Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Вопрос по сифону в ванну:
Хочу поставить полуавтомат - это когда на верху, на переливе управляешь открыванием пробки внизу.
Если на эту пробку наступить в открытом положении - что с ней будет? Не поломается? Не надо будет отверткой выколупывать?
Ну и насколько надежны эти системы?
Alkoplast - нормальная фирма?
На что обратить внимание при выборе?
Я поставил какую-то медную систему, качество супер, тоже тросиком управляется, наступать можно, чистить вантузом - без проблем, ничего не выскакивает.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Вот и у меня из-за "линьки" женской половины постоянно приходится продувать вантузом.
Где есть доступ я стараюсь просто сифон периодически промывать и все, а под ванной не подлезть...
Такая же фигня. Иногда вантуз не помогает, приходится прибегать к разным тирретам и прочей химии. Но говорят это не очень пользительно для труб.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.113
Благодарности
6.503
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Вот. химия.
С одной стороны - железяка крепче пластика. С другой - пластик индифферентнее ко всякой бытовой химии относится.
По поводу "выскакивания" - посмотрю, видел варианты с цельным ( гофрированным) переливом. там не выскочит.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Жироуловитель после 7 месяцев использования
Трубы после него чистейшие.
Лопатой выскреб, керхером прочистил стенки

B2C565B6-2CC3-473C-B428-19CA22E969FC.jpeg
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Недолго радовался новому забору((( Пошел чернотой. Сосед прислал фотки. Чем это все можно исправить? Пересмотрел кучу всяких антисептиков. Не знаю на чем остановиться. Хочется покрыть в один слой и забыть хотя бы на года три..
OXLycZaDeKg.jpg
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Это крашеный забор? Если крашеный, то, похоже, ничем уже не поможешь.
Если не крашеный, то подойдет простейший Сенеж. Вообще, покрывать антисептиком нужно было ДО сборки забора
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Это крашеный забор? Если крашеный, то, похоже, ничем уже не поможешь.
Если не крашеный, то подойдет простейший Сенеж. Вообще, покрывать антисептиком нужно было ДО сборки забора
Крашеный в один слой. Столбы и поперечины обработаны в несколько слоев антисептиком и покрашены в два слоя. На вертикали уже ни времени ни сил не оставалось. Их 840 штук(((((
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Крашеный в один слой. Столбы и поперечины обработаны в несколько слоев антисептиком и покрашены в два слоя. На вертикали уже ни времени ни сил не оставалось. Их 840 штук(((((
Я обрабатывал антисептиком с помощью опрыскивателя, типа такого


Да, антисептика уходит чуть больше, но зато по времени выигрыш гигантский.

На твоем месте я посмотрел бы краску по дереву с антисептиком глубокого проникновения. Но вначале обработать жижой против черной плесени.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Я обрабатывал антисептиком с помощью опрыскивателя, типа такого


Да, антисептика уходит чуть больше, но зато по времени выигрыш гигантский.

На твоем месте я посмотрел бы краску по дереву с антисептиком глубокого проникновения. Но вначале обработать жижой против черной плесени.
Это понятно, но уже поздно)) думаю заменить все вертикали на штакетник, но ценник убивает((( хочется этот сохранить..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А через масляную краску такое проявится?))
Я вот что подумал. Если тебе хочется просто эстетику навести, то я бы продрал плоскошлифовальной машинкой с достаточно грубой наждачкой все доски сверху донизу, т.к. наверняка под краской и в других местах плесень появится. Много времени это не займет.
Единственное, поздновато ты спохватился - антисептики наносят при температуре воздуха не ниже +5 Цельсия. Насколько я помню, у тебя дача где-то под Питером?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Я вот что подумал. Если тебе хочется просто эстетику навести, то я бы продрал плоскошлифовальной машинкой с достаточно грубой наждачкой все доски сверху донизу, т.к. наверняка под краской и в других местах плесень появится. Много времени это не займет.
Единственное, поздновато ты спохватился - антисептики наносят при температуре воздуха не ниже +5 Цельсия. Насколько я помню, у тебя дача где-то под Питером?
Даже просто навести эстетику, это пипец сколько времени займёт)) да, под Питером и появиться я там смогу только весной))) сосед написал, что черноту эту дождем периодически смывает))
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
А я бы ничего с ним теперь не делал. Усилия не оправданы. Когда совсем похужеет, заменил бы на металлоштакетник или что-нибудь еще
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.834
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
поражение плесенью обычно глубоко уходит, так сразу не ободрать, темнота останется, что б остановить, надо обработать, что б не было видно - краска
сейчас замерзнет все конечно, но весной с солнышком эта сволочь очнется
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вообще, масляная краска - это та еще гадость. Главный недостаток: под действием перепадов температур и ультрафиолета появляются трещины, что сразу создает очаги гниения. Водорастворимый антисептик тут вне конкуренции.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Вообще, масляная краска - это та еще гадость. Главный недостаток: под действием перепадов температур и ультрафиолета появляются трещины, что сразу создает очаги гниения. Водорастворимый антисептик тут вне конкуренции.
Пока думаю пройтись карчеткой и обработать колеруемым Неомидом. У него, вроде как, цвет понасыщеннее..
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.595
Благодарности
2.632
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
поражение плесенью обычно глубоко уходит, так сразу не ободрать, темнота останется, что б остановить, надо обработать, что б не было видно - краска
сейчас замерзнет все конечно, но весной с солнышком эта сволочь очнется
По поводу плесени полностью поддерживаю...
Спасать внешний вид на заборе не выгодно со всех сторон: времязатратно, дополнительные расходы на отбеливающие материалы, дополнительные расходы на колерующие составы....
К сожалению проблема (если не уходить со светлых оттенков) решается либо дорого либо ни как.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.595
Благодарности
2.632
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Пока думаю пройтись карчеткой и обработать колеруемым Неомидом. У него, вроде как, цвет понасыщеннее..
Плесень это как грибок. На поверхности только макушка айсберга.
Зачищать нет смысла. Если бы у Вас не была уже проведена обработка то можно было бы отбеливать.
Теперь либо перекрывать цветом (ни в коем случае не масляными красками и эмалями), либо менять.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.595
Благодарности
2.632
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Про забор.
Добавлю мысли в слух...
Компромиссное решение. Как видно по фото плесенью поражены не все доски, а меньше одной четвертой.
Те что имеют неперзентабельный внешний вид демонтировать и поменять местами с сиМпатичными, не тронутыми грибком.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Про забор.
Добавлю мысли в слух...
Компромиссное решение. Как видно по фото плесенью поражены не все доски, а меньше одной четвертой.
Те что имеют неперзентабельный внешний вид демонтировать и поменять местами с сиМпатичными, не тронутыми грибком.
Тоже об этом думал. Тем более что ещё новые доски на участке лежат. Просто пока добраться туда не могу. А когда доберусь, то времени на эксперименты боюсь много не будет. Стараюсь заранее подумать(((
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху