Три детских кресла на втором ряду.

Igorru

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
Honda Stream, 4WD, 2001
#1
Добрый день.
Хочу купить жене Highlander II (2010-2013). Возить трех детей в школу, садик и т.д.
Сначала хотели семиместный, чтоб одного ребенка на третий ряд в кресло. Не хватает денег.
Поэтому хочу спросить про пятиместный - как на втором ряду на узком среднем месте детское кресло
реально разместить ?
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#4
Добрый день.
Хочу купить жене Highlander II (2010-2013). Возить трех детей в школу, садик и т.д.
Сначала хотели семиместный, чтоб одного ребенка на третий ряд в кресло. Не хватает денег.
Поэтому хочу спросить про пятиместный - как на втором ряду на узком среднем месте детское кресло
реально разместить ?
Здравствуйте, тоже озадачивался. В итоге - сходил посмотрел в "реальности" ширину дивана и расположение кресел. В общем полноценные три кресла не поставить, если планируете возить кого-то в школу, то реально два кресла и адаптер (сиденье от кресла). Останется момент, что садится будет не очень удобно.
В итоге себе взяли 7 мест, хотя стоит конечно дороже.(в среднем 150тр).
После покупки была поездка в отпуск (6000км), с "полной" загрузкой - небольшой кусок ехали 7 человек с вещами. По итогу - сидеть втроем на втором ряду долго сложно, да и садиться тоже не удобно.
 

Igorru

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
Honda Stream, 4WD, 2001
#6
Здравствуйте, тоже озадачивался. В итоге - сходил посмотрел в "реальности" ширину дивана и расположение кресел. В общем полноценные три кресла не поставить, если планируете возить кого-то в школу, то реально два кресла и адаптер (сиденье от кресла). Останется момент, что садится будет не очень удобно.
В итоге себе взяли 7 мест, хотя стоит конечно дороже.(в среднем 150тр).
После покупки была поездка в отпуск (6000км), с "полной" загрузкой - небольшой кусок ехали 7 человек с вещами. По итогу - сидеть втроем на втором ряду долго сложно, да и садиться тоже не удобно.
Спасибо за информацию.
Адаптер это вариант. Одному ребенку скоро будет 13, будет без кресла ехать. У вас в поездке трое сидело на втором ряду детей ? Средний сидел в адаптере ?
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#7
Спасибо за информацию.
Адаптер это вариант. Одному ребенку скоро будет 13, будет без кресла ехать. У вас в поездке трое сидело на втором ряду детей ? Средний сидел в адаптере ?
Нет, старший уже большой.
Просто вышло, что мама сидела на краю и два детских кресла (одно с Isofix). Места тогда маловато , и сидишь в притирку. У кресел по бокам защитные стенки, поэтому третье не войдет.
Обычно два кресла по бокам и можно худенького по центру посадить. Так и детей в кресла садить удобнее, особенно пристегивать.
 
Последнее редактирование:

Igorru

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
Honda Stream, 4WD, 2001
#8
Нет, старший уже большой.
Просто вышло, что мама сидела на краю и два детских кресла (одно с Isofix). Места тогда маловато , и сидишь в притирку. У кресел по бокам защитные стенки, поэтому третье не войдет.
Обычно два кресла по бокам и можно худенького по центру посадить. Так и детей в кресла садить удобнее, особенно пристегивать.
Для меня просто принципиально - на втором ряду по центру ребенку удобно сидеть (пусть в адаптере) ?
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#9
У меня 2 детей, но часто жена ездит на 2 ряду между детскими креслами. Вполне нормально помещается. Но у меня второй ряд отодвинут назад полностью. Для удобного входа-выхода переднее правое кресло отодвигается вперед и получается широкий проход.
Кстати по новому закону с 12 лет можно ездить без автокресла на переднем сиденье, а на заднем с 7 лет. Может вам уже и не нужны 3 автокресла?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#10
У меня 2 детей, но часто жена ездит на 2 ряду между детскими креслами. Вполне нормально помещается. Но у меня второй ряд отодвинут назад полностью. Для удобного входа-выхода переднее правое кресло отодвигается вперед и получается широкий проход.
Кстати по новому закону с 12 лет можно ездить без автокресла на переднем сиденье, а на заднем с 7 лет. Может вам уже и не нужны 3 автокресла?
Ну тут выбирает каждый сам, что ему важнее - закон или безопасность детей.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#11
Ну тут выбирает каждый сам, что ему важнее - закон или безопасность детей.
Ну не знаю. Я все детство проездил в машинах даже не подозревая что существуют автокресла. И на велосипеде без шлема ездил. И вроде выжил.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#12
Ну не знаю. Я все детство проездил в машинах даже не подозревая что существуют автокресла. И на велосипеде без шлема ездил. И вроде выжил.
Да я тоже выжил. Тол из снарядов выплавлял, патроны в костёр кидал. Да мало ли что мы делали в своём детстве.
Я уже писал на страницах этого форума, что тем, чем мы занимались в своём детстве сейчас потянет на 2-3 тяжёлые статьи.
 

Igorru

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
Honda Stream, 4WD, 2001
#13
У меня 2 детей, но часто жена ездит на 2 ряду между детскими креслами. Вполне нормально помещается. Но у меня второй ряд отодвинут назад полностью. Для удобного входа-выхода переднее правое кресло отодвигается вперед и получается широкий проход.
Кстати по новому закону с 12 лет можно ездить без автокресла на переднем сиденье, а на заднем с 7 лет. Может вам уже и не нужны 3 автокресла?
Мы можем посадить шестилетнего ребенка слева на сидушку, справа 12 летнюю с адаптером, но в центре нам нужно кресло для двухлетнего ребенка. Поэтому хочу уточнить - по центру встанет детское кресло ?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#16

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#17
Мы можем посадить шестилетнего ребенка слева на сидушку, справа 12 летнюю с адаптером, но в центре нам нужно кресло для двухлетнего ребенка. Поэтому хочу уточнить - по центру встанет детское кресло ?
Конечно от кресла зависит, но стандартное не встанет.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#18
Думаете 12 летний ребенок выскользнет из под ремней?
У некоторых дам в 12 летнем возрасте уже 3 номер. И такие бывают. Старший сын уже без кресла катается (14 лет), дочка средняя (12 лет) с одним поджопником от кресла, а младшая (8 лет) еще в кресле. А когда все малые были, то на втором ряду у меня легко три кресла помещалось
 

Igorru

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
Honda Stream, 4WD, 2001
#19
Никто не поможет из ЗАО и ЮЗАО Москвы ? Хотел бы приехать с бустером и посмотреть как он встанет на среднее место.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#20
Для меня просто принципиально - на втором ряду по центру ребенку удобно сидеть (пусть в адаптере) ?
Сидеть в принципе нормально, если мы говорим о человеке не крупной комплекции.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#21
Мы можем посадить шестилетнего ребенка слева на сидушку, справа 12 летнюю с адаптером, но в центре нам нужно кресло для двухлетнего ребенка. Поэтому хочу уточнить - по центру встанет детское кресло ?
Лучше двухлетнего с краю - удобнее садить и застегивать ремни.
По центру на адаптере - сама пролезет в салон и застегнет ремень, а иначе замаетесь тянуться пристегивать.
По центру кресло стоит не очень - нет нормальной диванной подушки и в итоге оно "болтается" влево-вправо.
В общем - все влезет.. :))) По ходу попробуете разные варианты :))
Мои сидели втроем (жена и двое мелких в креслах), отмотали так 1800км до дома, на обратном пути из отпуска.
Ну и гляньте Venza - там диван под три места, опять же 2,7л - меньше налог транспортный.
 
Последнее редактирование:

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#22
А я вот не совсем понимаю почему на переднее сиденье не посадить одного ребенка? Из первого поста следует что машина покупается жене что бы возить детей в школу. То есть водитель и 3 детей. Вроде все нормально поместятся.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#23
А я вот не совсем понимаю почему на переднее сиденье не посадить одного ребенка? Из первого поста следует что машина покупается жене что бы возить детей в школу. То есть водитель и 3 детей. Вроде все нормально поместятся.
Ну как бы это тебе объяснить. Не дай Бог случись чего, подушка отстрельнет тебе в лицо - здоровому мужику, или малолетнему ребёнку.
Как думаешь, есть разница в последствиях?
 

Igorru

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
Honda Stream, 4WD, 2001
#24
А я вот не совсем понимаю почему на переднее сиденье не посадить одного ребенка? Из первого поста следует что машина покупается жене что бы возить детей в школу. То есть водитель и 3 детей. Вроде все нормально поместятся.
Инстинктивно одно место в машине берегу для себя...
Да и второй ряд считается вроде безопасней для детей.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#26
Инстинктивно одно место в машине берегу для себя...
Да и второй ряд считается вроде безопасней для детей.
Да понятно, что одно кресло должно быть свободно - собрались с детьми на природу, не на двух авто ведь ехать...
А переднее или второй ряд - разницы особой нет, при условии что у детского кресла свои ремни и подушку отключите.
 

Igorru

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
Honda Stream, 4WD, 2001
#27
При боковом ударе согласен, все равно где сидеть.

Подскажите еще по комплектациям. Я думал, что только на простых комплектациях нет третьего ряда сидений. Но вот в этой машине тоже нет -
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/highlander/1056005140-cdeb8bca/
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#28
При боковом ударе согласен, все равно где сидеть.

Подскажите еще по комплектациям. Я думал, что только на простых комплектациях нет третьего ряда сидений. Но вот в этой машине тоже нет -
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/highlander/1056005140-cdeb8bca/
Да тут многое не вяжется - биксенон, складывание зеркал..
Проще гляньте тех описание на том же дроме (по комплектациям), будет понятно что стояло официально и что"колхоз", если авто дилерское.
Да и по количеству мест, там вроде VIN написан - пробейте по каталогу запчастей.
 

Gudwin

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander 2
#29
Добрый день.
Хочу купить жене Highlander II (2010-2013). Возить трех детей в школу, садик и т.д.
Сначала хотели семиместный, чтоб одного ребенка на третий ряд в кресло. Не хватает денег.
Поэтому хочу спросить про пятиместный - как на втором ряду на узком среднем месте детское кресло
реально разместить ?
подскажите, пожалуйста опыт эксплуатации ? Вот прямо сегодня/завтра надо принимать решение о покупке :)
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#30
подскажите, пожалуйста опыт эксплуатации ? Вот прямо сегодня/завтра надо принимать решение о покупке :)
три кресла на втором ряду не входят!
Можно два кресла и бустер- иногда ездим что два кресла и между ними взрослый сидит.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху