Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
День добрый, недавно вот заметил такой "косячок" - при закрывании дверей автомобиля появился дребезжащий звук, идущий из под низа авто (как будто жестяная банка звенит, или звук, схожий с дребезжанием стекол в деревянных рамах, но только металлический).
Заехал к ОД - похлопал дверьми перед предстваителем сервиса (он изначально думал на подножку), но она не издавала таких звуков.
Пригласили на осмотр, сегодня проклеили резиновой прокладкой (?) какое-то место около бака, вроде бы оттуда шел звук (заезжала супруга, подробностей много не расскажу).
Еще не тестировал изменения, но вроде обещали, что все полечилось.
То же самое было, при закрытии задней за водителем двери, снизу дребезг был стальной, ненавязчивый, еще и от угла авто на грунте сила звука зависила. Приехал к од, затянули какой-то хомут и прошло.
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Харьков
Авто
Toyota Highlander 2.7 (Comfort) 2017
Как дополнение могу ещё описать один не совсем приятный момент ( хотя он вряд ли появится на машинах с электроприводом пятой двери, а поскольку у меня база, вот проявилось): при открытии пятой двери в максимально верхнем положении идёт скрип от петель(?), в течении около 30 секунд, как будто дверь ещё хочет подняться выше, а уже некуда или не дают ограничители. Проявляется на ровной поверхности, наличие ветра или полный штиль - не важно. Вот думаю, стоит ли ехать к ОД, вряд ли скрип уйдет сам по себе.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.896
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Освежу для новичков.

Описываю 99% проблем и "глюков" что может возникнуть у большинства, всякие экзотически случаи не рассматривал.

Многие "проблемы" не столь проблемы, а сколько конструктивные просчеты завода и на скорость не влияют. Тратить время и силы на их устранения решать каждому самому. Можно собрать все из описанного и через 3 года разом все и сделать :)
У меня допустим половины из описанного нет и не было пока (авто 14 года).

1.JPG
2.JPG 3.JPG
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я бы здесь "Отказ заднего сервопривода 5 двери : Знают, меняют без вопросов на такие же, без модификации. Проблема со слов инженеров снова у людей хранящих авто в тепле и эксплуатирующих на морозе." добавил ...а также у тех кто зашумил пятую дверь, соответственно увеличив её вес...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.896
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я бы здесь "Отказ заднего сервопривода 5 двери : Знают, меняют без вопросов на такие же, без модификации. Проблема со слов инженеров снова у людей хранящих авто в тепле и эксплуатирующих на морозе." добавил ...а также у тех кто зашумил пятую дверь, соответственно увеличив её вес...
Я зашумлял 5 дверь, привода не менял. Хотя доля рацмысли тут есть конечно.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
- Слабый аккумулятор : Знают, меняют не охотно. Делают "тест на жизнь" и "тест на заряд" умной вилкой с вводом данных (коды, штрих коды) и получением чека. Чек потом прикладывают к документам и отправляется в ТМР. Там целая процедура которая эта вилка выдает как команды инженеру для проверки аккума. Вилка так и пишет "зарядит" или "заменить". По ней и принимается решения гарантийщиками. В 90% случаев отказывают по объективным причинам. Как показал мой опыт, машина пришла с УСА практически с пустым аккумом. Забирал в теплые дни сентября, ОД видать забил болт на проверку . Через 2 месяца в морозы словил "трудный" запуск авто. Снял аккум, зарядил в течении 20 часов током 3А. После проблем с аккумом нет. Есть решение и по замене на более емкий и иной. Перед заменой нужно замерить токи утечки и корректную работу доп. оборудования. Да и вообще ездит надо на авто :).
- Дребезг пластиковой обшивки в районе сабба в пятой двери : Знают, делают почти всегда и всем молча проклейку стыков пластика виброматериалом. Проблема уходит навсегда.
- Протирка до грунта внутренней поверхности 5 двери в районе границы пластиковой обвики : Знают, из-за острых краев пластика накладки. Красят дверь внутри и клеют пленку.
- Протечка конденсата с крыши через обшивку. Как правило в месте над водителем. Редкость, очень. Но меняют обшику если испорчена и делают вибро проклейку в месте конденсата. Структура и способы попадания влаги не знают.
- Вибрация верхней кромки ближней части капота : Знают, ничего не делают. Конструктив. Кого "парит" - снимаете обшивку изнутри и в местах ребер жесткости и верхнего листа метала прокладываете точками жидкую сварку-герметик. Т.е. делаете чтобы лист метала был в натяг вверх.
- Писк передних парктроников после мойки и в морозные дни. Знают, ничего не делают, пофигу. Указаний нет от ТМР. Сушите датчики перед выездом на мороз.
- Цветные полосы на экране при работе задней камеры. Знают, редкость, очень. Замена камеры, на такую же. Без модификаци.
- Биение передних тормозных дисков при активном торможении: Знают, упираются, не меняют.. Проблема в самих "мягких" дисках и "жестких" заводских колодках. Диски плывут от интенсивных торможений со 140-160 и то в жаркие дни. Зимой проблемы нет.. После остывания - диски в норме, даже на стенде, биения нет. Решений кастомное - замена от RX350 или альтернативные.
- Замерзают форсунки омывателя лобового стекла : Не знают, включают дурака. Проблема по факту есть , и только в морозы -10-25. Форсунки льют струйкой, а не веером. Решение - подогрев от куллибиных.
-
Неккоректная работа датчика света : Слышали. Менять нечего. Пытаются в ШГУ через сканер "загрубить" работу датчика, но это влияет только на чувствительность подсветки приборки. Фары диодные как включались так и выключаются при солнечной погоде пи заезде в тень. Правда на Элегансах вроде бы есть эта же регулировка в самой ШГУ. Есть (предварительно) решение в замене блока от рейстала.
- Отказ зуммера передних парктроников. Редко, единично. Меняют по гарантии зуммер. Сами датчики и блок работает исправно
- Стук в рулевом управлении при повороте руля влево\вправо на стоячем авто. Иногда легкая вибрация в руль при езде по неровной поверхности. В целом и просто - это болячка заводская всех ХАЙ с пробегом и до 10 тысяч и за 150 тысяч. ОД меняют рулевой Вал или рейку, кому что повезет. Но проблема остается. Решение (предварительно) это установка рулевой рейки от ХАЙ 2017 (номер 041).
- Потеет или течет передний сальник коленвала. ОД меняет без вопросов. Есть ТСБ
Спасибо Тарзан, толковый ты мужик...прочитал и прослезился))) большинство ентого я уже по гарантии устранил... надеюсь это все...но гарантию продлил на два года( жду раздатку)...
 

Ves

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander
Уже писал, ещё раз напишу тут. После прогрева салона, не регулируется звук итог замена усилителя жебиэля по гарантии
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
В мороз свистит пошипник печки, ОД не видит, правда сейчас и не особо холодно. После прогрева салона звук исчезает, думаю добью их на замену.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Заметил вот такой вид на внутреннем шрусе (передок), с обеих сторон такая картина. Внешние шрусы сухие и не выделяются ничем. Это у всех так или стоит задуматься?
http://www.radikal.ru]
[/URL]
Подскажите, а если чехлы шрусов потрескались за 20 тыщ, это естественный износ и под гарантию не попадает?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.896
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Пипец сколько косяков, блин АКПП и раздатка и редуктор это вообще жесть
А чего много фактов у Вас ?

Подскажите, а если чехлы шрусов потрескались за 20 тыщ, это естественный износ и под гарантию не попадает?
А что написано в гарантийной книжке ?
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
А чего много фактов у Вас ?



А что написано в гарантийной книжке ?
Да неее, не много, но теперь больше внимания буду обращать на эти дорогостоящие узлы, гарантия у меня закончилась.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.896
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Что написано в книжке я не знаю...
Плохо.
Много интересного там.

Да неее, не много, но теперь больше внимания буду обращать на эти дорогостоящие узлы, гарантия у меня закончилась.
Давно пора. Уже 3 год машине, а у Вас она так и не сломалась :)
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Давно пора. Уже 3 год машине, а у Вас она так и не сломалась :)
Только проблема с мультимедиа, перезагружается, Тойота центр Иркутск сделали экспертизу, результат экспертизы предсказуем, с мультимеди а все Ок, а она как перезаружалась, так и продолжает перезагружаться.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.896
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Только проблема с мультимедиа, перезагружается, Тойота центр Иркутск сделали экспертизу, результат экспертизы предсказуем, с мультимеди а все Ок, а она как перезаружалась, так и продолжает перезагружаться.
А ну тогда изучайте ветку Мультимедия и Обновления.
Много интересного. В том числе и по Вашему вопросу.
Машину купил неделю назад, все не успеваю...
Поздравляю.
Начините с изучения списка косяков от моего имени на ранних страницах.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Все про косяки прочитал
Читаю про ремонты по гарантии
Ответа как я понял не будет
Косяк))
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
А ну тогда изучайте ветку Мультимедия и Обновления.
Много интересного. В том числе и по Вашему вопросу.
Как одноклубник одноклубника прошу дайте ссылку на мат часть. Спасибо.
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Завтра отпишусь по раздатке. ОД отказывает в замене. Обратился, точнее отмечено через 25 дней, буду судится с Тойотой! Узел у всех навернутый, тойота признала косяк с 15 года. Сегодня устал
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.896
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Завтра отпишусь по раздатке. ОД отказывает в замене. Обратился, точнее отмечено через 25 дней, буду судится с Тойотой! Узел у всех навернутый, тойота признала косяк с 15 года. Сегодня устал
Где признала то, отзывная была ?
У всех это у кого, есть список VIN ?

Как одноклубник одноклубника прошу дайте ссылку на мат часть. Спасибо.
Раздел Электрики, все важные темы наверху.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Завтра отпишусь по раздатке. ОД отказывает в замене. Обратился, точнее отмечено через 25 дней, буду судится с Тойотой! Узел у всех навернутый, тойота признала косяк с 15 года. Сегодня устал
Есть СБ на эту тему, но это никак не отзыв. Подробнее опишите проблему
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Завтра отпишусь по раздатке. ОД отказывает в замене. Обратился, точнее отмечено через 25 дней, буду судится с Тойотой! Узел у всех навернутый, тойота признала косяк с 15 года. Сегодня устал
Менять будут только если она у Вас загудит во время гарантии (доп.гарантии), а так не обязаны...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Доброго времени суток. По раздатке есть СБ, обратился через 25 дней по окончании гарантии, появился шелест при торможении от 60 до 40 км/ч. Проблему ОД так и не нашёл, определили причину звука в стороннем сервисе, просто по источнику шелеста. Вернулся к ОД, разобрали и увидели, что откручена гайка хвостовика. Закрутили гайку, поменяли масло в раздатке и выпроводили. Но звук шелеста остался, только теперь не при торможении, а при разгоне, впоследствии появился гул и мелкая дрожь. Можно поменять подшипник и хвостовик, но это не имеет смысла, так как проблема вернётся. В СБ все описано правильно, необходимо менять все в сборе. Это заводской дефект, и он не зависит от гарантии. Конечно, прийдется доказывать
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху