Пыльники на задние стойки

Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Благовещенск
Авто
Kluger 2002 , 2AZ-FE
#1
Добрый день! Оригинальные пыльники идут вместе с опорой есть ли какая нибудь бюджетная замена?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Помнится, я приколхозил от Жигулей, и ездил года четыре. От восмёрки.
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Благовещенск
Авто
Kluger 2002 , 2AZ-FE
#3
Я тоже читал что с девятки ставят. Есть универсальные с отбойником вот думаю брать или не стоит
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#4
Ставил от десятки с отбойником, помоему 300 р. за два . Скоро трений год пойдет.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#6
недавно поставил пыльники от сиб-масума из нововсибирска. подошли идеально!
а до этого каждый сезон менял жигулевские. достало!!!
номерок не подскажешь? Правда у меня 3 л и полный привод. Но думаю, что задние опоры одинаковые.
Тоже при осмотре обнаружились порванные задние пыльники на стойках. Родной пыльник с опорой совсем не гуманно стоит (около 5 тыс. за шт.). От жигулей совсем как-то не хочется колхозить. Машинка обидится :)
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#7
номерок не подскажешь? Правда у меня 3 л и полный привод. Но думаю, что задние опоры одинаковые.
Тоже при осмотре обнаружились порванные задние пыльники на стойках. Родной пыльник с опорой совсем не гуманно стоит (около 5 тыс. за шт.). От жигулей совсем как-то не хочется колхозить. Машинка обидится :)
2 года назад от восьмерки приколхозил (кто-то на форуме так делал). Оставляешь 3-4 волны на родном пыльнике, вставляешь внутрь от восьмерки (отрезав верхушку) и на хомут. Цена деталей 300 р. Делал сам. Периодически поглядываю когда мою керхером- все в норме. Стойки задние с завода в декабре 10 лет будет. Горец не в обиде.
 

heven_s

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 2AZ-FE, передний, 2003
#8
Добрый день! Оригинальные пыльники идут вместе с опорой есть ли какая нибудь бюджетная замена?
Понятно что тема была в 2014 году, но мало ли кому пригодится.... Ходовая у Хая 2001-2007 г.в. очень похожа на ходовую Камри 30-ки.... у меня тоже приговорили пыльник.... колхозить не хотел и платить дорого тоже... итог: поставил MAB-1053 (ищите по артикулу в exist или autodoc) подошел как родной, кому надо могу скинуть фото пыльника установленного на место
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander 3MZ-FE 3.3, 4WD, 2005
#9
Занимался этой проблемой, купил. Но так и не поставил, планирую вместе со стойками.
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#11
Вместо оригинала (Part No. 48760-48010) Автодок выдает замену KAYABA SM5175 с более гуманным ценником. Применимость Lexus RX и Camry. Подойдет ли на Хай 3 л? Чтобы не колхозить с Masuma MAB-1053. Part No. 48259-32020.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
Сама Каяба рекомендует на твой год поставить SB102, предварительно обрезав заводскую верхнюю часть.

Some Toyotas and Hondas use a one-piece upper spring insulator and boot/bellows. Using this replacement boot/bellows requires cutting off and re-using the original upper spring insulator portion.

SM5175 должен подойти.
К сожалению, в каталоге нельзя дать ссылку на страницу, но ты легко найдешь ее, вставив SM5175 в окошко "Search by Part Number"
http://showmetheparts.com/kyb/
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#13
Выдает, среди прочего, применимость на Toyot Highlander 01-03 на все двигатели. Некоторое сомнение вызывает то, что левый опору я поменял на оригинал. Есть вероятность того, что толщина верхней части опоры SM5175 может быть другой. Если бы менять сразу обе, тогда все ОК.
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#14
В ноябре 2017 приговорили задние аммо, заказал Каябу и сопутствующие детали в сервисе, оставил машину и отьехал в командировку
Все поменяли
Дома обнаружил что давно лежат задние пыльники Febest TSS-032, все думал поменять отдельно, т..к левый уже был насмерть порван в лохмоты
Мне теперь не нужны, могу просто подарить кому необходимо
Пишите
Москва, ЮВАО
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#15
Поставил Masuma MAB-1053 на правый задний аммо. Встал как родной. Всего чуть больше пятихатки в цене. Родной 48760-48010 почти 5 тыр за кусок резины.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#17
В ноябре 2017 приговорили задние аммо, заказал Каябу и сопутствующие детали в сервисе, оставил машину и отьехал в командировку
Все поменяли
Дома обнаружил что давно лежат задние пыльники Febest TSS-032, все думал поменять отдельно, т..к левый уже был насмерть порван в лохмоты
Мне теперь не нужны, могу просто подарить кому необходимо
Пишите
Москва, ЮВАО
С радостью принял в подарок тем более что сын 30.05 летит из москвы в гости
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#18
С радостью принял в подарок тем более что сын 30.05 летит из москвы в гости
Сегодня м.Марьино Новочеркасский бр допоздна
Завтра уточняйте
Координаты у вас в личке
 
Последнее редактирование:
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#19
Вообщем так Штирлиц на связь и не вышелллл.....
Пыльники задних аморов (см.выше) и отбойники опять вакантны и ищут нового хозяина
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#20
сын пока гостит в омске билеты назад 11.6 буду просить чтобы встретился. телефон есть. если останутся то позвонит
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#22
Извините, пыльники подарились другому нуждающемуся и уже поставились вчера.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#25
Планируют заменить задние стойки и пружины. Пыльники от фебеста и масумы что то не вызывают доверия. У кого сколько проходили? Может все таки есть более достойные варианты по приемлимой цене без "колхоза"? Отбойники с пыльниками идут или брать отдельно?
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#26
Планируют заменить задние стойки и пружины. Пыльники от фебеста и масумы что то не вызывают доверия. У кого сколько проходили? Может все таки есть более достойные варианты по приемлимой цене без "колхоза"? Отбойники с пыльниками идут или брать отдельно?
Я ставил лет 8 назад пыльники от ваз 2108, там и "колхозить" особо ничего не надо. Отрезаешь порваный пыльник и надеваешь новый. Где-то в инете была информация.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#27
Я ставил лет 8 назад пыльники от ваз 2108, там и "колхозить" особо ничего не надо. Отрезаешь порваный пыльник и надеваешь новый. Где-то в инете была информация.
Так родной вроде как с опорой идет, с каким то раструбом
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#28
Планируют заменить задние стойки и пружины. Пыльники от фебеста и масумы что то не вызывают доверия. У кого сколько проходили? Может все таки есть более достойные варианты по приемлимой цене без "колхоза"? Отбойники с пыльниками идут или брать отдельно?
ОлегСПб имеет в виду, что родную опору обрезать и заколхозить только пыльник.
А так, неоригиналов полно. Вот Лично я из этого списка взял бы LYNXauto или Japan Parts

Отбойники (48341-48050), естественно, идут отдельно.
Не забудь еще поменять проставку пружины
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#29
ОлегСПб имеет в виду, что родную опору обрезать и заколхозить только пыльник.
А так, неоригиналов полно. Вот Лично я из этого списка взял бы LYNXauto или Japan Parts

Отбойники (48341-48050), естественно, идут отдельно.
Не забудь еще поменять проставку пружины
Вот со слов "обрезать" для меня и начинается колхоз ))
Lynx и JP конечно хорошо, но они идут вместе с опорой. А нет нормальных производителей продающих отдельно "чулок" как у фебеста https://www.exist.ru/Catalog/Goods/4/532/84D07919 ?
Проставку оригинал уже нашел, спасибо!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30
Вот со слов "обрезать" для меня и начинается колхоз ))
Lynx и JP конечно хорошо, но они идут вместе с опорой. А нет нормальных производителей продающих отдельно "чулок" как у фебеста https://www.exist.ru/Catalog/Goods/4/532/84D07919 ?
Так это для Камри пыльник. Я не уверен, что он годится для Горца.
Вот ведь Фебест для твоего Горца
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху