АКПП заклинило

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Спасибо за ссылку...вспомнил эту тему...ностальгия...открывали так сказать неизведанное :)
Мне казалось, что там и разобрались тогда, что лампочка на недоприводе должна загораться при перегреве коробаса...
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Спасибо за ссылку...вспомнил эту тему...ностальгия...открывали так сказать неизведанное :)
Мне казалось, что там и разобрались тогда, что лампочка на недоприводе должна загораться при перегреве коробаса...
Сделал вывод из сообщений в этой теме и предыдущей от 2010 г., что при включении зажигания на 2 wd. лампочка горит только на дорестайле. На рестайле не горит при включении зажигания, но может и загорается при перегреве АКПП.
 

yotaTo

New Member
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Авто
2.4L, 4WD, 2002
Может кто сталкивался: на 2,4 4вд коробка от аналогичного Клюгера подойдет?
ничего переделывать не нужно?
 
Сообщения
115
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 04 2WD
внесу свои 5 копеек - 2004 год, рестайл, 2WD. Лампочка не загорается, ошибок по перегреву коробки не видел
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
Всем привет.
Руки не доходили отписаться, и так чем закончилась история с моей АКПП.
Сняли мне контрактную коробку по которой гарантийный срок еще не вышел (фото сверху), отправил её в Москву (Power Transmission) http://www.akppstar.ru После того как коробка пришла и её разобрали состоялся телефонный разговор, проблема была в том что в коробке развалилась на 3 части задняя планетарная передача, по мнению Александра (руководителя Power Transmission) 2 причины: заводской брак или кто то злостно насиловал коробку в течении 4 месяцев. В принципе за малую доплату Александр был готов отправить другую контрактную коробку, но предложил компромисс доплатить до (Ребилдинговой АКПП (нижнее фото)). На этом порешили я доплатил до ребилдинговой АКПП, мне отправили АКПП в СПб. В другом автосервисе мне её установили, в принципе работой АКПП я доволен, она совсем не шумит, по сравнению с контрактной (под шумом я подразумеваю если выключить музыку, вентилятор, то было слышно вращение шестеренок в контрактной АКПП)
По поводу «кто то злостно насиловал коробку в течении 4 месяцев». Скажу как есть ездил аккуратненько без рывков и насилий. Переключал селектор АКПП нежно-нежно.





Пробег на данной АКПП уже 75 тыщ. км, полет нормальный, все хорошо. Тьфу, тьфу
 
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
Эх. И у меня сдохла акп
Предпосылки были ранее: задняя включалась не всегда сразу, особенно если на неровной дороге и под уклон - жмешь на газ, а авто думает и тут бах - акп включает заднюю.
Сегодня этот "бах" был последним - больше задняя не включается. И, больше нет ни 3 ни 4 передач.
И самое поганое: уехал от дома на 270км. Предстоит ползти их на 20-40км/ч (эвакуатор слишком дорог). Да и в авто вещей немало.
Настроен искать б/у с Японии. Ремонт однозначно чересчур дорого встанет.
Надо б еще разобраться с каких праворуких авто, подойдут акп
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Эх. И у меня сдохла акп
Предпосылки были ранее: задняя включалась не всегда сразу, особенно если на неровной дороге и под уклон - жмешь на газ, а авто думает и тут бах - акп включает заднюю.
Сегодня этот "бах" был последним - больше задняя не включается. И, больше нет ни 3 ни 4 передач.
И самое поганое: уехал от дома на 270км. Предстоит ползти их на 20-40км/ч (эвакуатор слишком дорог). Да и в авто вещей немало.
Настроен искать б/у с Японии. Ремонт однозначно чересчур дорого встанет.
Надо б еще разобраться с каких праворуких авто, подойдут акп
Правильное решение. От Клюшки и Харька должна подойти.
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
Эх. И у меня сдохла акп
Предпосылки были ранее: задняя включалась не всегда сразу, особенно если на неровной дороге и под уклон - жмешь на газ, а авто думает и тут бах - акп включает заднюю.
Сегодня этот "бах" был последним - больше задняя не включается. И, больше нет ни 3 ни 4 передач.
И самое поганое: уехал от дома на 270км. Предстоит ползти их на 20-40км/ч (эвакуатор слишком дорог). Да и в авто вещей немало.
Настроен искать б/у с Японии. Ремонт однозначно чересчур дорого встанет.
Надо б еще разобраться с каких праворуких авто, подойдут акп
Если в москве то можно контрактную взять. Я ее брал за 24.т р пока полет нормальный. Правдо с третьей на четвертой пинки иногда есть. Не значительные. Год уже катаюсь норм короч
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
Тоже готовлюсь к замене АКПП, пробег уже около 450т.к. Поменять или подождать пока встанет?
добрый день! искал про цепи грм и наткнулся на ваши посты. 400т км-полет нормальный 420ткм-капиталка. цепь меняли? грм и вторую маленькую? и что с коробкой? у меня 2.4 4вд. пробег 260т. с нетерпение жду ответ!!!
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
С коробкой пока особо проблем нет, есть слабо заметные задержки в переключении и небольшие пенки.
Капиталил движку из-за прогрессирующего жора масла (до 2 литров на цикл), цепь менял.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
С коробкой пока особо проблем нет, есть слабо заметные задержки в переключении и небольшие пенки.
Капиталил движку из-за прогрессирующего жора масла (до 2 литров на цикл), цепь менял.
Цепь менялась на 420 000 впервые??? цепь маленькая масляного насоса тоже менялась?
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
Двигатель разбирался впервые, цепи заменены обе, также поменяны вкладыши балансирных валов. Звезды не менялись.
а треск шум цепей на работающем двигателе что то выдавало что цепи просят замену? жор масла, чек?
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
нет ничего не проявлялось кроме жора, цепь заметно вытянута была в сравнении с новой.
Какие у вас проблемы проявляются?
никаких. пробег 260 000. жор масла 200гр от замены до замены. не подливаю. по регламенту цепь меняется через 150 000 максимум. а у меня 100% родная и уже 260 000. вот задумался о замене. хотя ничего не беспокоит слава БОГУ!
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
никаких. пробег 260 000. жор масла 200гр от замены до замены. не подливаю. по регламенту цепь меняется через 150 000 максимум. а у меня 100% родная и уже 260 000. вот задумался о замене. хотя ничего не беспокоит слава БОГУ!
Тогда лучше не трогать ничего, пока жор не сильно напрягает. У меня 350 0,5л подъедал, на 420 уже 2л (на 8000 пробега)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
Я подливаю примерно 2л на 5000 миль. Мотор 3.0 пробег по одометру 180.000 миль. Был подтёк с прокладки кл. крышки. Прокладку заменил, сейчас должно меньше уходить, до лета понаблюдаю а там может и залезу в кольца , колпачки, может поможет.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
Если не трудно, ссылочку бы на "регламент".
регламент он как бы визуальный). на камри клуб читал там ссылка длина цепи измерение по 6и звеньям. в двух трех местах цепи.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
регламент он как бы визуальный). на камри клуб читал там ссылка длина цепи измерение по 6и звеньям. в двух трех местах цепи.
ОК. Нет никаких указаний в регламенте касательно сроков и пробегов, после которых необходима замена цепи. Не читай те байки, которые ходят по инету.
"Визуальный", "тактильный" и "инструментальный" - это и есть "регламент" :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху