Внешний тюнинг

Как вы относитесь к внешнему тюнингу?


  • Всего проголосовало
    171

L1m0n69

New Member
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
highlander 3,5, 2014
IMG_4831.JPG Всем привет!!! Решил затянуть хром на решетке, да и вообще весь его убрать! Начал с решетки радиатора, вот что получилось!
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом

L1m0n69

New Member
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
highlander 3,5, 2014
IMG_4913.JPG Вот зад очистил от хрома. Теперь по планам рейлинги и рамки стекл сделать черными.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Рейлинги в черный хром!
Всю дорогу напрягал меня серебристый цвет рейлингов, да еще и отвратительного оттенка, который не в цвет более не с одной деталью по кузову, штатные диски Gun Metall, даже жабры радиаторной решетки притемненные, ну не как не серебристые. Один знакомый как то увидев впервые хайлендер воочию, спросил:
"А рейлинги ты сам ставил?"
Я: "Нет а что?"
"Да как то китайщиной они отдают, а не ОЕМ деталью."
И с этим я с ним согласен.
И вот я очень долго вынашивал мысль затянуть их пленкой.
Всегда нравился оттенок черный хром, правда видел я его исключительно по картинкам, но все же очень хотелось поэксперементировать, не остановила меня и цена на стоимость хром пленки, хотя и довольно долго именно это было сдерживающим фактором, пленку я по советам специалистов выбрал такую: Nippon Carbide Black Chrome


Как оказалось, даже купить такую пленку, это целая проблема, в большинстве мест, представленных в интернете пленки нет в наличии, некоторые отказываются продавать меньше рулона и по сути с нормальной ценой и 2а погонных метра удалось найти только в одном месте, стоимость пленки с доставкой обошлось около 6тыс.
Когда пленка пришла, я начал искать кто возьмется за оклейку, и тут меня ждал очередной подводный камень, хром оказывается очень капризный в поклейке, а форма рейлингов и выемкой и не снимающийся резинкой не прибавляло не одному мастеру энтузиазма браться за эту работу.
Именитые студии по оклейке называли космические суммы или вообще игнорировали меня, да и даже за эти космические суммы не особо желали браться.
Я уже начинал впадать в отчаянье, когда наконец то удалось уговорить одного из местных взяться за работу, но все риски были на мне, вот такие условия.
И вот наконец то работа закончена и предлагаю на Ваш суд получившийся результат:





Честно говоря результат на троечку. Да, так определенно это мне больше нравиться чем серебристые рейлинги, но эффект хрома как то скрадывается, и похож на обычную темную пленку, ожидал я как то большего и наверно остальным не посоветую повторять мои изыскания и не связываться с хромом.
И на закуску: машину помыл впервые за месяц и очередной раз поразился бомбезным эффектом керамики, прошло пока более 3х месяцев с момента нанесения, но блеск и гидрофоб покрытие не растеряло ни на грамм.
Кстати пришлось заполировать маленькую потертость, неизвестно откуда взявшеюся(видимо кто то на парковке меня порадовал, в мое отсутствие), и место где прошлась машинка сильно отличается по гидрофобу от остального там где защитный слой есть.



Обратите внимание на участок без капель, там вода сплошной пленкой

Всем ровных дорог и пользуйтесь последними достижениями авто химии!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Рейлинги в черный хром!
Всю дорогу напрягал меня серебристый цвет рейлингов, да еще и отвратительного оттенка, который не в цвет более не с одной деталью по кузову, штатные диски Gun Metall, даже жабры радиаторной решетки притемненные, ну не как не серебристые. Один знакомый как то увидев впервые хайлендер воочию, спросил:
"А рейлинги ты сам ставил?"
Я: "Нет а что?"
"Да как то китайщиной они отдают, а не ОЕМ деталью."
И с этим я с ним согласен.
И вот я очень долго вынашивал мысль затянуть их пленкой.
Всегда нравился оттенок черный хром, правда видел я его исключительно по картинкам, но все же очень хотелось поэксперементировать, не остановила меня и цена на стоимость хром пленки, хотя и довольно долго именно это было сдерживающим фактором, пленку я по советам специалистов выбрал такую: Nippon Carbide Black Chrome


Как оказалось, даже купить такую пленку, это целая проблема, в большинстве мест, представленных в интернете пленки нет в наличии, некоторые отказываются продавать меньше рулона и по сути с нормальной ценой и 2а погонных метра удалось найти только в одном месте, стоимость пленки с доставкой обошлось около 6тыс.
Когда пленка пришла, я начал искать кто возьмется за оклейку, и тут меня ждал очередной подводный камень, хром оказывается очень капризный в поклейке, а форма рейлингов и выемкой и не снимающийся резинкой не прибавляло не одному мастеру энтузиазма браться за эту работу.
Именитые студии по оклейке называли космические суммы или вообще игнорировали меня, да и даже за эти космические суммы не особо желали браться.
Я уже начинал впадать в отчаянье, когда наконец то удалось уговорить одного из местных взяться за работу, но все риски были на мне, вот такие условия.
И вот наконец то работа закончена и предлагаю на Ваш суд получившийся результат:





Честно говоря результат на троечку. Да, так определенно это мне больше нравиться чем серебристые рейлинги, но эффект хрома как то скрадывается, и похож на обычную темную пленку, ожидал я как то большего и наверно остальным не посоветую повторять мои изыскания и не связываться с хромом.
И на закуску: машину помыл впервые за месяц и очередной раз поразился бомбезным эффектом керамики, прошло пока более 3х месяцев с момента нанесения, но блеск и гидрофоб покрытие не растеряло ни на грамм.
Кстати пришлось заполировать маленькую потертость, неизвестно откуда взявшеюся(видимо кто то на парковке меня порадовал, в мое отсутствие), и место где прошлась машинка сильно отличается по гидрофобу от остального там где защитный слой есть.



Обратите внимание на участок без капель, там вода сплошной пленкой

Всем ровных дорог и пользуйтесь последними достижениями авто химии!
Ну а фотки результата чего не выложил? Хочется взглянуть как получилось.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Я давно и сразу их перекрасил. Чего напрягаться-то?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Ну а фотки результата чего не выложил? Хочется взглянуть как получилось.
Если приглядеться к фото то это и есть результат.
С телефона конечно плохо передано, но цвет далеко не серебро.
Я давно и сразу их перекрасил. Чего напрягаться-то?
В какой цвет, и есть ли фото?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
В какой цвет, и есть ли фото?
Да я давно уж сюда выкладывал, модераторы ругались, что типа нефига в разных постах фотки дублировать...

+ у меня передняя решетка тюнинговая и в этот же цвет окрашена.
Это коричнево-серый металлик в цвет серого карбона, т.к. у меня по машине карбон есть
 

Ves

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander
ребята, извените за очередной наверное вопрос, кто какой кенгурятник поставил на хай 17го года, чтобы был практичен против дикой живности, такие как небольшие олени, койоты, фазаны
кто может фото показать как смотрится и где купить, спасибо
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
кто какой кенгурятник поставил на хай 17го года
В России кенгурятники запрещены.
Тут кто-то поставил себе на Хай 2014 г.в. оригинальный кенгурятник из Австралии, но кто - уже не помню.

На Хай 2017 австралийская Тойота предлагает только такое

 

Ves

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander
лазил я на клюгер тойота австралия, там шипинг только по австралии, на ибеи нашел только пластмаску на правуюю сторону до кенгурина за 100 зелени, амазон вообще не ищет по запросу такое, ГДЕ КУПИТЬ?
был на американском форуме, тоже ищут где купить этот клюгер
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
Кто нибудь ставил себе подножки? Если в них смысл или только грязные штаны.
 
Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
Кто нибудь ставил себе подножки? Если в них смысл или только грязные штаны.
Без подножек грязные штаны у людей невысокого роста и постоянно в грязи внутренний порог от ног детей, не могут они забраться не наступив на него. Поставил 2 года назад и ни разу не пожалел. Детям и жене удобно, в машине чисто. Хотя мне залезать на водительское место порог не нужен.
 

Ves

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander
подскажи пожалуйста какие лучше поставить, может какие то особености в подножках есть, цена не имеет значение
 
Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
подскажи пожалуйста какие лучше поставить, может какие то особености в подножках есть, цена не имеет значение
На вкус все фломастеры разные ) Никаких особенностей нет, выбирай что понравится.
Трубы колхоз, турецкие CAN имеют заметный зазор у порога, выглядит некамильфо. Я поставил оригинальные, они лучше всего подходят по моему. В каждодневной эксплуатации вещь мега удобная для детей и невысоких людей.
 

Ves

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander
Будьте добры, фото хочу увидеть, буду очень признателен. Я не высокого роста, есть дети, так что буду ставить, спасибо за совет
 
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
На вкус все фломастеры разные ) Никаких особенностей нет, выбирай что понравится.
Трубы колхоз, турецкие CAN имеют заметный зазор у порога, выглядит некамильфо. Я поставил оригинальные, они лучше всего подходят по моему. В каждодневной эксплуатации вещь мега удобная для детей и невысоких людей.
В кузове дырок сверлить не надо?
 

Ves

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander
Если оригиналные или сделаны под оригинал тогда не надо ничего сверлить, только пластик немного подрезать, из того что начитался про них
 
Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
Будьте добры, фото хочу увидеть, буду очень признателен. Я не высокого роста, есть дети, так что буду ставить, спасибо за совет
Стырено из интернета (как у меня один в один). Оригинальный артикул PT938-48140.
 

Вложения

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Это оригинальные пороги Тойота, у меня такие стоят
У меня тоже такие стояли года два. Все хорошо - пороги после того как снял как новые, удобно. Единственный недостаток - не нравилось мне как смотрится с ними машина. Они сзади занижают расстояние от порога до земли и кажется, что у машины перед приподнят как у ракеты. Я их снял. Но это мое мнение. А если их рассматривать по прямому назначению - зашита порогов, удобная посадка в машину, это наверное лучшие пороги из всех, плюс, если ими пользоваться, подушка сиденья не так заламываться будет.
 
Последнее редактирование:

Ves

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander
это не оригинальные пороги, просто сделаны ОЕ стайл, фирмой МОПХОРН, оригинал под 500баксов,
у ОД спрашивал с установкой под 800баксов, без установки 455 со скидкой какой то, сверлить ниче ненадо, просто пластик подрезать, но это в америке
 
Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху