Жидкость ГУР

Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
#31
elf это фирма производиель.. а не спецификация, не вводите в заблуждение
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#34

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#35
На предыдущую машину, Хай 2004г, 3,3,ЛТД, рестайлинг, осенью 2011г мастера залили АТФ Мобил 320. С наступлением холодов в ГУРе появился сильный гул. Правда после прогрева двигателя и проезда нескольких км. гул прекращался.
На крышке бачка рекомендовано было заливать PSF желтого цвета, но понадеявшись на мастеров, не углядел
. При дальнейшей разборке оказалось, что в ГУР нужно строго наливать то, что указано на крышке бачка, ибо(в моем случае) была повреждена графитовая крыльчатка насоса, из-за более высокой густоты жидкости.
После замены на спец.жидкость Тойота PSF гул заметно снизился, но из-за повреждения крыльчатки , все-таки остался. На сегодняшний день, с наступлением теплых дней, гул почти пропал.
Так что, наливать нужно то, что прописано на крышке бачка ГУР!( у нас насос стоит порядка 600-650 баксов)
На многих моделях машин, в т.ч. и Хаи дорестайлы, насосы ГУР всеядны к жидкостям, ибо крыльчатка сделана из более стойкого материала.
 
Последнее редактирование:

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#36
Кошмары какие!
На крышке бачка рекомендовано ATF Dexron II или III, про PSF желтого цвета ни слова, в мануале тоже самое.
После покупки поменял на дексрон, первый попавшийся в магазине (вроде вальволин), уже 3,5 года никаких гулов и прочих жужжаний ни в жару ни в мороз.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#37
Аналогично также.
При замене в ГУР залил Dexron III "Mobil 1" синтетику. :goodgood:
Полёт нормальный.
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#38
А у меня видимо PSF желтого цвета залит, и нигде не продают по литрам, только по 4. Никак не решусь.
 

Konomat

New Member
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Люберцы, Железноводск
Авто
3,0, 4WD, 2001
#40
У меня руль стал поворачиваться рывками, т.е. когда поворачиваешь, чувствуется что в некоторых местах приходится прикладывать большие усилия. А еще до этого появился небольшой гул в крайних положениях, но я на него внимания не обращал, просто руль отворачивал в обратную сторону и все.
Наверное тоже надо жижу поменять. Кто подскажет, как это сделать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41
У меня руль стал поворачиваться рывками, т.е. когда поворачиваешь, чувствуется что в некоторых местах приходится прикладывать большие усилия. А еще до этого появился небольшой гул в крайних положениях, но я на него внимания не обращал, просто руль отворачивал в обратную сторону и все.
Наверное тоже надо жижу поменять. Кто подскажет, как это сделать.
Воспользуйся поиском по слову Рулевой карданчик. :)
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#42
У меня руль стал поворачиваться рывками, т.е. когда поворачиваешь, чувствуется что в некоторых местах приходится прикладывать большие усилия. А еще до этого появился небольшой гул в крайних положениях, но я на него внимания не обращал, просто руль отворачивал в обратную сторону и все.
Наверное тоже надо жижу поменять. Кто подскажет, как это сделать.
Замена жижи вряд ли поможет, такие симптомы у меня были на мерине, закончилось заменой насоса ГУР и рулевой рейки. Гул в крайних положениях - недостаточное давление насоса, т.е. износ.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#43
Замена жижи вряд ли поможет, такие симптомы у меня были на мерине, закончилось заменой насоса ГУР и рулевой рейки. Гул в крайних положениях - недостаточное давление насоса, т.е. износ.
У меня зимой были такие симптомы. Поменял жижу ГУР - все прошло!
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
#44
карданчик на 99%

пробрызгай wd40, крестовину внизу (которая не в салоне) если пройдет то она. можешь промазать графиткой. поможет но тоже не на долго. )
 

Konomat

New Member
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Люберцы, Железноводск
Авто
3,0, 4WD, 2001
#45
побрызгал ВД-шкой, руль стал крутиться намного легче.
Спасибо огромное за советы.
В ближайшее время надо будет поменять жижу в ГУРе и крестовину (нижнюю) кто подскажет, как это сделать?
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#46
Народ. Это я только стараюсь покупать жидкости Тайота? :) Что-то многие тут декстрон сторонних производителей покупают. Вот например Тайота декстрон III стоит около 400 руб. за литр. Вот такой номер 08886-80506. Я правильно выбрал масло?

Я не думаю, что другие производители намного дешевле стоят.
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#47
побрызгал ВД-шкой, руль стал крутиться намного легче.
Спасибо огромное за советы.
В ближайшее время надо будет поменять жижу в ГУРе и крестовину (нижнюю) кто подскажет, как это сделать?
Не сложно, фиксируешь руль, делаешь пометку на валу и рейке, откручиваешь болты сверху и снизу, выбиваешь вал, выпресовываешь крестовину, запресовываешь новую (рублей 300 стоит) и в обратном порядке ставишь на место. Профит.
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#48
гур. если залита желтая жидкость, можно перейти на красную? написано на крышке >>use dexron type atf full to proper level>> стою возле магазина.продавцы не знают. 2.4 4wd 2005
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#50
Неважно какая залита, заливать надо Декстрон II или III
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#54
подскажите, когда поворачиваещь руль до упора, должен гул появляться, у всех так?
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#55
и на холодную когда крутишь руль слышно как гур работает( гулом не назовешь). это нормально? или еще раз жижу поменять? менял сам методом, снимал обратник, заводил, подливал. руль не крутил 1 литр пролил второй залил. при такой замене жижа полнустью меняется? до замены и после разници не заметил, отъездил месяц.
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
#56
и на холодную когда крутишь руль слышно как гур работает( гулом не назовешь). это нормально? или еще раз жижу поменять? менял сам методом, снимал обратник, заводил, подливал. руль не крутил 1 литр пролил второй залил. при такой замене жижа полнустью меняется? до замены и после разници не заметил, отъездил месяц.
руль надо крутить. т.к. в рейке остается жижа, и ее надо прогнать.
гур слышно - визг это плохо, если просто нагрузка идет - то норма
 
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
г.Пятигорск
Авто
Toyota Highlander 3.0 (1MZ-FE) 4wd 2002
#60
При проведении послепокупочного ТО заменил жидкость в ГУР через обратку с промывкой системы. Залил Petro Canada Dura Drive MV Sinthetic ATF с допусками Dextron II, III, Type T-IV.- работает замечательно, руль крутится легче.
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху