Соответствие двигателей

adaiva

New Member
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Ступино
Авто
Тойота Хайлендер-2003 3.0 л.
#1
Доброго времени суток всем!
Грозит замена двигателя 1MZ-FE на моем Хае. 2003 г.в. 4WD. поколение 2001-2003. В продаже есть двигатель 2-го поколения от Клюгера 1MZ-FE. Подойдет он или нет? Где приобрести контрактный движок?
 

adaiva

New Member
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Ступино
Авто
Тойота Хайлендер-2003 3.0 л.
#2
Начитавшись форумов и отзывов на фирмы поставляющие контрактные двигателя, а так же про различные схемы кидалова. Приобрел двигатель от Тойоты Естимы 2003 г.в. в компании Торенс на выбор было два движка. Основным отличием на который, как я понял, надо обращать внимание это полный или передний привод и какая заслонка стоит на двигателе. У меня механическая с двумя патрубками. Перед этим чуть не приобрел двигатель от Клюгера с электронной педалью газа. (Хотя наверно и его можно было впихнуть, но геморроя больше). Из всего, что пришлось переставлять это датчик температуры мотора, он с другой стороны и другого типа (взял со своего старого, отверстие с резьбой под него есть) и коннектор топливной трубки. Лямбда зонд от Естимы имеет сопротивление 14 Ом. на Хае 2 Ома. Он тоже меняется. Всем удачи. Может эта информация снимет вопросы в случае такого ремонта.
 
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Авто
Toyota Haghlender 3.0 4wd. 2002г.
#3
Ищу подобную тему про замену ДВС, у меня поменян,стоит контактный,по докам. 2004г. Привезен с Японии,у меня хай 2002г. Мотор 1 mz. Езжу вроде без проблем,вопрос в другом,с контракт.ДВС. есть мозги или как правильно,но их не поставили,стоят родные,вот я бы и хотел узнать,стоит заморачиваться заменой или нет?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#4
А какой смысл менять комп двигателя? Если проблема была чисто в "железе", то "железо" менять и надо. А комп можно попробовать продать. Хотя врядли кто купит... Его еще надо суметь связать с остальными модулями машины, а это скорее всего делается только дилерским прибором.
 
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Авто
Toyota Haghlender 3.0 4wd. 2002г.
#5
вот и хотел уточнить есть смысл менять или нет,говорят если поставить от контрактного двс. то будут изменения в лошадях и уменьшится расход,вообщем хотелось услышать мнение спецов :)
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#6
Так это зависит не от контрактности двигателя, а от того с какой машины его сняли. Но, мне кажется, либо шашечки, либо ехать, т.е. либо уменьшение расхода, либо увеличение лошадей.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху