Лобовое стекло треснуло

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
то биш кузовные работы (дословно) снимается гарантия на автомобиль полностью!
это не так. если , допустим у вас потечет стекло установленное не у ОД, то ясно дело -это не гарантийный случай.
остальные влияния замены стекла на кузов, будет доказывать ОД.
хотя, возможно в вашей локации (стране), что-то по своему
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
что мешает с китайским стеклом обратиться в сервис од
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
В случае замены стекла не у официалов ,то биш кузовные работы (дословно) снимается гарантия на автомобиль полностью! У меня только 50000 пробег...
Не то,что денег жалковато...разница оч.большая и раз по форуму хорошие отзывы о китайском стекле - то выбор очевиден... Да и где гарантия на отсутствие повторных трещин...
Замена стекла у неофициалов, как впрочем и любой ремонт или сервисное обслуживание не освобождает производителя от гарантийных обязательств, если данные операции не послужили причиной выявленной впоследствии неисправности.
У меня оба родных пинкелтона трещали от малейших камушков, прилетевших в городе на скорости 40км, а в XYG уже прилично прилетало и только скол... Возможно конечно, что пинкелтон сделан так из-за соображений безопасности, но я выбрал XYG...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Лобовое 77 баксов - ну писец. Даже пробовать во сне не буду.
Вы че, глаза свои не любите ?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Лобовое 77 баксов - ну писец. Даже пробовать во сне не буду.
Вы че, глаза свои не любите ?
Уже 2 раза себе ставил XYG - он сейчас в районе 4500 рупий в Москве. Вааще никаких проблем.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Именно о "зрении" (вернее, об оптическом качестве) и речь. Слышал, что бывает у XYG брак. Так у кого этих "браков" не бывает? У меня после установки примерно через год сдох обогрев - поменяли стекло по гарантии (там 2 года) без вопросов.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Именно о "зрении" (вернее, об оптическом качестве) и речь. Слышал, что бывает у XYG брак. Так у кого этих "браков" не бывает? У меня после установки примерно через год сдох обогрев - поменяли стекло по гарантии (там 2 года) без вопросов.
Я тоже на первый кузов хуг ставил, стекло как стекло только крепче оригинала.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я тоже на первый кузов хуг ставил, стекло как стекло только крепче оригинала.
Так и я о том. У меня на двух Горцах оригинал разлетался примерно через год после привоза из США. А XYG отходили по 5-7 лет. Запескострулись, конечно, но не треснули.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Я тоже на первый кузов хуг ставил, стекло как стекло только крепче оригинала.
Подтверждаю. Хорошее стекло. Недавно получил кирпич "под перекладину". Намазал клеем, приклеил туда видеорегистратор. Еще покатаюсь
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Ну у меня тоже вот от скола трещинки пошли небольшие, съездил засверлил и залил гелем, но сомнения от этого спеца остались. Посмотрю как пойдет но если замена то уж не Китай точно. Полоса как у жигулей да брак, это тут хорошо писать, что у кого его нет, а сам как такой поставишь брак, потом опять стекло менять? Зрение то уже не то. Вот тут японское вроде хвалили стекло, ну пусть 15 тыс оно стоит, но брака точно меньше и на тазик не похоже с ним. Ну это мое ихмо только.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Провел обзвон, ну что могу сказать для люкса стекол практически нету. Эта АСG не выпускает стекол для люкса, Китай который хвалят тут тоже не для люкса. Сервисы на которые тут есть ссылки стекол не имеют только со своим. Нормальный китай с установкой без полосы от 13,5 до 16 тыс. стоит, бэнсон вроде и еще невспомниш даже что. Польшу мне озвучили в 38 тыс. с установкой, оригинал 33,5 тыс. с установкой. Ну вот как то так.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Только что взял расценки на лобовое у Од сыктывкар, 46668 руб, 38 305 стекло плюс клей резинка работа...оригинал стекло.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Только что взял расценки на лобовое у Од сыктывкар, 46668 руб, 38 305 стекло плюс клей резинка работа...оригинал стекло.
Ага, и до первого камушка... Нах такое стекло....
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Ага, и до первого камушка... Нах такое стекло....
Хорошо такое писать владельцу престижа для него китайских стекол с полосой сколько хочешь, а для люкса и оригинал дешево найдешь и то праздник.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Хорошо такое писать владельцу престижа для него китайских стекол с полосой сколько хочешь, а для люкса и оригинал дешево найдешь и то праздник.
А что, реально пользуетесь камерой для слежения за полосой?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А что, реально пользуетесь камерой для слежения за полосой?
Да, а почему бы и нет.
В темное время суток или на автобане очень даже нужна вещь. Усмиряет "пыл" гонок с пассажирами в салоне и дисциплинирует включать поворотник при перестроении.
Не пробовали?

Я отключаю ее только на серпантинах и очень уж узких двух-полосках (старый Крым, Абхзазия....)

ЗЫ: По стеклам. А что все кто ставят Китай или оригинал свои машины по КАСКО не страхуют что ль? Там цена страховки в пределах 60-80т и в условиях 99% стеклянные элементы бесплатно в течении года, ну и еще может один элемент на замену. Чего экономят ?
 
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Шуя
Авто
тойота
Да, а почему бы и нет.
В темное время суток или на автобане очень даже нужна вещь. Усмиряет "пыл" гонок с пассажирами в салоне и дисциплинирует включать поворотник при перестроении.
Не пробовали?

Я отключаю ее только на серпантинах и очень уж узких двух-полосках (старый Крым, Абхзазия....)

ЗЫ: По стеклам. А что все кто ставят Китай или оригинал свои машины по КАСКО не страхуют что ль? Там цена страховки в пределах 60-80т и в условиях 99% стеклянные элементы бесплатно в течении года, ну и еще может один элемент на замену. Чего экономят ?
Никогда не видел необходимости на автобане в данной функции а вот пищать реально напрягает а насчет дисциплины на дороге это уж культура вождения. Почему то все становятся дисциплинированы в ЕС а по возвращении все ворачивается на круги своя
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Ну тут на вкус и цвет как всегда в общем. Но само ее наличие не есть минус и к необходимости ставить стекло не от своей комплектации авто это точно не прибавляет аргументов. Есть так уже есть.
 
Сообщения
56
Благодарности
55
Авто
highlander 2015
Меняю лобовое стекло с трещинами на XYG... Цена стекла 77 $ + 20 $ установка (без замены клипс) Пугает низкая цена, родное например у офиц. 655 $ ... Правда при установке XYG "уходит" гарантия... Вопрос к уже "эксплуатирующим" - сильно отличается от родного , или нет ??
Поменял "треснутое" лобовое на XYG...С установкой получилось 150 $. Никаких проблем,не визуальных,ни "моральных"! А зеленая полоса-как напоминание о Камри
Меняю лобовое стекло с трещинами на XYG... Цена стекла 77 $ + 20 $ установка (без замены клипс) Пугает низкая цена, родное например у офиц. 655 $ ... Правда при установке XYG "уходит" гарантия... Вопрос к уже "эксплуатирующим" - сильно отличается от родного , или нет ??
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А что скажете про AGC?
Сейчас это AGC Glass Russia ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод».
Вчера заезжал заделывать трещину и сколы в стеклосервис... они мне расписывали AGC. Работают только с ними (до этого были и XYG, и ФУГ и Пилкингтон)... но выбор фирма сделала на AGC. На авто Х3 максимальный стоимость озвучили 16 тыщ и 3000 за установку. Плюс гарантия ГОД. Если стекло поцарапается, словит камень, треснет или будет скол - безусловная бесплатная замена. Кто-то ставил сию фирму?
Что же касается оригинальных стекол))) при мне приехала БЭХа с салона))) от ОфДил. На переклейку стекла. Дилер поставил стекло, но стекло не устроило владельца... плывет. Стоимость была с работами около 100 или даже более тыщ. Дык было удивительно, что стекло дилер поставил говненое.. Хозяин тачки не поверил, а оказалось так и есть... все эти логотипы со стекол стираются и ставятся обычной печатью и лезвием от бритвы... при мне потерли, стерли, и тут же проставили)) что это XYG))) короче ща меняют на AGC и хозяину бэхи дорога к ОД :) обещал разнести салон))) как в известном ролике :)
Короче, фирму не рекламирую... хочу отзывы услышать реальные :) у самого на оригинальном стекле 5ть запаянных сколов и одна трещина. Иногда думаю, что будет день замены стекла.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
А что скажете про AGC?
Сейчас это AGC Glass Russia ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод».
Вчера заезжал заделывать трещину и сколы в стеклосервис... они мне расписывали AGC. Работают только с ними (до этого были и XYG, и ФУГ и Пилкингтон)... но выбор фирма сделала на AGC. На авто Х3 максимальный стоимость озвучили 16 тыщ и 3000 за установку. Плюс гарантия ГОД. Если стекло поцарапается, словит камень, треснет или будет скол - безусловная бесплатная замена. Кто-то ставил сию фирму?
.
У меня товарищ ставил на ТЛК 100, качество нормальное, по поводу сколов не жаловался, он любое стекло за год раскалывает, т.к. по трассе в основном гоняет, а вот с гарантией не обманули, в конце гарантийного года стекло бесплатно подогнали, только за установку деньги взяли.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А что скажете про AGC?
Сейчас это AGC Glass Russia ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод».
Вчера заезжал заделывать трещину и сколы в стеклосервис... они мне расписывали AGC. Работают только с ними (до этого были и XYG, и ФУГ и Пилкингтон)... но выбор фирма сделала на AGC. На авто Х3 максимальный стоимость озвучили 16 тыщ и 3000 за установку. Плюс гарантия ГОД. Если стекло поцарапается, словит камень, треснет или будет скол - безусловная бесплатная замена. Кто-то ставил сию фирму?
Что же касается оригинальных стекол))) при мне приехала БЭХа с салона))) от ОфДил. На переклейку стекла. Дилер поставил стекло, но стекло не устроило владельца... плывет. Стоимость была с работами около 100 или даже более тыщ. Дык было удивительно, что стекло дилер поставил говненое.. Хозяин тачки не поверил, а оказалось так и есть... все эти логотипы со стекол стираются и ставятся обычной печатью и лезвием от бритвы... при мне потерли, стерли, и тут же проставили)) что это XYG))) короче ща меняют на AGC и хозяину бэхи дорога к ОД :) обещал разнести салон))) как в известном ролике :)
Короче, фирму не рекламирую... хочу отзывы услышать реальные :) у самого на оригинальном стекле 5ть запаянных сколов и одна трещина. Иногда думаю, что будет день замены стекла.
Т.е., если за год прилетит камушек - замена бесплатно по гарантии?:eek: Тогда ставить каждый год и не париться...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Лично я уже здесь говорил, что пользуюсь кетайцами. Установка стекла мне обошлась в последний раз тысячи четыре (не больше пяти)
Сейчас словил два камня. На один скол приклеил держалку для видеорегистратора, на другой для смартфона.
Наверно в следующий раз, когда буду менять стекло придётся его разбивать, чтобы отклеить
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Т.е., если за год прилетит камушек - замена бесплатно по гарантии?:eek: Тогда ставить каждый год и не париться...
мне в фирме озвучили так... год гарантии на стекло. Работы бесплатны.
НО! Насколько я знаю при любой гарантии - это гарантия от первой покупки вещи. А так и холодильники менять можно каждые три года))) а с учетом расширения гарантийного срока )))) я бы в МВИДЕО все продлил))) и продлевал)))
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
мне в фирме озвучили так... год гарантии на стекло. Работы бесплатны.
НО! Насколько я знаю при любой гарантии - это гарантия от первой покупки вещи. А так и холодильники менять можно каждые три года))) а с учетом расширения гарантийного срока )))) я бы в МВИДЕО все продлил))) и продлевал)))
Наверно все-таки недопонимание: год гарантии на стекло, что с ним ничего не случится (искажения, отклейка, свист, скрип и т.д.) с бесплатным устранением косяков. У меня с XYG также...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Наверно все-таки недопонимание: год гарантии на стекло, что с ним ничего не случится (искажения, отклейка, свист, скрип и т.д.) с бесплатным устранением косяков. У меня с XYG также...
при появлении трещины, сколов от камней... Вам заменят его бесплатно? Разве не отнесут это к "кривой эксплуатации"?
Вот я об этой гарантии озвучиваю. Прилетел камень - стекло в ХЛАМ... тебе ставят новое... если по истечении НЕ ГОДА от первого стекла - снова летит камень - снова НОВОЕ.
Как то так... пока не пройдет ГОД от установки первого стекла.
В моем случае работа бесплатно и стекло тоже... всегда. Я переспрашивал этот момент и уточнял дважды :) озвучили так... мол, все правильно поняли. В этом вся фишка гарантии производителя и авторизированного установщика этих стекол.
У Вас тоже такая гарантия?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху