Хлопки в воздухан+неравномерный ХХ РЕШЕНО

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#62
Так это получается, что в это может вылиться замена топливной рампы, которую нам сейчас меняют по отзывной?!
 
Сообщения
162
Благодарности
19
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3л.,4WD,2001
#63
Не думаю что проблема будет или была массовой. Это всё по слабоумию и короткой памяти мастера, а остальные наши "спецы" не видели таких движков и не сталкивались с такой проблемой. Поэтому меняли всё подряд, мыли, чистили, продували.... а вдуматься в проблему никто не желал.
Сегодня тоже было много споров, консилиумов, кофепитий и перекуров. В итоге только один слесарь, заметил, что не так это всё должно стоять,перепроверил и собрал как надо, за что ему я очень благодарен.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#64
Сообщения
162
Благодарности
19
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3л.,4WD,2001
#65
Ну тут как в пословице "Волка бояться, в лес не ходить". Что ж теперь, в СТО не ездить? Да и на форуме много чего полезного можно черпнуть.
 
Сообщения
162
Благодарности
19
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3л.,4WD,2001
#67
Ну, в конце концов, решение конкретной, очень подлой и трудной проблемы, наконец то нашлось!!! Правда, дорогое решение...))) Главное не сдаваться!!!
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
1mz,полный,2002
#70
Здравствуйте! Прошу вашего совета, как устранить хлопки во впускной коллектор которые появились год назад + появилось 3 месяца назад неравномерный (проявляется иногда и хаотично) ХХ на горячем движке. Хай 2001 года двигатель 1MZ-FE. Хлопок проявляется при резком нажатии на педаль газа. Чем боролся: 2 раза, на разных СТО проверяли метки на ГРМ, менял МАФ сенсор, промывал клапаны VVT-i, чистил дроссель, чистил топливную систему что называется "от бака" со снятием, менял свечи 2 раза (оригинал). С холостым ходом боролся и не поборол: замена ДХХ и ДПДЗ. Чек не горит (лампочка на месте), диагностики разводят руками.
Что осталось сделать (проверить либо заменить): Датчики лямбда 2 шт, кислородный 1шт, катализаторы, катушки зажигания, двигатель, машину...)))))))
Я думаю что это всё таки 100% ГРМ! Доказать не могу! Все "мастера" говорят что всё в норме. В четверг поеду в третий сервис смотреть метки ГРМ. Если у кого есть фото меток как должно быть и советы по поводу проверки меток ГРМ, скиньте,пожалуйста!
Что ещё можете подсказать? Заранее благодарю за советы!!!
Виталий привет!как вы решили проблему хлопка когда резко газу даешь?
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
1mz,полный,2002
#72
как резко даешь газу начинается хлопки и машина как бы под траивая набирает скорость
 

Maketai

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota sienna 1mz-fe 1999
#74
Привет всем
У меня сиенна 1999года 1mz fe four cam без vvti, тоже хлопок в воздухан при резком нажатии на педаль газа, авто с гбо, на газе и на бензине без разницы. Свечи менял, провода свечные тоже, катушки электрик проверил сказал норм. Ошибок нет. Где искать.???
Может ли такое быть из за подсоса воздуха.
 
Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#75
Привет всем
У меня сиенна 1999года 1mz fe four cam без vvti, тоже хлопок в воздухан при резком нажатии на педаль газа, авто с гбо, на газе и на бензине без разницы. Свечи менял, провода свечные тоже, катушки электрик проверил сказал норм. Ошибок нет. Где искать.???
Может ли такое быть из за подсоса воздуха.
Запросто, бедная смесь или раннее зажигание в воздуха кашляет, богатая смесь или позднее зажигание-в выпуск, если идёт подсос, то у тебя бедная смесь, происходит возгорание до закрытия впускных клапанов (детонация)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху