Есть отзывы? кто пользовался? Электротонировка регулируемая тонировка на Хайлендер

Albark

New Member
Сообщения
15
Благодарности
22
Адрес
Пушкино
Авто
9.0, 5Х5, 2060
#1
Всем привет.

У меня Хай 15 года. Большой любитель ездить с тонировкой. Из-за проверок на тонировку, перешел на каркасные шторки обрезанные под обзор зеркал заднего вида. Есть проблемы - изображение не в фокусе, ночью тьма в этих шторках, запотевание и т.д. и самое противное подъезд к турникетам - надо открывать дверь постоянно. Но все равно с ними езжу/

ГОда 2-3 назад уже знал что ставят в москве электротонировку, ценник по 350-450 тыс за два стекла. Делали америкосы, там нужно было расширять толщину проема под стекло. Это еще по старому курсу было, сейчас даже не интересовался ценой. Пускал много слюны и мечтал о таком чуде). В общем цена - полный ахтунг -т.е. не вариант вааабще((((

В ютубе нашел ролики нашей отечественной тонировки, ребята в новосибирске работают и делают стекла с элетротонировкой под любую машину. По телефону все круто, цена за стекла - шуба жены о которой она мечтала и потерпеть ее плачь одну зиму из-за отсутствия шубы))) Типа плати деньги, все по ГОСТ, стекла блеск))). Но т.к. я имею российское гражданство,то понимаю что можно влететь не по-детски если сразу во все это поверить.

Дорогие форумчане, может кто видел это в живую? кто испытал? как работает на морозе? Правда ли по ГОСТ? Очень хочется эти стекла. Помогите решиться
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Всем привет.

У меня Хай 15 года. Большой любитель ездить с тонировкой. Из-за проверок на тонировку, перешел на каркасные шторки обрезанные под обзор зеркал заднего вида. Есть проблемы - изображение не в фокусе, ночью тьма в этих шторках, запотевание и т.д. и самое противное подъезд к турникетам - надо открывать дверь постоянно. Но все равно с ними езжу, т.к. в аквариуме не могу жить!!!! я не рыбка ))).

ГОда 2-3 назад уже знал что ставят в москве электротонировку, ценник по 350-450 тыс за два стекла. Делали америкосы, там нужно было расширять толщину проема под стекло. Это еще по старому курсу было, сейчас даже не интересовался ценой. Пускал много слюны и мечтал о таком чуде). В общем цена - полный ахтунг -т.е. не вариант вааабще((((

В ютубе нашел ролики нашей отечественной тонировки, ребята в новосибирске работают и делают стекла с элетротонировкой под любую машину. По телефону все круто, цена за стекла - шуба жены о которой она мечтала и потерпеть ее плачь одну зиму из-за отсутствия шубы))) Типа плати деньги, все по ГОСТ, стекла блеск))). Но т.к. я имею российское гражданство,то понимаю что можно влететь не по-детски если сразу во все это поверить.

Дорогие форумчане, может кто видел это в живую? кто испытал? как работает на морозе? Правда ли по ГОСТ? Очень хочется эти стекла. Помогите решиться
Вот может это

 

Albark

New Member
Сообщения
15
Благодарности
22
Адрес
Пушкино
Авто
9.0, 5Х5, 2060
#3
нет!!! я пробивал эту тему. Чтобы установить это, нужно балку безопасности сносить, которая внутри двери. При боковом ударе - водитель труп. Зимой проблемы и попадание грязи между стекол. не вариант, к сожалению(((
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
нет!!! я пробивал эту тему. Чтобы установить это, нужно балку безопасности сносить, которая внутри двери. При боковом ударе - водитель труп. Зимой проблемы и попадание грязи между стекол. не вариант, к сожалению(((
Балка безопасности в двери спасет только от велосипеда.....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#7

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8
Ну как сказать, вообще дверь должна открыться при ударе на скорости 64 км/ч и 25% перекрытии, что по сути очень жёсткие условия.
Человек переживает за боковой удар...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#10
Пофиг на боковой удар, зато тонированный и не как рыбка!!!
Ну я смотрю развелось публичных людей которых все в лицо узнают вот и прячутся в машинах за тонировкой. Что вы скрываете? Или рожей не вышли?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#11
Ну я смотрю развелось публичных людей которых все в лицо узнают вот и прячутся в машинах за тонировкой. Что вы скрываете? Или рожей не вышли?
Это мне вопрос?))) я ненавижу тонировку и уж точно не публичный)) вообще не понимаю, зачем она нужна на передних стёклах.. Не нравится как рыбка, за эти 350-450 тыс можно нанять водилу, кататься сзади и хоть утонируйся...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#13
Ну я смотрю развелось публичных людей которых все в лицо узнают вот и прячутся в машинах за тонировкой. Что вы скрываете? Или рожей не вышли?
Понты, другие вон как рыбы а я крутой с тонировкой.....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#14
Всем привет.

У меня Хай 15 года. Большой любитель ездить с тонировкой. Из-за проверок на тонировку, перешел на каркасные шторки обрезанные под обзор зеркал заднего вида. Есть проблемы - изображение не в фокусе, ночью тьма в этих шторках, запотевание и т.д. и самое противное подъезд к турникетам - надо открывать дверь постоянно. Но все равно с ними езжу, т.к. в аквариуме не могу жить!!!! я не рыбка ))).

ГОда 2-3 назад уже знал что ставят в москве электротонировку, ценник по 350-450 тыс за два стекла. Делали америкосы, там нужно было расширять толщину проема под стекло. Это еще по старому курсу было, сейчас даже не интересовался ценой. Пускал много слюны и мечтал о таком чуде). В общем цена - полный ахтунг -т.е. не вариант вааабще((((

В ютубе нашел ролики нашей отечественной тонировки, ребята в новосибирске работают и делают стекла с элетротонировкой под любую машину. По телефону все круто, цена за стекла - шуба жены о которой она мечтала и потерпеть ее плачь одну зиму из-за отсутствия шубы))) Типа плати деньги, все по ГОСТ, стекла блеск))). Но т.к. я имею российское гражданство,то понимаю что можно влететь не по-детски если сразу во все это поверить.

Дорогие форумчане, может кто видел это в живую? кто испытал? как работает на морозе? Правда ли по ГОСТ? Очень хочется эти стекла. Помогите решиться
Ищи на драйве. Тут таких комплексов нет у людей, все достаточно открыты.
 

Albark

New Member
Сообщения
15
Благодарности
22
Адрес
Пушкино
Авто
9.0, 5Х5, 2060
#15
Любители тонировки здесь есть,т.к. людей без грешников не бывает) не один я такой в стране и комплексы здесь не при чем.
Функционал у этой штуки по описанию очень хорош и позволяет безопасно производить маневры ночью и обеспечивать комфорт днем. Идея хорошая. Вопрос в реализации! Получилось у них или нет?

Плюс тут ребята опытные сидят, кто может это в салонах видел или еще где-то.
На мой взгляд вещь удобная - в темноте можно выключить. Правильно и безопасно парковаться. А пробке или на стоянке будет уют в салоне.

Так что очень жду ответа, может кто-то видел и что-то знает?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#16
Я жду когда аффтор ссылочку кинет, и все станет ясно...)))
 
Последнее редактирование:

Albark

New Member
Сообщения
15
Благодарности
22
Адрес
Пушкино
Авто
9.0, 5Х5, 2060
#17
Мне отзывы об этом нужны, а не тонкий троллинг.
Правила этого форума знаю. Т.к. читаю его постоянно, но не писал до этого времени, т.к. для меня не было повода. Страждущие и без меня инфу найдут и так все написано.

Если хотите реально потролить человека,пожалуйста.... я к Вашим услугам.... посмотрите как я сейчас езжу) (фото с прошлой зимы)

жгите, дорогой UGRA... буду рад Вас порадовать)))

поверьте, отказаться не могу)) при этом очень не удобно.... поэтому и ищу хорошую альтернативу, точнее нашел... вопрос стоит оно того или нет?
 

Вложения

Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#19
имхо. не слушай никого:затонируйся наглушняк пленкой, остановят-сдерешь,потом опять тонируйся, походу дешевле получится....:confused:
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#20
имхо. не слушай никого:затонируйся наглушняк пленкой, остановят-сдерешь,потом опять тонируйся, походу дешевле получится....:confused:
у меня сосед сопляк молдован даже лобовое в глушняк затонировал, отдает потихоньку папины денежки и ездит без лишних глаз.....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#21
у меня сосед сопляк молдован даже лобовое в глушняк затонировал, отдает потихоньку папины денежки и ездит без лишних глаз.....
Ну то сопляк, да ещё наверное на дрочиве, а тут солидный дядька на 9 литровом 5х5 2060 года агрегате. Не солидно, как-то аулом это всё отдает.
 

Albark

New Member
Сообщения
15
Благодарности
22
Адрес
Пушкино
Авто
9.0, 5Х5, 2060
#22
Про аул оценил...классная шутка) Но в ауле с моими лицом меня точно будут считать туристом... хотя с тонировкой.... и если пересесть на приору.... )))


по поводу электротонировки....))) охота пуще неволи....

в выходные просмотрел ролики по этой теме, позвонил - на телефоне девочка))).
Конкретного малого:
1) Затемнение происходит за 1мин. Как именно негде не показано. Только в ускоренной съемке.
2) Только на одном ролике очень кратко показан процесс установки (буквально несколько кадров и явно постановочные)

По раскадровке процесс выглядит так:

1) Стекло Новое не имеет проушин как на заводском стекле. Нижний торец прямой. (ФОТО 1)
2) Для того чтобы закрепиться к приводу стеклоподъемника, к НОВОМУ стеклу нужно приклеить стальные проушины (ФОТО 3)
3) На том конце провода !!!как-то в вскользь!!! упомянули что Новое стекло - типа Триплекс и клеить его надо по-особому. И если его неправильно приклеить, не соблюсти процесс сушки - оно треснет.
----------
Собственные умозаключения:
Как я понял, клей должен высохнуть на полностью собранном и установленном стекле. Если клей который крепит проушины к стеклу высохнет на неустановленном стекле, то при установке вылезут люфты, которые вызовут напряжения в местах стыка (проушина/привод стеклоподъемника) при полностью открытом или закрытом стекле и эти напряжения пойдут в стекло и вызовут трещину.
-----------------------------------------

Клей сказали использовать аналогично тому, что при установке лобового стекла (как я понял - герметик). В Москве не дали контакты конкретных мастеров, но говорят что в салонах ОД их стекла ставят, типа опыт успешной эксплуатации есть.

Вопрос: есть мнения? конструкция со стальными приклеенными проушинами будет держаться при циклах открывания/закрывания? Какие риски на морозе (московском)?
Очень бы хотелось услышать мнения многоуважаемого пользователя: MaZaY и тех кто устанавливал стекла или имеет отношения к этим работам или близкий опыт.
 

Вложения

  • 270,9 KB Просмотры: 106
  • 228,6 KB Просмотры: 100
  • 217,6 KB Просмотры: 96

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Я не ставил такие стела, так что не подскажу.
Если все сделать руками, то будет работать и ничего не треснет. Проушины так же не отвалятся (много машин где стекло а П образный паз вставлено на уплотнительной резинке.
Вопрос за какое время оно изцарапается и когда провода переломятся от езды стекла вверх вниз.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#24
Немного не то о чем говорил автор... но может и ёбом токнуть )))

Авторам ролика респект за юмор)))))
 
Последнее редактирование:

Albark

New Member
Сообщения
15
Благодарности
22
Адрес
Пушкино
Авто
9.0, 5Х5, 2060
#25
Варио+ про которое в этом видео говорится, по старому курсу на другую машину я запрашивал, тогда еще у меня Хая не было (13-15 год точно не помню). 350 тыс. за 2 стекла)))
Но помню очень ощущения от цены)))
Не тянул я этот вариант. В новосибе дешевле значительно.

Та пленка что делает стекло белым и непрозрачным - небезопасно однозначно.

Мазаю респект, про перетертые провода, я как-то в праздной эйфории не подумал. Надо вопрос задать. Выясню - напишу

Надеюсь меня так долбить не будет))) Спасибо за заботу ugra)))) добрый ты))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#27
Вообще тема красивая.
Никто не ставил, никто не хочет, а кто хочет то же не ставил, но млять информации где и как и сколько до хрена.
Красиво, че.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#28
Хотят многие, но никто не ставил.. Это немного другое.. Красота требует жертв.. Мне например достаточно задней тонировки глухой...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#29
Ну я смотрю развелось публичных людей которых все в лицо узнают вот и прячутся в машинах за тонировкой. Что вы скрываете? Или рожей не вышли?
, а в носу поковыряться?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху