Продление гарантии

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
сомнения берут, что официалы с эндоскопом погрузятся в исследования
как быстро хана приходит можно почитать ветку предыдущего поколения
Согласен, но, это наверно единичный случай, а не поголовный...
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Не знаю, скорее всего не в этой теме, но реально не знаю, что хочу. В последние 10-15 лет мечтал о Хайлэндере. 3 года назад мечта, так сказать, сбылась. Но надо двигаться дальше. И тут начинается самое интересное. С одной стороны, хочу вернуться к седанам(предыдущая была камри, в планах была ес, а лучше жс350), но жс нет в продаже, камри вроде как шаг назад, поэтому в реале подумывал nx или rx. Но цена в районе 4 - морально не готов, после новых на б/у тоже не вариант. Еще и жене рио купил с полгода назад, а ее теперь тоже продавать полугодовалую не выгодно совсем. Так бы может что-то перекроил. Вот и мечусь между вариантами, если честно, сам не знаю, чего хочу. Поэтому пока решил продлевать гарантию, а там будь, что будет, время решит.
Время покажет, согласен. Каждый для себя решает сам, здесь лотерея и универсального совета нет. Сам я не стал продлевать. Когда месяц назад ломал голову, что делать, то исходил из частоты и условий эксплуатации, своего пробега и фин. возможностей по скорой смене авто. Читал форум, смотрел условия доп. гарантии, оценивал мою борьбу с ОД при каждом ТО, с учётом двойственной трактовки, опять же на мой взгляд, некоторых моментов в условиях гарантии.Те косяки, которые я "нахватал" при моем смешном пробеге, гарантией не покрываются, кроме стойки багажника видимо..Из них только три косяка я увидел сам, остальные благодаря форуму.......но главным для меня стало, что авто очень мало эксплуатируется. Если бы пробег был от 50 тыс. км. продлил бы не задумываясь...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
осталось выяснить можно ли второй год добавить по истечении первого?
Нет, нельзя.

При дто все вопрос гарантии решает выездной оценщик из тмр. Од никакой роли тут не имеет. Кроме предоставления площадки для осмотра.


А ситуация с 1 и 3 и 5 котлами на 2 кузове действительно уникальная. Ч каждым месяцем все больше и больше народу в ветке открывает для себя эту проблему.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Khokhlach вообще от бесплатной отказывается, а у нас все строго. Хоть по близлежащим городам езжай в поисках счастья.
Моя бесплатная от ОД, а не от ТМР, и очень ограничена по узлам (т.е., например, подъемников двери нет), и обслуживание только у них в 1,5 раза дороже (со скидкой)...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Вот я о том же подумал, что при продаже скажется в положительную сторону однозначно.
Не однозначно. Доп гарантия, доп оборудование практически не сказывается на стоимость при продаже.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Не однозначно. Доп гарантия, доп оборудование практически не сказывается на стоимость при продаже.
При прочих равных условиях может сыграть плюсом......
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Доп гарантия, доп оборудование практически не сказывается на стоимость при продаже
я б не стал ровнять в ценности возможность без затрат отремонтировать дорогостоящие агрегаты и хромотрубопроводный обвес трехлетней давности.
хотя...у каждого свои ценности:)
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Принял решение отделаться малой кровью. Каско не делать, гарантию продлить на 1 год. А за год либо определиться с новым конем, либо оставить этого, если ничего не будет прогрессировать.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Только что был у дилера, цены на продление как на сайте. Скидок никаких.
По поводу стоек багажника и фар - все включено. Как писали выше, все кроме салона. Их было много(начальников), я был в комнате инженеров гарантийных и др. Не отопрутся, случись чего;)

Теперь осталось решить вопрос продлить на год и каско на год, либо продлить на 2 и без каско. Просто 92(гарантия) и 80 каско не могу морально 170 выложить, так сказать, не пойми за что.
Принял решение отделаться малой кровью. Каско не делать, гарантию продлить на 1 год. А за год либо определиться с новым конем, либо оставить этого, если ничего не будет прогрессировать.
рационально, и волки сыты и бараны на месте)))))...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я ещё зимой продлился на год (других вариантов просто не было), а когда вышла обновлённая программа - получил отказ в смене программы допгарантии. Хотел сделать на 2 года.
Я не вижу замены своей машине. И лет 10, кмк, я на ней откатаю.
Проблем с цилиндрами не боюсь, у меня нет таких ситуаций (долгая езда в жару на большой скорости - основная причина).
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Я ещё зимой продлился на год (других вариантов просто не было), а когда вышла обновлённая программа - получил отказ в смене программы допгарантии. Хотел сделать на 2 года.
Я не вижу замены своей машине. И лет 10, кмк, я на ней откатаю.
Проблем с цилиндрами не боюсь, у меня нет таких ситуаций (долгая езда в жару на большой скорости - основная причина).
в нашем климате главное не замерзнуть на большой скорости))))))енто точно....
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Я ещё зимой продлился на год (других вариантов просто не было), а когда вышла обновлённая программа - получил отказ в смене программы допгарантии. Хотел сделать на 2 года.
Я не вижу замены своей машине. И лет 10, кмк, я на ней откатаю.
Проблем с цилиндрами не боюсь, у меня нет таких ситуаций (долгая езда в жару на большой скорости - основная причина).
А были бы зимой другие варианты, что бы выбрал? На 2 года? Думаешь, есть смысл? А то я завтра на год решил продлевать.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
а зимой меняется что? я на год продлевал, ничего гарантийного не произошло.от прокладки,однако много зависит.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А были бы зимой другие варианты, что бы выбрал? На 2 года?
Если бы сразу был вариант продления на 2 года - взял бы его. Я не собираюсь пока менять машину, я не вижу альтернативу.
Зимой - да. У знакомого ix35 есть, который на трассе замерзал и глох прямо на ходу :) Он поехал на Вуктыл - замёрз прямо на ходу. Эвакуатором дотащил до Ухты, отогрел и на следующий день поехал в Сыктывкар. Снова прямо на трассе на ходу замёрз :D
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Продлять гарантию не стал. Пробег 27 тыщ. Основные косяки по гарантии устранили. Дальше как повезет...
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Продлять гарантию не стал. Пробег 27 тыщ. Основные косяки по гарантии устранили. Дальше как повезет...
На таком пробеге и думать бы не стал. Да и на своем бы не стал (72), если б не замена раздатки и прочие нюансы
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Продлять гарантию не стал. Пробег 27 тыщ. Основные косяки по гарантии устранили. Дальше как повезет...
Аналогично, но опять же только потому-что маленький пробег...
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Если бы сразу был вариант продления на 2 года - взял бы его. Я не собираюсь пока менять машину, я не вижу альтернативу.

Зимой - да. У знакомого ix35 есть, который на трассе замерзал и глох прямо на ходу :) Он поехал на Вуктыл - замёрз прямо на ходу. Эвакуатором дотащил до Ухты, отогрел и на следующий день поехал в Сыктывкар. Снова прямо на трассе на ходу замёрз :D
замерз,заглох, топливо гавно походу . а причем продление гарантии? вроде тема про... и чем ОД с продленкой помог бы на трассе и после? 100500 од твой косяк бы нашел.смысл в зиму продлевать? и вообще
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Навеяло: один товарищ стиральную машину отремонтировал бесплатно уже после истечения срока гарантийного. Типа, полезный срок эксплуатации прибора 7 лет, как написано в инструкции по эксплуатации..что- ли.. Вот на это адвокат упирал. Может, при выходе из строя той же раздатки - крупного узла, можно сослаться на срок Ее службы, предусмотренной заводом- изготовителем? Ведь он явно, не два и не три года.....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Навеяло: один товарищ стиральную машину отремонтировал бесплатно уже после истечения срока гарантийного. Типа, полезный срок эксплуатации прибора 7 лет, как написано в инструкции по эксплуатации..что- ли.. Вот на это адвокат упирал. Может, при выходе из строя той же раздатки - крупного узла, можно сослаться на срок Ее службы, предусмотренной заводом- изготовителем? Ведь он явно, не два и не три года.....
Конечно можно. А еще и машину вернуть и пешком походит пока адвокат пашет. Ну и т.д.......
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Ну да, а можно и 50 заплатить за "гарантию", а потом еще на платный абонемент подписаться....при том, что адвокат пятерку возьмёт за выход в суд.
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Я знаю случай Камри годовалую вернули в салон дилеру через год эксплуатации. Крыша ржаветь начала. А партнёр, к примеру, Ауди через два года поменял из- за задиров каких то в цилиндрах. Посудиться во втором случае пришлось, правда.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
подходит срок бесплатной гарантии((( 95000 км уже накатал.
в Минске продленки нет(( особенности законодательства.
позвонил в Смоленск (Москва как то далековато)
предложили 4 варианата:
1. Неполная (только АКПП+двигатель)
1 год - 25 000
2 года - 48650
2. Полная (да не совсем. ЛКП, мультимедиа, амортизаторы - не входит в гарантию)
1 год - 47 000
2 года - 91650
Крепко задумался, что выбрать

Пока из косяков под устранение нашел только:
1. ЛКП 5 двери (до металла протерлось)
2. надеюсь что нави обновлю
3. мерцание подсветки рычага круиза

попытаюсь заявить раздатку, но особо ничего не слышал такого....
и проверим сальники на независимой станции... если есть то и их предъявлю.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Пока из косяков под устранение нашел только:
1. ЛКП 5 двери (до металла протерлось)
2. надеюсь что нави обновлю
3. мерцание подсветки рычага круиза

попытаюсь заявить раздатку, но особо ничего не слышал такого....
и проверим сальники на независимой станции... если есть то и их предъявлю.
Все три пункта заявить по гарантии, а про раздатку, если не слышно, то и заявлять нечего...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху