Контрактный двигатель или ремонт?

Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Мурмаши
Авто
Toyota Highlander 2.4 ,полный, 2002
#1
Всем привет Любителям хорошей машины!!! У меня горец 2002 года 2.4 (полный привод).Антифриз попал в третий цилиндр,решил поменять прокладку ГБЦ ну и остальные всё что мастер написал.Разобрали,а там беда, пять шпилек в месте с резьбой вывернули,цепи тоже под замену ну и соответственно весь комплект ролики и так далее все по списку и он внушительный + работа токаря если ремонт. Мастер предложил посчитать сколько все запчасти будут стоить или купить контрактный двигатель. Узнавал с Владивостока притащить
95 тыс.с навесными агрегатами и мозгами пробег( 107 тыс.км), 72 тыс. с Европы только двигатель пробег( 82 тыс.км). и то от Клюгер и подойдет ли он? Завтра узнаю что скажет токарь и тогда буду считать и думать. Но буду очень признателен прочитать Ваше мнение может кто покупал б/у двигатели и где?
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#5
Если по деньгам пролезаешь, то конечно ремонт. Качественый ремонт- это фактически новый ДВС, а б/у-это кот в мешке. Если блок и калено не под замену, то ремонт почти всегда рентабелен.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#6
Всем привет Любителям хорошей машины!!! У меня горец 2002 года 2.4 (полный привод).Антифриз попал в третий цилиндр,решил поменять прокладку ГБЦ ну и остальные всё что мастер написал.Разобрали,а там беда, пять шпилек в месте с резьбой вывернули,цепи тоже под замену ну и соответственно весь комплект ролики и так далее все по списку и он внушительный + работа токаря если ремонт. Мастер предложил посчитать сколько все запчасти будут стоить или купить контрактный двигатель. Узнавал с Владивостока притащить
95 тыс.с навесными агрегатами и мозгами пробег( 107 тыс.км), 72 тыс. с Европы только двигатель пробег( 82 тыс.км). и то от Клюгер и подойдет ли он? Завтра узнаю что скажет токарь и тогда буду считать и думать. Но буду очень признателен прочитать Ваше мнение может кто покупал б/у двигатели и где?
если брать контрактный мотор то выпуска после 2007г. там вроде как устранен дефект со срывом резьбы в блоке.
если в твоем моторе износ цпг минимален,то тогда пускай токарь нарезает новую резьбу,ставят втулки и аля новая жизнь мотору.
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Мурмаши
Авто
Toyota Highlander 2.4 ,полный, 2002
#7
Всем Привет!!! Заказал двигатель уже пришел 2010 год выпуска 10 тыс пробега (не верю а что делать;)),еще на данный момент не видел посмотрю отпишусь!!! Продолжение следует......
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#8
Всем Привет!!! Заказал двигатель уже пришел 2010 год выпуска 10 тыс пробега (не верю а что делать;)),еще на данный момент не видел посмотрю отпишусь!!! Продолжение следует......
Тогда сразу вопросы. С чего снят? Блок управления двигателем, "коса" в комплекте? Интересует, как на нём реализовано управление воздушной заслонкой?
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Astana
Авто
4wd
#9
Если по деньгам пролезаешь, то конечно ремонт. Качественый ремонт- это фактически новый ДВС, а б/у-это кот в мешке. Если блок и калено не под замену, то ремонт почти всегда рентабелен.
Доброго времени, не совсем согласен с тем что ремонт это практический новый двигало. по з/ч может попасться китай или дубликат, тогда сто пудов иза маленькой хреновины опять разбирать. я поставил котрактный, масло начал пожирать конистрами, а по тяге все окей было. сальники клапанов, клапан сапуна менял.
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Мурмаши
Авто
Toyota Highlander 2.4 ,полный, 2002
#10
Всем Привет!!! Поставил я двигатель ,ну что Вам сказать вроде норм машина едет)) Вот только когда на газ нажимаешь поивляеться спортивный рык и стрелка тахометра вяло ползет вверх, буду разбираться поеду к мастерам пусть сами проедутся что скажут а там дальше буду думать что делать извините я технически не грамотен пишу как есть. DSC_0070.jpg Новый!!! DSC_0071.jpg Старенький потрепанный ездой
 

Somat

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Kluger 2001 2.4
#11
скажи где брал, и с какой машины ? 2010 года.
2AZ я так понял на многих машинах стоят.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
BMW 325
#12
Смотря, что вам действительно по карману то и выбирайте
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#14
А двиги на Хай 2002 года выпускались в 2010 году? И до каких годов тогда выпускались двиги объемом 3.3 ? Спасибо, буду признателен за ответы.
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#15
Я свой откапиталил на 420к.км (жор до 2 литров на 8т.км) Запчасти + работа+ замена масла= 80т.руб
В результате: гильзованый блок, новые стальные шпильки, новая поршневая и вкладыши, чистейший двигатель.
Произвел уже 4 замены масла по пробегу, уровень стоит, масло прозрачное, тяга есть. Претензий к двигателю никаких.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#17
До 2007 года. Потом стали выпускать второй кузов.
Приветствую. То есть, если мне захочется поменять двигатель на контрактный, то самый свежий 3.3 будет только 2007 года? Тогда как 2AZ можно найти 2010 года? А где ж справедливость то:(?
 

AlexSun

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
2AZFE, привод полный, 2004
#18
Я свой откапиталил на 420к.км (жор до 2 литров на 8т.км) Запчасти + работа+ замена масла= 80т.руб
В результате: гильзованый блок, новые стальные шпильки, новая поршневая и вкладыши, чистейший двигатель.
Произвел уже 4 замены масла по пробегу, уровень стоит, масло прозрачное, тяга есть. Претензий к двигателю никаких.
Здравствуйте!
Есть вопрос: Как Вам удалось поставить гильзы? На сколько мне известно, эти блоки не гильзуются. Расскажите подробнее пожалуйста.
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#19
Здравствуйте!
Есть вопрос: Как Вам удалось поставить гильзы? На сколько мне известно, эти блоки не гильзуются. Расскажите подробнее пожалуйста.
Делал не сам, мастеру доверяю на все 100. Знания можно погуглить.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#21
Здравствуйте!
Есть вопрос: Как Вам удалось поставить гильзы? На сколько мне известно, эти блоки не гильзуются. Расскажите подробнее пожалуйста.
Ремонт (капиталка) двигателя 2 AZ FE (пост № 652 список запчастей) - https://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1152010136-p33.html,
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2.4, 4WD, 2004
#22
Всем Привет!!! Заказал двигатель уже пришел 2010 год выпуска 10 тыс пробега (не верю а что делать;)),еще на данный момент не видел посмотрю отпишусь!!! Продолжение следует......
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#23
14-15 лет вашим машинам,уважаемые. Меняете(ремонтируете) движки на те же старье. Не дешевле(надежнее) взять авто посовременнее?
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#24
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#25
Вылез кулак на первом цилиндре. Стуков и посторонних звуков в двигателе не было. Двигатель работал ровно. Масло менял каждые 6-7тыс.км. Расход был максимум 500 грамм на 7ты.км., не дымил. На момент поломки был пробег 6т.км.(масло), на одометре 210т.км. Двигатель внутри чистый, без большого налета. Подскажите из-за чего могло произойти данное "чудо"?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Последнее редактирование:
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#27
[QUOTE="Лелик с Сибири, post: 504203, member: 17881"На момент поломки на одометре 210т.км.
А в реальности какой? Что-то сильно сомневаюсь я, что 210 ткм.[/QUOTE]

Я за 3 года, примерно 30 ты.км. До меня точно не известно. Было 2а хозяина. При покупки машина была в очень хорошем состоянии. На сто при осмотре подтвердили, что за машиной хорошо ухаживали. Исходя из этого, могу предположить, что много не сматывали.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#28
Я за 3 года, примерно 30 ты.км. До меня точно не известно. Было 2а хозяина. При покупки машина была в очень хорошем состоянии. На сто при осмотре подтвердили, что за машиной хорошо ухаживали. Исходя из этого, могу предположить, что много не сматывали.
Здесь пробивал?
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Посмотрим-посмотрим.592/
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху