Держатели для смартфонов/телефонов

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#61
кстати, о таких держателях.
подделок - минимум два вида. сам лично видел. у меня - "улучшенный" вариант. т.е. на ощупь, на крепеж - почти как оригинал. но я видел у приятеля "ухудшенный" вариант. вроде вообще за полтора бакса. так там и крепеж к вентрешетке никакой вообще, и пружинка раздвижного механизма сдвигается взглядом.
так что вообще не угадаешь, что тебе почта принесет. я жене недавно такую тоже заказал. но из предыдущего заказа. надеюсь, как минимум не хуже моего " улучшенного от оригинала" будет:)
Да, я то же видел 2 вида. Насколько я понял - у меня как раз максимально приближенный к оригиналу. А может и вообще то же самое.
У коллеги второй вариант, откровенно гавеный пластик, резинка тоньше и пружинка слабее. Покупал за 150 р.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#62
Брал такой для One Plus One, но судя по конструкции - он универсальный. Крепится как на стекло (липучка), так и на сетку воздуховода (сейчас так и закреплен). Из плюсов, это прижимные боковые щечки с регулировкой по ширине и нижние выдвигающиеся подставки (штыри). Брал тут: http://ru.aliexpress.com/item/Rotar...and-Vent-Clip-For-Oneplus-One/2028219051.html
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.347
Благодарности
3.956
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#63
у меня есть такой. только крепеж - в прикуриватель! еще сам дорабатывал. укорачивал рычаг-держалку и провод приклеил
кому надо?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#66
Как вам такой держатель?
Аж голова закружилась. :) Идея интересная. Но нужно не на 3D мультиках смотреть, а видеть, как это работает в реальности. Уж больно слабые петельки у этой конструкции, скорее всего они ещё и пластиковые. Со временем эта конструкция может разболтаться и эти петельки уже не будут держать телефон и уж тем более навигатор и он будет болтаться. Насколько хорошо он держит колебания самого телефона тоже по мультику не ясно.

Если купишь, то отпишись как там чего.
 

malikov

New Member
Сообщения
6
Благодарности
3
Авто
hl 2008
#67
Так вот в реальности нигде не видел, только надо заказывать так. Зато прелесть какая, а не держатель, т.к. пока что телефон просто в сумке лежит и все.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#68
Кстати, вот такое крепление смартфона насколько удобно? Держит надежно, не соскакивает при тряске? Не перегревается от горячего воздуха (совсем перекрыть поток в этом месте ведь нельзя)? Какой производитель?
Посмотреть вложение 33878
А шесть плюс в это крепление не помещается - пришлось вместе с пятым отдать жене в машину. Вернулся пока к этому, благо не снимал его.

Всем хорош (держит крепко, можно одной рукой снимать-вставлять, под разные размеры), но закрывает обзор, если большой телефон туда вставлять.

Есть ли те, кто юзает вариант держателя на магните с креплением базы на торпедо на двухсторонний скотч? Поделитесь опытом эксплуатации.

Хочу еще попробовать вариант с креплением на стекло (самый надежный способ, если не клеить и не дырявить ничего), но с длинной штангой - чтобы сам телефон был ниже и ближе к водителю. Есть мнения?
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
690
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#69
Получил я с Али посылку.
В замешательстве.....с одной стороны с АЛИ за 270р - значит китайская подделка, с другой стороны от оригинала за 30 баксов я не увидел разницы :(
Хотя есть отличия по упаковке внутри коробки. У оригинала прозрачная пластиковая корытце и бумажка с инструкцией. У моего как на фото комплект.

Посмотреть вложение 34268 Посмотреть вложение 34269 Посмотреть вложение 34270 Посмотреть вложение 34271 Посмотреть вложение 34272 Посмотреть вложение 34273 Посмотреть вложение 34274 Посмотреть вложение 34315 Посмотреть вложение 34316

Вот якобы оригинал :

Посмотреть вложение 34275
http://www.kenu.com/products/airframe-plus


Хотя вот у немца в распаковке внутреннее корытце как у меня.



Ну и кому верить?

PS: Возьму за 148 р еще парочку (коллегам на работу) для сравнения :)
Тоже получил такой держатель.
Мое мнение:
После вот этого
Брал такой для One Plus One, но судя по конструкции - он универсальный. Крепится как на стекло (липучка), так и на сетку воздуховода (сейчас так и закреплен). Из плюсов, это прижимные боковые щечки с регулировкой по ширине и нижние выдвигающиеся подставки (штыри). Брал тут: http://ru.aliexpress.com/item/Rotar...and-Vent-Clip-For-Oneplus-One/2028219051.html
Полная фигня, т.к. одной рукой не закрепить телефон, не снять. Когда эту процедуру надо сделать несколько раз в день понимаешь разницу.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#70
Полная фигня, т.к. одной рукой не закрепить телефон, не снять. Когда эту процедуру надо сделать несколько раз в день понимаешь разницу.
Один раз настраиваешь ширину "щечек" и дальше одной рукой все ставится и вынимается. Пользую такой держатель уже не первый год.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#71
Один раз настраиваешь ширину "щечек" и дальше одной рукой все ставится и вынимается. Пользую такой держатель уже не первый год.
Это он про другой держатель - прочитай внимательно его пост выше :)
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#72

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#73
Читай: по сравнению с твоим .... (далее приводится описание твоего) тот (что выше) "полная фигня"
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#74
Читай: по сравнению с твоим .... (далее приводится описание твоего) тот (что выше) "полная фигня"
Ага, перечитал. Наверное, ты прав.:)

Кстати, никому не нужен очень хороший держатель KiDiGi для Samsung Galaxy S2? вроде даже с громкой связью. За бесплатно, а то лежит без дела. Есть еще такой же для HTC Desire, но без громкой связи.
 
Последнее редактирование:

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#79
Я получил Kenu+ за 150р с Али.
Есть возможность сравнить с таким же но за 270 купленный ранее.

Навскидку, чуток похуже сделан. Более дубовый пластик. Резина жёсткая в боковинах, заусенцы на отливке корпуса. Коробка как от спичек. Для сравнения рядом типа "Оригина"л за 270 р.
Пружина сильная, через чур уж.

DSC_4236_11-49-53_11-53-58.JPG DSC_4237_11-49-24_11-56-59.JPG DSC_4231_11-49-04_11-54-53.JPG DSC_4232_11-49-43_11-54-09.JPG DSC_4233_11-49-32_11-54-22.JPG DSC_4234_11-50-02_11-53-46.JPG DSC_4235_11-49-14_11-54-40.JPG
 
Последнее редактирование:

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#80
Я получил Kenu+ за 150р с Али.
Есть возможность сравнить с таким же но за 270 купленный ранее.

Навскидку, чуток похуже сделан. Более дубовый пластик. Резина жёсткая в боковинах, заусенцы на отливке корпуса.
Пружина сильная, через чур уж.
Ага. Тоже получил. Но использовать вс евремя не планирую. Только на дальняк куда.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#81
Спасибо. А под шестой айфон? - он уже ведь
Чет в отзывах про эти коврики все пишут что вертикально плохо держит. А в лежачем положении особо и смысла нет. Для этого у нас своя полка не маленькая
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#82
Попробовал я тоже держатель на магните - реально удобно.
Один (на машине жены) - приклеил на торпедо (там хорошая присоска - специально для этого). У нее в авто (Тигуан) вроде хорошо держит пока, у меня - на торпедо не липнет почему-то.
Себе взял магнит с креплением в дефлектор. Минусы описаны выше (закрывает обдув, немного греется, случайно нажимаю кнопки магнитолы и пр.), но они некритичны и плюсы перевешивают (правда, срок эксплуатации пока невелик): оптимальное расположение, держит оч. хорошо, оч. легко снять/поставить/повернуть, не закрывает обзор и пр.
Саму пластинку поместил под чехол айфона (у меня 6+ - пластинка побольше, у жены - 5 с пластинкой поменьше), ничего не приклеевал, держится там отлично. Пришлось, правда, под это дело чехлы купить - раньше никогда не носил, но они тоненькие, лишний раз защищат от царапин заднюю крышку, аппарат меньше скользит в руке.
В общем рекомендую. Если нужны кому фото - сделаю позже
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#84
А вот пластинка под чехлом 6+ (заменю потом чехол на непрозрачный)
image.jpeg
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#85
Перешел на 8+, у него вроде есть беспроводная зарядка.
Кто-нить использует подобную в авто вместе с держателем? Поделитесь опытом.
Попробовал сегодня у коллеги - у него Самсунг. Не пошла. Может мешает пластина для магнитного держателя?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#87
Я сделал самопал и успешно юзаю.
Я тоже один магнитный с креплением на стекло и длинной штангой сам сморганил из других держателей.
А что за самопал, поделись
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.347
Благодарности
3.956
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#88
беспроводная зарядка с али ровно в размер телефона + пара лапок по бокам - тоже от крепежа + 4-х штырьковый крепеж в воздуховод + короткий шнур из розетки. все на клей.
причем розетку тоже купил на али. поставил на место штатного прикуривателя.
аккуратно, провод не мешает. вся эта конструкция закрывает ненужные кнопки на музыке. охлаждается летом с центрального воздуховода. все устраивает.
штатная беспроводная зарядка самсунга была в магазе 6 рублей. я уложился в рупь
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#89
беспроводная зарядка с али ровно в размер телефона + пара лапок по бокам - тоже от крепежа + 4-х штырьковый крепеж в воздуховод + короткий шнур из розетки. все на клей.
причем розетку тоже купил на али. поставил на место штатного прикуривателя.
аккуратно, провод не мешает. вся эта конструкция закрывает ненужные кнопки на музыке. охлаждается летом с центрального воздуховода. все устраивает.
штатная беспроводная зарядка самсунга была в магазе 6 рублей. я уложился в рупь
лучше раз увидеть, чем 100 раз прочитать.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху