замена катализаторов на пламегасители с прошивкой

Сообщения
81
Благодарности
0
Адрес
МО г. Егорьевск
Авто
Toyota Highlander 3.3 полный 2005г
#1
Привет всем. хай 2005 г v6 3.3 , месяц назад выскочила ошибка Р 0420 ( низкий эфект анализатора ), пролапатил почти весь инет и форумы, предложения есть но..... суть вот в чем .хотелось бы заменить каталики на гасители с обманками и прошивкой под евро 2 . так вот не найду прошивку, говорят наши мозги не обновляються надо паять целую схему и на аналогичные мозги .все таки думаю есть кулибины у кого нибудь, может кто подскажет куда обратиться в москве ,области юго-восток или ближайщее. зарание благодарствую .
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#2
хотелось бы заменить каталики на гасители с обманками и прошивкой под евро 2
Так вы определитесь сначала, что хотите?
Либо обманки и использование Вашей нынешней прошивки.
Либо прошивка евро2 (если это возможно) и тогда в обманках необходимости нет, т.к. прошивка евро2 не использует показания с лямбд после катализаторов - нечего обманывать.
 
Сообщения
81
Благодарности
0
Адрес
МО г. Егорьевск
Авто
Toyota Highlander 3.3 полный 2005г
#3
Спасибо за уточнение .значит можно использовать пламегасители и обманки. и как на долго хватает?
 
Сообщения
81
Благодарности
0
Адрес
МО г. Егорьевск
Авто
Toyota Highlander 3.3 полный 2005г
#5
привет всем !!! и все таки встал вопрос РАКОМ по замене каталиков со всеми приблудами (пламягасителями , обманками и т.д. ), только вот вопрос в сервисе и цене . рядом со мной проживаю г. егорьевск мо юго-восток (101 км) ничего подходящего не нашел да ценник 37-45 тыр. запчасти-работа без прошивки . подскажите что-то адекватное может кто знает спецов наверняка кто -то делал. зарание благодарен.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
Ну если в Х2 каты на пламягасители успешно меняют, и прошиваются закрытыми глазами... не думаю что Хай1 на столько стар, что и не прошить...
Работу конечно Вам зарядили не дешевую :) на Х2 вся процедура стоит 20-25 тыщ и это в Сибири... как у Вас, не знаю....
Ну а про прошивку... позвоните специалистам с Лаборатории Скорости или Адакт и все уточните... контакты по городам имеются или на сам центральный номер звоните. Там все расскажут и подскажут.
https://adact2.ru/
https://spb.labofspeed.ru/
можно и обманку поставить (тогда и шить не надо) - делают те же, кто пламягасители вваривает. У нас цена от 0 до 5 тыщ.
НО! Все же прошиваться - веселее, тем более зная что и обманки нет, а значит и заглючить нечему
 
Сообщения
81
Благодарности
0
Адрес
МО г. Егорьевск
Авто
Toyota Highlander 3.3 полный 2005г
#8
да нет за два .запчасти + работа .а позвонил https://adact2.ru/- приезжать со своими пламябанками ,https://spb.labofspeed.ru/- обманки не ставя вообще и гарантий ни кто не дает и ценники от 25тыров а там надо смотреть как отвернется как гайки себя чувствуют
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#9
привет всем !!! и все таки встал вопрос РАКОМ по замене каталиков со всеми приблудами (пламягасителями , обманками и т.д. ), только вот вопрос в сервисе и цене . рядом со мной проживаю г. егорьевск мо юго-восток (101 км) ничего подходящего не нашел да ценник 37-45 тыр. запчасти-работа без прошивки . подскажите что-то адекватное может кто знает спецов наверняка кто -то делал. зарание благодарен.
Да за такие деньги можно выписать б/у каты в очень хорошем состоянии с востока и не надо будет ни чего переделывать.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Тойота Халендер
#10
привет всем !!! и все таки встал вопрос РАКОМ по замене каталиков со всеми приблудами (пламягасителями , обманками и т.д. ), только вот вопрос в сервисе и цене . рядом со мной проживаю г. егорьевск мо юго-восток (101 км) ничего подходящего не нашел да ценник 37-45 тыр. запчасти-работа без прошивки . подскажите что-то адекватное может кто знает спецов наверняка кто -то делал. зарание благодарен.
Привет! У меня тоже такая проблема, только двигатель 2,4. Живу в Коломне, узнал у кулебеных, сколько стоит такая прошивка, от 10 до 15, тыр. + горантия год.Я у них два года назад, прошивали Шевроле лачети, за 4000 тыр. Проблем не было, катализатор пробивал сам, варивал трубу, по диаметру в точь , в точь. Только одно, не сделал, надо было , по хорошему в варить, пламегаситель правильно и по уму. В интернете есть, ют. Было одна проблема, пламя на выходе, было на прямую, каждые 4 месяца горела гофра. Приходилось отрезать и варивал новую гофру. Экономия стала, на литра полтора меньше, кобыл десять прибавилось. На счёт Хая, ошибку сняли, заправляю только на Лукойл, с тех пор, 92, проехал тысячи 3, пока не горит чек. Жду когда загорится. Могу дать тел мастера, по прошивки.8916 171 7677 Сергей.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander u20, 2004, 3.3 (233 л.с.)
#13
Менял в Москве все три ката на пламегасители с механическими обманками за 19 (материалы с работой), весной 17го. Пламегасители были и дешевле варианты.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
5570637@mail.ru
Авто
Хайлендер 2,4- полный-2003
#14
Менял в Москве все три ката на пламегасители с механическими обманками за 19 (материалы с работой), весной 17го. Пламегасители были и дешевле варианты.
Только за пламягасители+обманки за 19 тыр? А прошивка не входит , в стоимость?
 
Сообщения
53
Благодарности
1
Авто
Хай2001
#17
В 10г. На 1 хай поставил только обманку и лямбду -не помню,возможно бош- чертеж обманки брал с црв-клуба- катализаторы не трогал- семь лет отъездил- норм.цена- рублей 500- токарю и кислородный датчик около 2х рублей плюс-минус. Датчик не оригинал- была на тот момент схема на сайте- какой провод по цветам куда прикрутить. До этого црв была- там все так делали- я тоже- проблем 0. Кто заморачивался через электронику- хватало не надолго.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#18
2.4 полный. замена на пламягаситель амг и электронная обманка-16тр. 3 года проехал глушитель сифонит (средняя банка). пламягаситель в порядке пока. гарантия 2 года. делал Москва контора автоплюс. спецы норм.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху