже тойтовского мобила (я считаю и лучше), и быстрее. Обычно трачу около 2-3 часов, а так за час управились.
Предыдущий оратор верно сказал (как и я считаю), что на последнем ТО не надо к ОД ехать.
ЗЫ. Для тойоты можно откатать тысяч 10-15 и к ОД больше не ездить. За это время если был брак, то вылезет, а так и можно сэкономить, и залить/установить материалы лучшего качества, чем использует ОД.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
За это время если был брак, то вылезет, а так и можно сэкономить,
тож раньше придерживался такого мнения, но качество свежей продукции доверия не внушает, а стоит неслабо.
прошел ТО60(стоимость в районе 12тр) третий год заканчивается. буду продлевать еще на пару лет.
для информации, в приложении условия по дорогому пакету продления на 2 года или 160ткм.

в рамках ТО предлагают заключится на сервисную программу "помощь на дороге"
в радиусе 200км от любого дилера, приедут помогут, эвакуируют, гостиницы, такси,2раза в год "трезвый водитель" и пр.плюшки. 1год, 1200р.
купил:)
 

Вложения

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
За 3 года набегал 30к и на ТО 3 не поехал к ОД, заменил масла на мотюль , фильтры оригинал, проверили всю машинку с компом и "на глаз". вышло дешевле ОД, хотя мотюль дороже тойтовского мобила (я считаю и лучше), и быстрее. Обычно трачу около 2-3 часов, а так за час управились.
Предыдущий оратор верно сказал (как и я считаю), что на последнем ТО не надо к ОД ехать.
ЗЫ. Для тойоты можно откатать тысяч 10-15 и к ОД больше не ездить. За это время если был брак, то вылезет, а так и можно сэкономить, и залить/установить материалы лучшего качества, чем использует ОД.
Не факт, что за 10-15 весь брак вылезет - тоёта уже не та! В пример наш форум. А брак, в рамках заводской гарантии, обязаны устранять даже при непрохождении ТО у ОД.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Не факт, что за 10-15 весь брак вылезет - тоёта уже не та! В пример наш форум. А брак, в рамках заводской гарантии, обязаны устранять даже при непрохождении ТО у ОД.
смотря в чем брак.... если протерлась краска или вылетела подвеска то да.... а если накрылся мотор, а масло менял сам, при этом расходники и масло не оригинальные, то отправят домой.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.930
Благодарности
10.133
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
смотря в чем брак.... если протерлась краска или вылетела подвеска то да.... а если накрылся мотор, а масло менял сам, при этом расходники и масло не оригинальные, то отправят домой.
не домой отправят, а пошлют на ....
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
смотря в чем брак.... если протерлась краска или вылетела подвеска то да.... а если накрылся мотор, а масло менял сам, при этом расходники и масло не оригинальные, то отправят домой.
Никто Вас никуда не отправит, если сами не уйдете)))
На таких клиентах и выезжают дилеры.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
смотря в чем брак.... если протерлась краска или вылетела подвеска то да.... а если накрылся мотор, а масло менял сам, при этом расходники и масло не оригинальные, то отправят домой.
Отправят только в том случае, если докажут, что мотор накрылся от всего перечисленного... Если конечно сам не уйдешь...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ещё раз: нигде нет ни слова и быть не может, что собственник авто должен проходить ТО только у ОД!
А отстаивать свои права конечно должны мы сами, ну или с помощью юристов!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху