щелчок при трогании с места и странный звук в глушаке

di2004

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
#1
Всем привет, Хай 14 год, 3.5, пробег 40000, колодки почти в ноль, при трогании с места щелчок с левой стороны глухой,металлический, замена дисков(по причине биения) на лексусовские и замена колодок, не дал результат, так же щелчок при трогании с места остался!Протянули подрамник и ходовую прощупали, щелчок не исчез!
Так же заметил что на горячую при работе на холостом ходу, стали слышны звуки глушителя,в салоне сзади и из под арок задних колес хорошо прослушивается, такое ощущение как будто внутри банки глушителя пусто,на не прогретую такого звука нет.
Вот такая штука эта чудо автомобиль тойота хайлендер.
Кто знает, что делать буду очень благодарен!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#4
По стуку в глушаке, постучите по банке последнего катализатора. Если есть бренчание или внутренний стук - замена по гарантии или за свой счёт катализатора.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#5
Я тут без музыки и детей проехался на своём. Чуть не обосрался. Чё то там скрипить, чё то там звенит.
Теперь только с громкой музыкой катаюсь
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#6
Я тут без музыки и детей проехался на своём. Чуть не обосрался. Чё то там скрипить, чё то там звенит.
Теперь только с громкой музыкой катаюсь
Хороший стук сам наружу вылезет, чоо его искать.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#7
Всем привет, Хай 14 год, 3.5, пробег 40000, колодки почти в ноль, при трогании с места щелчок с левой стороны глухой,металлический, замена дисков(по причине биения) на лексусовские и замена колодок, не дал результат, так же щелчок при трогании с места остался!Протянули подрамник и ходовую прощупали, щелчок не исчез!
Так же заметил что на горячую при работе на холостом ходу, стали слышны звуки глушителя,в салоне сзади и из под арок задних колес хорошо прослушивается, такое ощущение как будто внутри банки глушителя пусто,на не прогретую такого звука нет.
Вот такая штука эта чудо автомобиль тойота хайлендер.
Кто знает, что делать буду очень благодарен!
При трогании с места "щелчок" каждый раз или иногда? При переключении передач для торможения коробкой передач "щелчок бывает?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#8
Всем привет, Хай 14 год, 3.5, пробег 40000, колодки почти в ноль, при трогании с места щелчок с левой стороны глухой,металлический, замена дисков(по причине биения) на лексусовские и замена колодок, не дал результат, так же щелчок при трогании с места остался!Протянули подрамник и ходовую прощупали, щелчок не исчез!
Так же заметил что на горячую при работе на холостом ходу, стали слышны звуки глушителя,в салоне сзади и из под арок задних колес хорошо прослушивается, такое ощущение как будто внутри банки глушителя пусто,на не прогретую такого звука нет.
Вот такая штука эта чудо автомобиль тойота хайлендер.
Кто знает, что делать буду очень благодарен!
Под бампером труба из нержавейки установлена?
У меня так же было, спустя какое то время при троганье какой то металлический треньк.
Оказалось защита привернутая к кузову этот звук издавала, помогло подложить прокладку из резины и затянуть
 

di2004

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
#9
трубы нет, а еще назад подавал сегодня на бордюр заезжал , при нагрузке на мотор опять щелк. поеду к дилеру, благо еще на гарантии. отпишусь после посещения дилера в сокольниках.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#13
Всем привет, Хай 14 год, 3.5, пробег 40000, колодки почти в ноль, при трогании с места щелчок с левой стороны глухой,металлический, замена дисков(по причине биения) на лексусовские и замена колодок, не дал результат, так же щелчок при трогании с места остался!Протянули подрамник и ходовую прощупали, щелчок не исчез!
Так же заметил что на горячую при работе на холостом ходу, стали слышны звуки глушителя,в салоне сзади и из под арок задних колес хорошо прослушивается, такое ощущение как будто внутри банки глушителя пусто,на не прогретую такого звука нет.
Вот такая штука эта чудо автомобиль тойота хайлендер.
Кто знает, что делать буду очень благодарен!
Такая же штука была - при трогании щелчок как на Жигулях в крестовине, иногда при торможении скоростью в "ручном" режиме. Вчера на ТО устранили. Сказали, что протянули шлицевые соединения карданного вала. Заодно убрали какие то пластины, входящие в состав защиты поддонона. Сказали , что на них следы соприкосновения вроде как с рулевыми тягами.
 

Koks14

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5 2014
#14
Вчера тоже заметил этот щелчок, во вторник поеду к официалам в Тойота Лосиный остров, обидно, что гарантия закончилась два месяца назад.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#15
Такая же штука была - при трогании щелчок как на Жигулях в крестовине, иногда при торможении скоростью в "ручном" режиме. Вчера на ТО устранили. Сказали, что протянули шлицевые соединения карданного вала. Заодно убрали какие то пластины, входящие в состав защиты поддонона. Сказали , что на них следы соприкосновения вроде как с рулевыми тягами.
Все равно иногда бывает. Даже не знаю с чем связать.
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#16
У меня хоть и другой кузов. Но симптомы похожие. И тоже сломал голову. Не могу понять природу происхождения. Примерно понял, что связан звук с продольными смещениями автомобиля.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху